Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2010, 21:41
seps seps вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Московская обл.
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
seps *
Exclamation Поменяли схему оплаты труда

Здравствуйте. Помогите разобраться. Является ли правомерным действия нашей администрации(гл. врача)?
Я работаю в АРИТе палатной сестрой. Младшего мед.персонала НЕТ вообще. В основную смену получаю доплату за санитарскую работу в размере 20%, но когда выхожу на совмещение или замещение(на подработку) эти проценты с марта месяца урезали до минимума - от 3-10%. На вопрос,который был адресован главному врачу нашей больнице, на каком основании урезали доплату и изменили схему расчёта, она ответила: "надо экономить,а медсёстры реанимации стали много получать."

Мне не понятно,каким образом моя основная смена отличается от подработки! Выходя на совмещение и так не платят выслугу,а тут ещё в целях экономии, санитарские отняли! Что делать? Помогите. Проконсультируйте. В понедельник идём к гл.врачу. С чего начать разговор? Может есть закон, защищающий нас от этого произвола? Буду благодарна любому совету.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2010, 01:05
Аватар для petrovna
petrovna petrovna вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2007
Город: Орел
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
petrovna этот участник положительно характеризуется на форуме
Лучший способ- вообще отказаться от санитарской работы, пусть ее выполняют спец набранные санитары, а их отсутствие не ваша головная боль, а проблемы главного

Комментарии к сообщению:
cactus1972 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2010, 11:01
a1ishka a1ishka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: г.Воронеж
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 39 раз(а) за 23 сообщений
a1ishka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Все изменения в обязанностях и оплата труда должны быть оформлены документально: в трудовом договоре и/или дополнительном соглашении к трудовому договору. Читайте, что у Вас указано в трудовом договоре и что предлагают Вам подписывать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.03.2010, 15:09
seps seps вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Московская обл.
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
seps *
Цитата:
Сообщение от a1ishka Посмотреть сообщение
Все изменения в обязанностях и оплата труда должны быть оформлены документально: в трудовом договоре и/или дополнительном соглашении к трудовому договору. Читайте, что у Вас указано в трудовом договоре и что предлагают Вам подписывать.
Свой трудовой договор не видела не разу(и я не одна,у нас в ЦРБ вообще всё интересно).

ПыСы: С главным врачом поговорили(ходили все палатные м/с),да же и не знаю как получилось,но от нас отстали и ничего не стали менять....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.