Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2010, 10:40
Miheeva85 Miheeva85 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Miheeva85 *
Exclamation Отказ от медицинского вмешательства...

Право на Отказ от медицинского вмешательства...

1-Поясните пожалуйста подробно, что это за понятие?
2-В каких случаях и ситуациях я по праву могу заявить отказ от медицинского вмешательства?
3-Могу ли я при прохождении диспансеризации государственных гражданских служащих отказаться от вмешательства определенных врачей и будет ли это не препятствовать дальнейшему прохождению диспансеризации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2010, 10:58
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
До появления основных правоведов скажу, что отказ от прохождения медицинских процедур (лечебного или профилактического плана) является вашим правом, но отсутствие, например, прививок или данных профосмотра может ограничить отказника в праве на конкретную трудовую деятельность или еще что то. Это нормально.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2010, 11:10
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,927
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Miheeva85 Посмотреть сообщение
Право на Отказ от медицинского вмешательства...

1-Поясните пожалуйста подробно, что это за понятие?
Это понятие "отказ", которое понимается так же, как и читается.
Вы имеете право отказаться от любого медицинского вмешательства на любой стадии.
Цитата:
Сообщение от Miheeva85 Посмотреть сообщение
2-В каких случаях и ситуациях я по праву могу заявить отказ от медицинского вмешательства?
Когда считаете нужным.
Цитата:
Сообщение от Miheeva85 Посмотреть сообщение
3-Могу ли я при прохождении диспансеризации государственных гражданских служащих отказаться от вмешательства определенных врачей и будет ли это не препятствовать дальнейшему прохождению диспансеризации?
Отказ от прохождения диспансеризации в полном объеме (а отказ от части делает объем неполным) будет препятствовать замещению должности государственной службы. Вам об этом писали в другой теме.
А так, конечно, ничего не случится.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
acha одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.