Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2016, 00:54
Alla1978 Alla1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2016
Город: Купянск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 20
Alla1978 *
Опухоль правого надпочечника (аденома?)

Здравствуйте уважаемые доктора, прошу вашего мудрого слова, совета\вердикта...в ноябре 2016 случайным образом обнаружили образование правого надпочечника, слёзы, паника, депрессия, страх нехватки финансов в лечении, и прочие мысли...узи проводилось по поводу болей в эпигастрии, которые переодически возникают последние 9 лет после удаления желчного пузыря.
О себе-38 лет, рост 165, вес 93 кг, 2 детей, в роду у тетки родной удалили щитовидку, отец умер от инсульта (алкоголь довел) , у мамы был инфаркт, диабета нет ни у кого, рака не было ни у кого по материнской линии (про отца не знаю) , у меня было удаление желчного 9 лет назад, 7 лет назад удаление 4 кист шейки матки, удаление лимфоузла на ноге 17 лет назад (воспалился и загнился-уколола палец на ноге-что стало причиной проблемы-так пояснили доктора) проживаю в крошечном поселке где сидит один семейный доктор замученный и всегда пьяный, да и поликлинику закрывают вообще на днях...после операции 9 лет принимала ад -рексетин по случаю ПА (панических атак) пила его 3 месяца и забыла о ПА на долгие года, и вот после огромного стресса 2012 году возобновились ПА , и боли в ЖКТ, снова принимала ад-серлифт 3 месяца и снова забыла про ПА...и вот в этом сентября ОНИ (вроде как ПА) вернулись немного в иной личине-все началось ночью с мочеиспускания каждый час, обильно, сухость во рту но без жажда, просыпалась от резкого сердцебиения и ужасной тошноты и головокружения (это будило меня по утрам) и + новое-переворачивание или булькотения сердца (думаю на экстросистолы) и сидя это все переносилась легче чем лежа-лежать трудно при таком состоянии-усиливатся все "прелести", шум в правом ухе такой примерно (шуууух-шуууух-хуууух), как буд то кровь свою слышу но слух вроде не изменился, слабость в голове, как буд то спазм резкий и после него головокружение, приливы, потливость при приступе но не всегда,резкая тахи до 140 бывало, резкие скачки давления от 90\60, до 145\110 , два раза подскакивало до 165\110 , потом снова вниз, ввверх, вниз, и так часа 3--4 колбасит, при этом тошнота, озноб, дичайший страх смерти, задыхаюсь, ни каких препаратов не принимаю кроме ситуационно 40 капель валокордина+1 таблетка гидазепама, и что то горячее пить+ грелка к ногам...заканчивается все обычно частым мочеиспусканием бесцветной мочей, и полным бессилием тела-слабость. Я привыкла к ПА, и не боюсь их, но последние проявления немного иные...Мне дали направление в харьковский институт эндокринологии, где врач опоздавшая на час послала меня в интернет читать детально все о аденоме (и на свою дурную голову я ее послушалась!) Я потеряла покой...ПОМОГИТЕ, ОБЪЯСНИТЕ, РАССКАЖИТЕ((( наскребли где можно денег для дорогих исследований, и вот что на сегодня известно (прикладываю сканы ниже), анализы пока все сдала, но будут они только после 15 числа...я чёкнусь до пятнадцатого!!!(( навоображала себе все самое ужасное, теперь еще и про голову...знаю-эпохондрик((, но что остаётся при отсутствии докторов к которым можно обратиться при вазникнавении проблем. Я наверное много написала-простите, плачу 3ю неделю..помогите, скажите мнение.
выложу все анализы как придут, а пока выкладываю что уже имеется, и какие анализы сдала и жду результата по 15-16 числоесли я что то не так и не там выложила-приношу извинеия-поправите меня...прошу помощи советом((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: НАЗНАЧЕНИЕ НА АНАЛИЗВ ОБЛАСТНАЯ.jpg
Просмотров: 97
Размер:	900.4 Кб
ID:	114775  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2 сторона УЗД.jpg
Просмотров: 74
Размер:	1.47 Мб
ID:	114776  Нажмите на изображение для увеличения
Название: КТ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ.jpg
Просмотров: 70
Размер:	1.38 Мб
ID:	114777  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 51Ft4GWajYM.jpg
Просмотров: 44
Размер:	50.2 Кб
ID:	114778  
Вложения
Тип файла: pdf - ,,,,,,,,, 1978 ...., ()) ( ))))).pdf (130.8 Кб, 26 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2016, 01:07
Alla1978 Alla1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2016
Город: Купянск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 20
Alla1978 *
ОПИСКА-не 9 лет принимала АД , а 9 лет НАЗАД принимала антидепрессант...извините, пишу сквозь слезы, всю трусит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2016, 15:15
Alla1978 Alla1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2016
Город: Купянск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 20
Alla1978 *
Я наверное что то не так написала здесь....Ни кто не ответил..Если кто то это читает-скажите что я не так и где написала, наверное эта запись не видна((( как же мне обратититься здесь к уважаемым докторам!?((((((((((((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.11.2016, 17:15
Alla1978 Alla1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2016
Город: Купянск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 20
Alla1978 *
Надпочечники, аденома? помогите с анализами(((((

Здравствуйте уважаемые доктора, прошу вашего мудрого слова, совета\вердикта...в ноябре 2016 случайным образом обнаружили образование правого надпочечника, слёзы, паника, депрессия, страх нехватки финансов в лечении, и прочие мысли...узи проводилось по поводу болей в эпигастрии, которые переодически возникают последние 9 лет после удаления желчного пузыря.
О себе-38 лет, рост 165, вес 93 кг, 2 детей, в роду у тетки родной удалили щитовидку, отец умер от инсульта (алкоголь довел) , у мамы был инфаркт, диабета нет ни у кого, рака не было ни у кого по материнской линии (про отца не знаю) , у меня было удаление желчного 9 лет назад, 7 лет назад удаление 4 кист шейки матки, удаление лимфоузла на ноге 17 лет назад (воспалился и загнился-уколола палец на ноге-что стало причиной проблемы-так пояснили доктора) проживаю в крошечном поселке где сидит один семейный доктор замученный и всегда пьяный, да и поликлинику закрывают вообще на днях...после операции 9 лет принимала ад -рексетин по случаю ПА (панических атак) пила его 3 месяца и забыла о ПА на долгие года, и вот после огромного стресса 2012 году возобновились ПА , и боли в ЖКТ, снова принимала ад-серлифт 3 месяца и снова забыла про ПА...и вот в этом сентября ОНИ (вроде как ПА) вернулись немного в иной личине-все началось ночью с мочеиспускания каждый час, обильно, сухость во рту но без жажда, просыпалась от резкого сердцебиения и ужасной тошноты и головокружения (это будило меня по утрам) и + новое-переворачивание или булькотения сердца (думаю на экстросистолы) и сидя это все переносилась легче чем лежа-лежать трудно при таком состоянии-усиливатся все "прелести", шум в правом ухе такой примерно (шуууух-шуууух-хуууух), как буд то кровь свою слышу но слух вроде не изменился, слабость в голове, как буд то спазм резкий и после него головокружение, приливы, потливость при приступе но не всегда,резкая тахи до 140 бывало, резкие скачки давления от 90\60, до 145\110 , два раза подскакивало до 165\110 , потом снова вниз, ввверх, вниз, и так часа 3--4 колбасит, при этом тошнота, озноб, дичайший страх смерти, задыхаюсь, ни каких препаратов не принимаю кроме ситуационно 40 капель валокордина+1 таблетка гидазепама, и что то горячее пить+ грелка к ногам...заканчивается все обычно частым мочеиспусканием бесцветной мочей, и полным бессилием тела-слабость. Я привыкла к ПА, и не боюсь их, но последние проявления немного иные...Мне дали направление в харьковский институт эндокринологии, где врач опоздавшая на час послала меня в интернет читать детально все о аденоме (и на свою дурную голову я ее послушалась!) Я потеряла покой...ПОМОГИТЕ, ОБЪЯСНИТЕ, РАССКАЖИТЕ((( наскребли где можно денег для дорогих исследований, и вот что на сегодня известно (прикладываю сканы ниже), анализы пока все сдала, но будут они только после 15 числа...я чёкнусь до пятнадцатого!!!(( навоображала себе все самое ужасное, теперь еще и про голову...знаю-эпохондрик((, но что остаётся при отсутствии докторов к которым можно обратиться при вазникнавении проблем. Я наверное много написала-простите, плачу 3ю неделю..помогите, скажите мнение.
выложу все анализы как придут, а пока выкладываю что уже имеется, и какие анализы сдала и жду результата по 15-16 числоесли я что то не так и не там выложила-приношу извинеия-поправите меня...прошу помощи советом((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: цы.png
Просмотров: 69
Размер:	227.9 Кб
ID:	114815  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 44
Размер:	196.7 Кб
ID:	114816  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.11.2016, 21:36
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из рекомендованного обследования не вижу только кортизол. Все остальное сдано и абсолютно в порядке, не внушает никаких опасений. Образования в надпочечниках отнюдь не редкость и после исключения их гормональной активности требуют лишь контроля их роста в динамике. Поэтому поводов для паники не вижу абсолютно.
Не читайте медицинскую литературу. Если не справляетесь с паническими атаками, обратитесь к очному психиатру, все что вы описываете из симптомов, по всей вероятности, связано исключительно с этим.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.11.2016, 21:47
Alla1978 Alla1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2016
Город: Купянск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 20
Alla1978 *
Огромное спасибо за ответ! Я думала я не правильно пользуюсь сайтом...Остальное выложу после 15 числа. Сегодня была в другом городе у эндокринолога, он ставит на этих анализах (пока не всех) ГОРМОНПРОДУЦИРУЮЩУЮ АЛЬДЕСТЕРОМУ, и говорит об быстрой операции(( может ли он ошибаться на данном этапе обследований?
Я была у психиатра, он сказал что б я пила гедозепам и все...это не решение проблемы, я не боюсь ПА, с ними я справлюсь, меня трясёт от перспектив жизни с одним надпочесником, о качестве и продолжительности жизни...(не хочу даже озвучивать то, о чем мне на сказала эндокринолог в ближайшем пгт, на приеме)
простите великодушно, не могли бы вы уточнить-получается по данным анализам в них всё в порядке и опухоль не гормональная?

спасибо за ответ, здоровья вам.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.11.2016, 21:49
Alla1978 Alla1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2016
Город: Купянск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 20
Alla1978 *
АРС 33.71 при значениях 3,8 - 7,7
скажите, что это значит?? очень разняться цифры...
простите за такие вопросы, но нет возможности задавать их доктору, так как доктора пока нет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.11.2016, 14:21
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прошу прощения, я еще раз пересчитала соотношение (я вначале по невнимательности посчитала не с теми единицами измерения). Действительно АРС повышено, ваша лаборатория дает правильные референсные значения. В таком случае альдостерома весьма вероятна. Необходим подтверждающий тест, его, скорее всего, вам назначит эндокринолог.

Если диагноз будет полностью подтвержден, то да, вам будет рекомендовано хирургическое лечение. Второй надпочечник возьмет на себя работу, ни о каком сокращении продолжительности и качества жизни речи не идет. Даже наоборот качество улучшится за счет нормализации давления. Главное, чтобы операция проводилась в специализированном центре опытными хирургами.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.11.2016, 14:25
Alla1978 Alla1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2016
Город: Купянск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 20
Alla1978 *
спасибо за ответ Анна Игоревна, мне это очень нужно и важно! вот сегодня еще анализы пришли, но еще не все, будьте так добры-посмотрите их, и скажите пожалуйста и по ним что можете..(
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00s6tHKFLlk.jpg
Просмотров: 56
Размер:	57.9 Кб
ID:	114888  Нажмите на изображение для увеличения
Название: bYaTVvlayXM.jpg
Просмотров: 66
Размер:	76.3 Кб
ID:	114889  
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.11.2016, 14:27
Alla1978 Alla1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2016
Город: Купянск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 20
Alla1978 *
скажите еще пожалуйста-у меня на КТ не стоит плотность образования, нормально ли это? или у моего образования нет плотности? что по заключению именно КТ с контрастом вы можете сказать? СПАСИБО.

ЗДОРОВЬЯ ВАМ.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.11.2016, 14:35
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По анализам есть небольшое превышение кортизола. Вы сдавали кортизол просто в крови или это было после приема дексаметазона/в слюне/в моче?

Потерпите еще немножко по поводу АРС, давайте не забегать вперед, сейчас коллеги еще раз меня проверят, что-то моя простуженная голова плохо стала соображать в математике.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.11.2016, 14:48
Alla1978 Alla1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2016
Город: Купянск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 20
Alla1978 *
благодарю Вас! я сдавала просто кровь, без приёма чего либо. Я не принимаю ни каких лекарств ни от чего, (после сдачи всех анализов пару дней назад, начала пить афобазол только) давление у меня 90\60, 100\70 +-, только при пан. атаках подскакивает максимум до 146\100, правда за год было 2 эпизода до 165\110, и 160\100 поднималось. ничего не принимаю на этом фоне кроме 40 капель валокордина+1 табл. гедазепама. (ПА случаются редко, я их не боюсь, хоть и ужасное состояние) я больше боюсь что это не ПА, а проявления опухоли...отвечу на все ваши вопросы, и крайне благодарна за ответы, так как на данный момент нет возможности обратиться к доктору (живу в глуши).
если нужно-детально опишу все при приступах...СПАСИБО.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.11.2016, 14:53
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, с приступами все ясно. С кортизолом - нет. В самом первом направлении, которое вы приложили, написано кортизол в суточной моче - это планируется? Или этот анализ заменили на кортизол в крови?
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.11.2016, 14:58
Alla1978 Alla1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2016
Город: Купянск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 20
Alla1978 *
да-да! я сдала всё что было в направлении, суточную мочу на кортизол так же сдавала, собиралась вся моча за сутки, утром отлила в ёмкость, и отвезла за 200 км в Харьков...объём мочи за сутки был 1550-1600 мл. отеков нет и не было (на всякий случай пишу)
этот аналих будет 15-16 числа-сказали так.
СПАСИБО.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.11.2016, 15:54
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А, ну тогда ждем. Просто в крови не информативно - может быть стрессорно повышено.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.