Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2008, 00:49
LZ13 LZ13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2005
Город: москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LZ13 *
Что такое трейнер?

Добрый вечер, уважамые Врачи
У моего сына один верхний зуб начал расти неправильно. Имея ранее опыт посещения не сильно компетентных врачей, сходила с ним к трём. Первый ортодонт сказал что нужно обычную пластинку и ушел в отпуск, к ней теперь в сентябре. чтобы попасть ко второму, нужно было получить направление у терапевта, которая сказала что она вобще бы оставила как есть, сам вырастет правильно. А ортодонт выписала трейнер. Вот и не знаю что теперь делать. Три совершенно разных мнения.. а ребёнок один и к тому же мой. и тут вопрос не в цене, а в результате лечения. У меня два вопроса:
1) Трейнер. неужели он универсальный? Ни слепков, ничего, странно как-то, но зубы то у всех разные....
2) существует ли разница между сьёмными пластинками в бесплатных и платных поликлиниках? сейчас в наше время делают те же пластинки, которые делали лет 25 назад? у меня всё детство сестра такие носила и врач говорила, что когда она вырастет, зубы посыпятся, что и прозошло )))
спасибо
  #2  
Старый 17.08.2008, 22:28
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всвязи с тем, что я не являюсь ортодонтом, то по теме могу написать то, что Вы и сами можете найти на просторах интернета. Например, на сайте РМС же есть статья про трейнеры. http://www.rusmedserv.com/orthodontics/treyner/

Съемные ортодонтические пластинки по сути изготавливаются так же, как и раньше, одинаково в платных и бесплатных клиниках. Но в настоящее время больше применяются несъемные ортодонтические системы - брекеты. Что касается зубов Вашей сестры, то, видимо, врач предупреждала её о проблемах с зубами всвязи с недостаточной гигиеной полости рта во время ортодонтического лечения. В это время чистке зубов нужно уделять гораздо больше внимания и времени и делать это особо тщательно.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.