Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2008, 00:05
vlen vlen вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 39
vlen *
Протезирование с уступом

Господа стоматологи, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Мне поставили (пока на временный цемент) металлокерамические коронки (более десятка единиц). Я знаю, что при расточке с уступом считается идеальным, если ширина уступа такова, чтобы он не выходил за пределы коронки, т.е. должен далаться с ней заподлицо. Это теория, а какова практика?
На некоторых моих зубах ранее стояли коронки и была плохая расточка. Возможно, поэтому на них при новой расточке уступ выступает за пределы которонки на 0,3-1 мм. Это я сам случайно обнаружил, но доктору еще не говорил, поскольку хочу разобраться сам, что с этим делать.
Требует ли эта работа переделки или это обычный дефект, на который врачи не обращают большого внимания? Если нужна пределка, то какая - полная замена коронок или добавление фарфора к краям, чтобы они сравнялись с уступом. А если там гирлянда, то можно на ней наращивать фарфор? Заранее благодарен.
  #2  
Старый 10.08.2008, 10:56
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ступеньки быть не должно. Доктору обязательно сказать. Если будет ступенька, в этом месте постоянно будет воспаляться десна. Как переделывать это уже не Ваша проблема. Вам должны предоставить качественный продукт, если можно коронку назвать продуктом.
  #3  
Старый 10.08.2008, 12:55
vlen vlen вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 39
vlen *
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Ступеньки быть не должно. Доктору обязательно сказать. Если будет ступенька, в этом месте постоянно будет воспаляться десна. Как переделывать это уже не Ваша проблема. Вам должны предоставить качественный продукт, если можно коронку назвать продуктом.
Спасибо за скорый ответ. Я спрашивал о способах, поскольку доктор может сказать, что лучше с твоими зубами сделать нельзя, и мне придется принять то, что есть. Кроме того, хотелось бы знать способы, чтобы выбрать из того, что мне предложат. Например, если для устранения дефекта будет требоваться заменить мост, то доктор может на это не пойти и предложит нарастить фарфор, а это, возможно, приведет к ухудшению.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.