Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2016, 08:59
SaMari SaMari вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Дзержинск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 36
SaMari *
МРТ шоп и мягких тканей шеи

Добрый день! Женщина 29 лет, 55 кг, 163см.
Жалобы-боль в шее до ключицы справа и сзади, боль в затылке и плече справа, боль в горле и челюсти, комок в горле (то справа то слева, то больше, то меньше). в основном в положении лежа на боку, то ли в голове, то ли в носоглотке, появляются какие-то импульсы, как будто трескается что-то. 6 месяцев принимаю Ленуксин, безуспешно. ЛОР, эндокринолог, гастроэнтеролог отпустили меня с миром, по их части все чисто. Узи щитовидки, узи органов брюшной полости, Фгдс, ттг. Комок появился 1,4 года назад. Все эти исследования и проходила тогда.
Полгода назад посетила невролога, назначили МРТ шейного отдела позвоночника. Заключение-начальные изменения, мягкие ткани около позвоночника без патологий. Врач отправил к психотерапевту, с тех пор я на АД, но боли и ком со мной.
Вопросы:
-видно ли на МРТ шейного отдела позвоночника лимфоузлы и глубокие ткани шеи или, чтобы их проверить нужно делать отдельно МРТ мягких тканей (невролог мне так и не ответила на этот вопрос)?
- стоит ли проверить мозг (то же МРТ)? невролог мне сказала-вообще, достаточно исследования позвоночника, но, если вы хотите, можем и голову проверить! Надо ли?
- стоит ли сходить к более опытному неврологу или же все-таки тема действительно не неврологическая и забыть уже об этом?
- стоит ли посетить онколога? Ком, боли и безрезультатность от приема АД наталкивают на нехорошие мысли!
Заранее благодарна за отзывчивость!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2016, 09:46
v1tal v1tal вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 30.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 29 раз(а) за 28 сообщений
v1tal этот участник положительно характеризуется на форуме
МР-исследование шейного отдела позвоночника и МР-исследование мягких тканей шеи, это два различных исследования с соответствующим набором последовательностей для оценки той или иной анатомической структуры.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2016, 10:11
SaMari SaMari вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Дзержинск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 36
SaMari *
Цитата:
Сообщение от v1tal Посмотреть сообщение
МР-исследование шейного отдела позвоночника и МР-исследование мягких тканей шеи, это два различных исследования с соответствующим набором последовательностей для оценки той или иной анатомической структуры.
Спасибо за разъяснения! То есть, нужно еще и МРТ мягких тканей отдельно проходить. Мда, почему же невролог мне об этом так и не сказала.
Да, кстати, еще забыла уточнить, что комок мой не ощущается при принятии алкоголя, а боли исчезают при месячном курсе мезапама, правда возвращаются недели через две.
Но я уже не знаю, куда мне двигаться дальше. К неврологу, онкологу или обратно к психотерапевту
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2016, 10:33
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никаких показаний для выполнения мрт нет по вашим жалобам.
оно назначено для того,чтобы сказать -ничего "оно не показало",и отправить к психотерапевту,что можно было слелать и без мрт,и доказывает правильность этого направления тем,что прием транквилизаторов,снимает симптоматику.
Искать органическую патологию нет ни смысла ни причины.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.02.2016, 13:38
SaMari SaMari вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Дзержинск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 36
SaMari *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Никаких показаний для выполнения мрт нет по вашим жалобам.
оно назначено для того,чтобы сказать -ничего "оно не показало",и отправить к психотерапевту,что можно было слелать и без мрт,и доказывает правильность этого направления тем,что прием транквилизаторов,снимает симптоматику.
Искать органическую патологию нет ни смысла ни причины.
Спасибо большое. Хоть кто-то мне членораздельно объяснил!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.