Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2008, 23:55
Nikolay1977 Nikolay1977 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Moldova
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Nikolay1977 *
Язвочка во рту

У меня на слизистой во рту, есть какая-то вафка, типа язвочка, появляется она периодически, но не регулярно, почти всегда в разных местах полости рта и даже бывает что появляется на внутренней части губы, активный период примерно 7 дней, в некоторые дни она меня никак не беспокоит, потом сильно болит.
фотография может что скажет.
Помогите пожалуйста, может кто даст совет.
Заранее благодарю.
Изображения
Тип файла: jpg Resize of Picture 003.jpg (53.7 Кб, 148 просмотров)
  #2  
Старый 20.08.2008, 23:58
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно рецидивирующий афтозный стоматит.
Лечение только симптоматическое (обезболивание), заболевание проходит само.
  #3  
Старый 21.08.2008, 00:00
Nikolay1977 Nikolay1977 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Moldova
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Nikolay1977 *
простите, но данная проблема беспокоит меня уже 5 год!!!
о каком сроке вы тогда сейчас говорите!
  #4  
Старый 21.08.2008, 00:14
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Этиология афтозного стоматита (если это он) до конца неизвестна. Он и называется "рецидивирующий" - афты сами возникают и сами проходят, неизвестно почему. Сомневаюсь, что кто-либо возьмет на себя смелость утверждать, что избавит Вас от этой проблемы навсегда. Но ощутимого ущерба здоровью эти афты не наносят, поэтому требуют симптоматического лечения (прием анальгетиков или использование их местноесли больно, прием мягкой пищи, хорошая личная гигиена полости рта, снижение температуры, если она превышает 38 градусов). С тем же успехом можно потребовать, чтобы Вас навсегда вылечили от простудных заболеваний.
Столько восклицательных знаков ни к чему.
  #5  
Старый 21.08.2008, 00:24
Nikolay1977 Nikolay1977 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Moldova
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Nikolay1977 *
подскажите, возможно ли что возникновение данной болезни связано с какими-то желудочно-кишечными заболеваниями?
  #6  
Старый 21.08.2008, 01:15
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
диаррея бывает у Вас? если да, то как часто? сколько вы весите?
  #7  
Старый 21.08.2008, 18:48
Nikolay1977 Nikolay1977 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Moldova
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Nikolay1977 *
диарреи у меня нет, вес мой 85кг при росте 185см
  #8  
Старый 21.08.2008, 21:17
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nikolay1977 Посмотреть сообщение
подскажите, возможно ли что возникновение данной болезни связано с какими-то желудочно-кишечными заболеваниями?
если не бывает постоянной диарреи, то вряд ли связано.
  #9  
Старый 21.08.2008, 21:22
Nikolay1977 Nikolay1977 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Moldova
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Nikolay1977 *
ну есть у кого-то предположения по моему диагнозу?
  #10  
Старый 21.08.2008, 21:54
karion karion вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: г. Гомель
Сообщений: 464
Поблагодарили 134 раз(а) за 133 сообщений
karion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Nikolay1977, Ваш возраст, наличие сопутствующих заболеваний? Меня интересуют артериальная гипертензия и сахарный диабет. Имеются ли где-нибудь высыпания на коже (если да, то когда они появились)?
karion.
  #11  
Старый 21.08.2008, 22:55
Nikolay1977 Nikolay1977 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Moldova
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Nikolay1977 *
мой возраст 31 год, единственно что частенько меня беспокоит-желудок, иногда даже повышенная кислотность, например от чая, его я не могу пить. А что для очень меня странно, так это то, что после кофе (в умеренном кол-ве) не болит желудок. вот в принципе и всё.
А насчёт высыпания, то моей женой было замечено на спине странное высыпание, в виде пятен с маленькими (как сказать) - прыщами вроде сыпи, кожа в этом месте вроде становилась твёрже,а по виду шершавой. Я подозревал, что это связанно с недостатком витаминов (или кто его знает).
Когда появились данные пятна, я не могу сказать, вроде как давно. Но временами они как мне помнится исчезают.
  #12  
Старый 22.08.2008, 08:35
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так красноречиво описали, что хочется посоветовать Вам сдать кровь на реакцию Вассермана (RW)
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.