Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2023, 12:47
danil2324 danil2324 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2020
Город: Челябинск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
danil2324 *
Arrow Сильное жжение в руках и ногах, одышка, повышен кальций

Доброго времени суток уважаемые врачи, Мужчина, 28 лет, женат, ребенок, рост 170 вес 93, прошу у вас помощи, помочь соорентироватся что делать дальше, все началось 5,5 мес. назад.16 сентября 2022г мне удалили грыжу л5с1 левая нога. После операции около недели было ничего, потом стала болеть сильно спина, повторял МРТ, по МРТ описывали абсцесс подкожно жировой клетчатки, ходил повторно к нейрохирургу в ревизии отказано, сказал не абсцесс а просто серома или гематома, анализы все были в порядке в том числе соэ с срб, температуры небыло. Время шло а лучше не становилось, через три недели переделал МРТ гематомы уже небыло, описали отек мягких тканей и протрузия 5 мм л5с1, делал рентген сгибание разгибание, в норме, спустя пару недель подключились боли в оперированный ноге, продолжали мучать боли в спине не мог ходить, три месяца ползал по дому до кухни и туалета, и в основном лежал, очень тяжело восстанавливался прошел кучу физио дорогих магнитов лазеров, магнитов, и консервативной терапии, лежал в неврологии, делал три раза МРТ описывают протрузия 5 мм, и отек мягких тканей, консультировался с 4 разными нх,все разводили руками и говорили ждать,один предложил установку стимулятора,другие в повторной операции не нуждаюсь , секвестр удален, боли из за рубцово спаечных изменений, показана консервативная терапия. Около двух месяцев назад начала проходить спина, я начал потихоньку расхаживатся, но нога по прежнему сильно болит до сих пор, у меня отчаяние и депрессия, нога продолжает худеть прошло уже 5.5 мес. после операции -1см в голени, -5 см в бедре, хотя до операции нога не худела, когда лежал в стационаре неврологии( спустя 1,5 мес.посое операции) мне был прописан габапентин, от боли, я начал его принимать , с 900мг дозировка дошла до 1500 мг( катена) , но эффекта я не чувствовал, пил все это время. За это время больная нога уменьшилась в размерах, и онемение сразу после операции по с1 корешку так и осталось.сделал энмг ног( до симптомов описанных ниже), начал обращать внимание на одышку при разговоре. И примерно в это время был момент резкого головокружения на улице , повело, чуть не потерял равновесия.сразу резкая тахикардия. Немного постоял и пошел дальше, не придав особого значения. Небольшая слабость в ноге сохраняется после операции. Так и жил и мучаюсь до сих пор, прошел лазер хил , магнит сис, игло терапию, втэс терапию, различные НПВС долго,витамины б долго, последним ставил пиявок.ничего не помогало, я все это время в подавленном состоянии, жизнь поменялась на до и после, я не могу работать и обеспечивать семью. Но это ещё не самое страшное.

Основные жалобы на данный момент.
18 февраля я решил начать сокращать дозировку габа( так как эффекта обезбаливания я не видел) и буквально на след день у меня начали гореть стопы ног, сходил к неврологу, сказал развилась невропатия от удаленной грыжи, корешок пострадал.
Спустя буквально ещё два дня у меня ночью появилась резко сильная одышка и тахикардия, и появилась жжение в руках до предплечья, в ногах до колена. Днём становится полегче , но ночью жгет сильно. В след ночь появился новый симптом сильно колит в руках и ногах как будто кто то иголкой вкалывает, и простите не только в ногах но и в половом органе. Отдышка не проходит по сей день, во время разговора, при ходьбе, ходил к кардиологу думал сердечная недостаточность или тэла, сдал анализы и ЭКГ с эхо, выписал Конкор Ам, тахикардия снизилась одышка осталась, по ЭКГ и эхо ничего криминального, небольшие отклонения. жжения в руках и ногах становятся сильнее, начало неметь и стягивать лицо, резкие боли в мышцах, иногда потергивания.. Не могу уснуть жгет ноги, тянет лицо, отдышка , особенно при нагрузке, бывает и лёжа. Приходится увеличивать дозировку габа, становится немного легче жжение тише.
На данный момент имею сильное жжение особенно по ночам в ногах, и руках, одиночные покалывание в пальцах рук и ног, редкое подёргивания мышц, немеет и стягивает лицо щеки , лоб , около губ. И одышка. При разговорах, ходьбе.
Все началось 18 февраля после попытки отмены габапентина.
Днём симптомы стихают, как только ложусь усугубляются, стоя уменьшаются. Одышка практически постоянно. Чувство нехватки воздуха. Сатурация лёжа в покое 95-96, при ходьбе 97.
Чувствую слабость и апатию. паника одолевает. не могу спать. К неврологу на прием только через две недели талон, боюсь упустить время, начитался много диагнозов( Бас , фабри, Амилоидоз, Рак и тд) Выпал в осадок.. Прошу докторов помочь сориентироваться и подсказать какие сдать необходимые анализы, обследования, чтоб не упускать время. Но грамотных неврологов готовых разбираться у нас найти тяжело.
Прошел обследования которые назначили кардиолог, и некоторые назначил себе сам из интернета. Оказался повышен кальций, тут мне совсем поплохело, я так понимаю нужно исключать паранеопластический синдром...
В анамнезе гипертония 1ст( были кризы около 5 лет назад до 200/120) хр. гастрит, ковид в лёгкой форме в 20 году, хр.простатит, депрессивное расстройство +ПА в 20г(лечение влаьдоксаном более полугода)тиннитус с 19г.
пиковая масса тела была в 2019 126кг, сейчас 93кг.

Клинический анализ крови
Гематокрит
47.0 %
39 - 49
Гемоглобин
16.5 г/дл
13.2 - 17.3
Эритроциты
5.48 млн/мкл
4.3 - 5.7
MCV (ср. объем эритр.)
85.7 фл
80 - 99
RDW (шир. распред. эритр)
13.6 %
11.6 - 14.8
MCH (ср. содер. Hb в эр.)
30.2 пг
27 - 34
МСHС (ср. конц. Hb в эр.)
35.1 г/дл
32 - 37
Тромбоциты
327 тыс/мкл
150 - 400
Лейкоциты
3.75 тыс/мкл *
4.5 - 11
Нейтрофилы (общ.число), %
57.0 %
48 - 78
При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%
Лимфоциты, %
32.6 %
19 - 37
Моноциты, %
7.9 %
3 - 11
Эозинофилы, %
1.7 %
1 - 5
Базофилы, %
0.8 %
< 1.0
Нейтрофилы, абс.
2.14 тыс/мкл
1.78 - 5.38
Лимфоциты, абс.
1.22 тыс/мкл *
1.32 - 3.57
Моноциты, абс.
0.30 тыс/мкл
0.2 - 0.95
Эозинофилы, абс.
0.06 тыс/мкл
< 0.7
Базофилы, абс.
0.03 тыс/мкл
< 0.2
СОЭ
1 мм/ч
< 15
Шкала Вестергрена, седиментационный метод

Кальций
2.61 ммоль/л *
2.10 — 2.55 ммоль/л
Калий
5.0 ммоль/л
3.5 — 5.1 ммоль/л
Натрий
139 ммоль/л
136 — 145 ммоль/л
Хлор
104 ммоль/л
101 — 110 ммоль/л
Магний
0.88 ммоль/л
0.66 — 1.07 ммоль/л
Витамин В12
523 пг/мл
187 — 883 пг/мл

Д-димер- 74,5(<248)
Ферритин 89(мужчина 23-336)
ТТГ 2.982
Nt pro bnb 45 (<125)
Глюкоза 5,7
Амилаза ,Алт, АСТ, биллирубин все в норме.
ВИЧ сифилис - отриц.

Общ. Анализ мочи
Уд вес -1,015
р.Н-6,5
Лейкоциты эритроциты соли бактерии белок ацетон глюкоза эпит. по клетки - все отриц.

Результаты обследования ЭКГ ,Эхо-кг, энмг здесь( энмг делал до начала симптомов жжения и покалывания): [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Сейчас на постоянной основе принимаю: нейронтин(габапентин) 900-1200мг,(4 мес) омепразол(более года), амлодипин 5мг, бисопролол 5мг, (только начал).

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.