Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.05.2021, 22:06
SvetlanaValer SvetlanaValer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SvetlanaValer *
Thumbs up

Спасибо, Галина Афанасьевна!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2021, 09:07
SvetlanaValer SvetlanaValer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SvetlanaValer *
Добрый день, простите - никак не получается попрощаться. Я сделала мскт брюшной полости и мне сказали- что я здоровый человек, печень, почки, поджелудочная, желчный, селезенка- все ок. Никаких кальцинатов и неоднородностей.
Я расширила диету в плане углеводов- за счет гречки и зернового хлеба, гречки по 6 ложек за раз, хлеба по 3 куска. Немного хоть отъелась и стала похожа на человека, жирное совсем исключить не получается, как выяснилось я его люблю- криль, иногда, селедки, немного колбасы украинской или куриного рулета- 1 кусок, от сыра отказалась - сразу желчный реагирует. Пару раз тут правда ела сорбитные печеньки, знаю что гадость, сладкое волбще не ем. Стараюсь плавать в реке и немного заниматься упражнениями.
И на тощак по глюкометру у меня постоянно от 5,5 до 5,9 ( при лактации по глюметру было не более 5,4). После еды сейчас вроде норм.
Но тут еще такой момент, что я после окончания лактации много курила на стрессе, а потом бросила и в качестве антиоксиданта пила куркумин, ну и урсосан свой. Меня при последней гтт спрашивали- принимаю ли я чего сахароснижающее- я сказала про урсосан, врач не впечатлилась, сказала типа метформина, а про куркумин я и не подумала что это может быть значимо это же биодобавка, да и я не думала что он как-то влияет. От момента последнего приема куркумина до послед гтт прошло 1,5 суток или чуть больше.
Просто мне сейчас по глюкометру кажется он сильно снижает. И еще он желчегонный.
В общем раз у меня не пакреатогенное и не 1 тип, значит это все как-то по 2 типу видимо. Мне просто кажется нет дыма без огня, и лучше остановить процесс.
По гликированному у меня в 2017-4,0. При бер-ти- 4,8 и 4,9. Через месяц после родов- 5,1.через 4 мес-5,3, через 8 мес-5,4 (а ведь я физически занималась,плюс лактация снижает сахар).И это ведь на фоне отказа у/в и норм веса. Особенно если вспомнить как я раньше сладкое точила( За год до бер-ти (2019) был сильный стресс, похудение опять же до критического,48 или меньше с ростом 164, а потом отъедание до 55 кг, обычно я 52. И молочницы начались каждый месяц, с одной шоколадной конфеты, хотя раньше для этого надо было много съесть, тогда видимо наследственная инсулинрезистентность и перешла то ли в предиабет, то ли в диабет2. И еще мне кажется у меня сахкр как-то связан с маленьким резервом накопления жира печенью, я ведь всегда в норм весе была. И куркумин как раз желчегонный.
Так вот вопрос, может мне все-таки принимать метформин, чтоб хоть как-то чувствовать себя увереннее, не загонять себя физ нагрузками и запаренностью на диете? Понятно я буду заниматься и не есть сладкого. Но хоть не буду постоянно думать что вот у меня сейчас развернется полноценный диабет(
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.06.2021, 11:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,398
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,662 раз(а) за 32,736 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сократите вопрос до читаемого, какая проблема Вас тревожит?
Хотите МеТформин - да ради Христа, кушай, деточка - это правильное решение, получать всю жизнь МеТформин, что бы не было диабета, при котором надо получать МеТформин
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.