Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2008, 21:45
MarinaIga MarinaIga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
MarinaIga *
Определение костного возроста

Здравствуйте.
Девочке 14.2 лет . Рост 148см. Вес 31кг.
(Мать Рост 157см. Вес 50кг. Отец Рост 168см. Вес 65кг.)
Не однократно посещали детского врача поповоду низкого роста и веса , но нам всегда говорили не беспокоиться ребенок растет и предлогали витамины.
Последнии анализы показали, что есть проблемма с щитовидной железой .
Нас направили к эндокринологу ( Щитовидная железа в норме но за ней нужно наблюдать) .Врач больше заинтересовался её ростом и весом. Он направил на ренген левой кисти.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Я бы хотела узнать ваше мнение по поводу костного возроста и какого роста ребенок сможет достичь.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2008, 10:52
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зоны роста пока открыты, но на большую прибавку роста расчитывать не следует. Более подробно поговорите с эндокринологом, направившим на исследование
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2008, 14:25
MarinaIga MarinaIga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
MarinaIga *
Спасибо. Я бы хотела спросить вас насчет гормонов роста. Со скольки и до скольки лет можно их принемать. И если ребеноку 14 лет а возрост костей 15 лет можно ли их принемать и будет ли это помогать рости.
Заранее благодарю.

Пожалуйста не напровляйте меня к врачу, я у него уже была. Я хочу знать ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.08.2008, 15:16
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показаний для назначения ГР нет
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.08.2008, 21:56
MarinaIga MarinaIga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
MarinaIga *
Цитата:
Сообщение от alisa_v Посмотреть сообщение
Показаний для назначения ГР нет
Извините, а что вы имели в виду?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.08.2008, 01:18
Аватар для big_boy
big_boy big_boy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2008
Город: Г.Воронеж
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
big_boy этот участник положительно характеризуется на форуме
Гормон Роста(ГР).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.08.2008, 18:08
MarinaIga MarinaIga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
MarinaIga *
Что такое "ГР" я знаю, а вот "Показаний..." каких??????
Как понять???
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.08.2008, 18:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никаких : показания - это медицинские причины, по которым назначение гормона роста может быть целесообразно и эффективно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.