Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.08.2008, 17:06
Chalkh_Gnosraw Chalkh_Gnosraw вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2007
Город: Moscow
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Chalkh_Gnosraw *
Опухли ноги

Здравствуйте.

Давно ещё заметил что у меня распухли ноги ниже колен. Тогда не обратил внимания, но не так давно случайно сильно надавил на переднюю часть голени. После нажатия осталась (на довольно продолжительное время) не очень, но достаточно глубокая вмятина. Как-будто в ноге под кожей толстая прослойка глины. У меня нет сейчас возможности пойти ко врачу, поэтому обращаюсь к вам. Мне 27 лет, много-много избыточного веса, от болей не корчусь, никаких экстраординарных странностей в своём самочувствии не замечал. Всё стандартно: отрастил пузо, быстро устаю, часто перегреваюсь и при этом много потею. 2 месяца назад бросил курить, стаж больше 10 лет.

Пардонствую за мутность изложения, просто не знаю что говорить. Буду благодарен за любую информацию, могу сделать фотографию своего горя.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2008, 17:08
Chalkh_Gnosraw Chalkh_Gnosraw вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2007
Город: Moscow
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Chalkh_Gnosraw *
А, и собственно вопрос: Нормально ли это? Если нет, то что это может быть?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2008, 17:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Забыла, как выглядит акроним компьтерного правила -" мусор вложишь, мусор получишь"

Я не имею ни малейшей информации о вас
В наиболее вероятном варианте - ожирение, хроническая сердечная недостаточность, отеки
Можно усложить - то же + неалкогольный ( а может и алгогольный стеатогепатоз) + венозная недостаточность

Можно еще усложнить - ожирение не банальное, а симптоматическое ( далее см все ранее перечисленное )
Но самое поразительное - а что мешает обследованию и лечению?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.08.2008, 17:20
Chalkh_Gnosraw Chalkh_Gnosraw вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2007
Город: Moscow
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Chalkh_Gnosraw *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Забыла, как выглядит акроним компьтерного правила -" мусор вложишь, мусор получишь"

Я не имею ни малейшей информации о вас
В наиболее вероятном варианте - ожирение, хроническая сердечная недостаточность, отеки
Можно усложить - то же + неаллкогольный ( а может и алгогольный стеатогепатоз) + венозная недостаточность

Можно еще усложнить - ожирение не банальное, а симптоматическое ( далее см все ранее перечисленное )
Но самое поразительное - а что мешает обследованию и лечению?
Ожирение, с детства, с сердцем вроде всё в порядке, алкоголь не потребляю. Лечиться не могу, потому что не могу до лекаря добраться. Если есть варианты, отвечу на любые вопросы. Если нет, то удалите тему, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.08.2008, 20:59
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите, пожалуйста, свои рост и массу тела. Почему не можете добраться до врача? Это технически сложно (не выходите из квартиры) или затруднения другого рода?
Периферические отеки не могут быть нормой (исключение - беременные женщины). Причин может быть множество, и с ними (с основной патологией) стОит определиться, особенно в таком молодом возрасте. Пока что у нас есть только указание на ожирение, степени которого мы не представляем.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.