Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 17.02.2015, 21:52
shkarban shkarban вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2015
Город: костанайская область
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
shkarban *
Добрый вечер Полина Львовна!
Хотелось рассказать о наших результатах на сегодняшний день, сейчас нам почти 11 месяцев (Без 4 дней).
Из позы сидя мы хорошо встаем на коленки, если есть опора, причем такая, за которую можно ухватиться. Например перекладина в кроватке, мои руки. Очень уверенно стоит на четвереньках, но сам не встает. Я ложу сбоку игрушку или книжку и говорю давай возьмем. он тянется той рукой на которую по идее должен опираться что бы перейти на четвереньки. И я ему помогаю, вывожу в это положение. Стоит на четвереньках уверенно, иногда немного покачивается, но редко и совсем чуть-чуть. Отрывает руку что бы взять игрушку или полистать книгу. Или ищет опору что бы руки поставить на что-то и сесть на коленки. Но опоры нету, начинает расстраиваться. Когда я сама ползаю перед ним, он пытается вроде повторять, но получается назад и совсем чуть-чуть. И ножки как-то широко расходятся, разъезжаются что ли.
Вставать сам из положения лежа еще не может. Если немного придерживаю противоположную ножку выше колена то сам легко поднимается.
Подскажите Полина Львовна над чем нужно поработать, на что сделать акцент?
И хотелось бы еще дополнить, малыш стал иногда отрываться от опоры когда стоит и может несколько секунд постоять. И из позы стоя садимся правильно на попу если нужно что-то взять с пола.
Заранее благодарна за ответ!
Извините за столь длинный рассказ.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.02.2015, 18:40
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Хотелось рассказать о наших результатах на сегодняшний день, сейчас нам почти 11 месяцев (Без 4 дней).
Из позы сидя мы хорошо встаем на коленки, если есть опора, причем такая, за которую можно ухватиться. Например перекладина в кроватке, мои руки.
А потом? Он встает из этой позы?
Цитата:
Очень уверенно стоит на четвереньках, но сам не встает. Я ложу сбоку игрушку или книжку и говорю давай возьмем. он тянется той рукой на которую по идее должен опираться что бы перейти на четвереньки. И я ему помогаю, вывожу в это положение. Стоит на четвереньках уверенно, иногда немного покачивается, но редко и совсем чуть-чуть.
Дети чаще всего становятся на четвереньки с живота. Вы пробовали?

Цитата:
Отрывает руку что бы взять игрушку или полистать книгу. Или ищет опору что бы руки поставить на что-то и сесть на коленки. Но опоры нету, начинает расстраиваться. Когда я сама ползаю перед ним, он пытается вроде повторять, но получается назад и совсем чуть-чуть. И ножки как-то широко расходятся, разъезжаются что ли.
Ножки придержите.
Цитата:
Вставать сам из положения лежа еще не может. Если немного придерживаю противоположную ножку выше колена то сам легко поднимается.
Вот это совсем не понятно. Как можно встать из положения лежа?
Цитата:
И хотелось бы еще дополнить, малыш стал иногда отрываться от опоры когда стоит и может несколько секунд постоять. И из позы стоя садимся правильно на попу если нужно что-то взять с пола.
Основное - это схема поз. без этого нет смысла и в том, что есть.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.02.2015, 19:53
shkarban shkarban вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2015
Город: костанайская область
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
shkarban *
Добрый вечер!
Спасибо за ответ!
С коленок встает иногда, не всегда. Или если я за ручки чуть потяну, то он вытаскивает сначала одну ножку затем другую.
С живота вообще нет никаких попыток встать на четвереньки, только лежит на вытянутых руках. Ножки не поджимает, попку не поднимает.
Вставать из положения лежа через бочок. Разве так нельзя вставать? Я придерживаю рукой в районе паховой складки. Или есть какой -то другой способ сесть? На живот он сам не хочет переворачиваться, не любит вообще лежать на животе.
Ну как же нам учиться смене поз? Стараемся изо всех сил, но пока результатов особо нет (((. Только в кроватке он из положения сидя может встать с моей небольшой помощью. Когда я сажу его к дивану боком, ему схватиться не за что, поэтому встать не может. Если даю свои руки, то встает на колени а потом и может встать. Но не всегда.
Заранее благодарю за ответ!!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.02.2015, 11:17
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
С коленок встает иногда, не всегда. Или если я за ручки чуть потяну, то он вытаскивает сначала одну ножку затем другую.
Это хороший, правильные способ вставать - продолжайте.
Цитата:
С живота вообще нет никаких попыток встать на четвереньки, только лежит на вытянутых руках. Ножки не поджимает, попку не поднимает.
Вот этому и нужно учить.
Цитата:
Вставать из положения лежа через бочок. Разве так нельзя вставать? Я придерживаю рукой в районе паховой складки. Или есть какой -то другой способ сесть? На живот он сам не хочет переворачиваться, не любит вообще лежать на животе.
Можно, но нужны либо сильные мышцы живота, либо хороший толчок рукой. А детям в этом возрасте это сложно. Чаще всего дети садятся с четверенек, либо во время переворота со спины на живот. Попробуйте эти оба способа на себе и станет понятно, о чем идет речь.
Цитата:
Ну как же нам учиться смене поз? Стараемся изо всех сил, но пока результатов особо нет (((. Только в кроватке он из положения сидя может встать с моей небольшой помощью. Когда я сажу его к дивану боком, ему схватиться не за что, поэтому встать не может. Если даю свои руки, то встает на колени а потом и может встать. Но не всегда.
Заранее благодарю за ответ!!!!
В кроватке ребенку уже делать нечего. Учите четверенькам, учите играть на животе, ползать на животе по кругу. Учите вставать с опорой на ваши руки и к дивану из позы сидя на возвышении, например, с ваших колен.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.02.2015, 12:14
shkarban shkarban вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2015
Город: костанайская область
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
shkarban *
Огромное спасибо за ответ!
Будем учиться)))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.