Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2010, 21:30
Murrrka Murrrka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Murrrka *
Angry Можно ли на основании показаний глюкометра ставить диагноз диабет и назначать сиофор

Что называется,сбылась мечта идиота-собиралась записываться к эндокринологу по ДМС,а тут на работу (наша контора иногда приглашает врачей прямо к нам,чтобы люди могли, "не отходя от кассы" проверить здоровье) как раз пришла некая Федорова Алла Владимировна.Попала я к ней,начинаю перечислять жалобы (сбитый напрочь цикл,прибавка в весе),показываю на всяк. случай УЗИ малого таза и брюшной полости (наблюдаюсь у гастроэнтеролога),УЗИ щитовидки (отклонений не обнаружено).Она на все это мельком глянула,послушала меня,пощупала шею и глюкометром сахар проверила.Я ее предупредила,что только что позавтракала (завтракаю я на работе-геркулесовой кашей-мне гастроэнтеролог настоятельно рекомендовал, и чаю зеленого попила с зефиром)-она не слушает,берет кровь-глюкометр показывает 8,5.Она мне-"Что же вы хотите,у вас диабет.Срочно купите Сиофор 850,2 таблетки в день,перестаньте есть каши вообще".Я грю:"Как мне их перестать есть,если у меня конкретно сейчас диета от гастроэнтеролога??"она разоралась,что врача моего (Ковылев между прочим,из поликлиники Метрополитена) надо на профпригодность проверить.Направление на анализ крови и на гормоны выписала только после моего напоминания,так все ее рекомендации сводились к этому Сиофору....
Извините за многабукв,НО у меня вопрос к знающим людям:разве можно просто так,на основании одного показания глюкометра ставить такой диагноз и выписывать такие таблетки??
Дальнейшее свое лечение я лично вижу так:сдам на халяву эти анализы (у нас не только ДМС,но и от работы бесплатно),таблетки эти пить не буду,завтра иду к Ковылеву,поговорю с ним-что он мне скажет,и во всеми этими заключениями пойду к другому эндокринологу.Я права?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2010, 21:40
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 780 раз(а) за 725 сообщений
MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Глюкозо-толерантный тест с 75 г глюкозы - Вам в помощь. А кашу геркулесовую ешьте))

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а): без масла и сахара
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2010, 21:52
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Критерии диагноза "сахарный диабет" посмотрите здесь http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=39659

Диагноз не устанавливается на основании показаний глюкометра, кроме того, "диабетический уровень" при взятии крови в случайной точке (в т.ч. после геркулесовой каши) - более 11 ммоль/л.

Можно ли узнать Ваш рост и массу тела?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.03.2010, 22:49
Murrrka Murrrka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Murrrka *
Рост 176 см,вес 89кгно я с ним в процессе борьбы
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.03.2010, 00:36
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таким образом, есть избыток массы тела, т.е. Вы в группе риска по диабету 2 типа. Для исключения нарушений углеводного обмена минимум, который нужно выполнить - определение сахара крови натощак в лаборатории; максимум - проведение теста с 75 г глюкозы. Если все нормально (а основания полагать, что все будет нормально, имеются ), то гипокалорийная диета и регулярные физические нагрузки позволят существенно снизить шансы на развитие диабета в будущем.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.