Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 20.04.2004, 19:48
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эту ссылку я видела, спасибо. Мне нужна ссылка на сам трайл. На Вашей ссылке ее нет. Лишь упоминание, что якобы такой трайл имеет место быть.
Cпасибо.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.04.2004, 19:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир Яковлевич , о чем Вы ? У меня ощущение , что я брежу ...
Начинаю снова - я старый эндокринолог с 30 -летним стажем работы ( как мы выяснили в одной нашей беседе , еще с Лениным бревно носила.. ) . Обычно эндокринологами называют людей , которые лечат больных с заболеваниями эндокринной системы .
К моему приходу в эндокринологию было абсолютно обязательным назначать больным так называемые ангиопротекторы ( трентал , доксиум - имя им легион, и на экзаменах мы блестяще отвечали их механизмы действия ) , и по отделению бродили слыпые больные , требовавшие этих инъекций и получавшие их - мы смотрели им т.н. сахарные профили , кололи кучу лекарств - если хотите , я достану старого Машковского , и выписывали больных из клиники с с радостью , как только любой из сахаров становился нормальным , только что-то не прозревали они от трентала .
Одним из первых эндокринологов , яростно боровшихся с засилием ненужных медикаментов и с происками фармфирм по втрюхиванию все новых протекторов ЗА больных был именно Президент диабетологической Ассоциации Германии М. Бергер .
Трентал - НЕМЕЦКИЙ препарат , но немец Майкл НИКОМУ из больных не назначал трентал , обеспечивая обучение , самоконтроль , рациональное питание и пр. Как рассказывал Майкл , врачи возмущались тем , что он отнимает деньги у врачей , обучая больных , сводя к минимуму медикаментознаые воздействия ...
Был прослежен катамнез больных ( катамнез - это когда спустя некоторое время после тех или иных назначений вновь вызывают больных и пр. ). Было показано , что тщательная компенсация и.... словом , см. Сент- Винсентскую декларацию - к ней тоже шли десятилетие , проверяя и перепроверяя в разных странах КЛИНИЧЕСКИЕ исходы ...
Знаете , за последние 5 лет в нашем диабетическом стационаре на 70коек НЕ было НИ одной \ одного слепого пациента .
А , повторяю еще раз , обсудить варианты использования НОВЫХ дозировок препаратов , доказать и взвесить их ЭФЕКТИВНОСТЬ \ безопасность НА КЛИНИЧЕСКИ ЗНАЧИМЫХ ТОЧКАХ - почему бы и нет ? В чем дело , ребята ? Д-р ВАд приводит результаты исслдеовнаий на СУРРОГАТНЫХ показателях - и это ожидаемые результаты , ПО МЕХАНИЗМУ действия - проблема в том , что не было клинически значимых исходов .Но люди проводят некие исследования - флаг в руки .
Оценят клинически значимые точки . обсудят- ну , конечно , если фирма взятку даст , не без этого , как учит нас многоопытный Владимир Яковлевич , без взятки как же..

А про гены - я тут ВАС вспоминала , когда мы выступали с отчетами институтов .
Институт детской эндокринологии является одним из ведущих учреждений , занимающихся генетикой эндокринопатий , именно генетические исследования различных форм СТГ - дефицита , проведенные в Центре , сейчас публикуются в различных статьях по этому вопросу ..
Ну так вот , проблемой оказалось то, даже при редких моногенных заболеваниях , достаточно часто выявляется несоотвествие генотипа \ фенотипа , или еще интереснее - отсуствие известных мутаций в известном гене и необходимость поиска новых контролирующих процесс генов - так , вышла неувяка с ребенком с Рефетоффом - ну нет нужной мутации - а семейного накопления тоже нет .. ВОт пойди , найди ген.
А с ретинопатией и нефропатией тоже хорошо получилось у М. Шестаковой ( это институт диабета ) - даже при неблагоприятных вариантах гена АПФ все равно , поражение почек значительно выраженнее там , где из-за некомплаетности был хуже контроль гипертонии .
А уже в моем институте некоторые комбинации ряда полиморфных генов у лиц с ожирением более чувствительны к диетической коррекции некоторых форм дислипидемий .
Так что , как говорил один папа , поглядывая на двух сыновей , один из которых был вылитый сосед - гены генами , а внешнюю среду тоже надо учитывать ..
Хоть на Хиппеля - Линдау при детской фео- нам денег не дали - отдали периферийному озонатору - а все одно смотрим гены , смотрим , родимые .. Да и весь мир тоже не дремлет - ни дня без мутации .
А с лазером ну никак я не пойму - неужели доблестные немедикаментозники тоже взятками доказали эффект ? Ай- ай- ай .. А я то думала , только мерзкие фармфирмы подкупают . Оказывается , и нелекарственным фирмам нельзя верить . И только озонаторы чисты ...
Но . стоп , где -то я это уже слышала .." Намерения , как воздух гор , чисты .. " Кто-то мне это уже говорил ..

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а): мне бы такие мозги... и такую обоснованность... завидую...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.04.2004, 21:05
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Уважаемая Яна!
Полагал, что Schwarz pharma не будет объявлять (брать с потолка) несуществующие испытания. У Вас другое мнение?
Или эти исследования представляют такой интерес, что предлагаете мне заняться поиском подробностей этих и подобных им испытаний?

Уважаемая Галина Афанасьевна!
Понимаю, что Вы пишите – наболело. Только вот, как это связанно с моими вопросами в этой дискуссий?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.04.2004, 21:29
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я ничего не знаю про эту фирму. Просто не могу доверять вторичному (в данном случае даже третичному или более того) цитированию. Например, при многоступенчатом цитировании информации о предуктале, предоставляемой Сервье, оказывается, что в США это чуть ли не самый назначаемый препарат.
Я совершенно не хотела Вас просить что-то искать. Я просто подумала, что раз Вы предложили эту информацию для обсуждения, то располагаете первоисточником. Простите за беспокойство.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.04.2004, 22:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А в чем вопрос-то ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.