Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2009, 10:53
Аватар для vanjka
vanjka vanjka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: новокузнецк
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 23 раз(а) за 16 сообщений
vanjka *
Exclamation Обсуждение статистики ПВО

Здравствуйте, уважаемые специалисты-профессионалы! Задаю вопрос не связаный с традициями первого апреля.
Как предложила уважаемая Наталья П. обсуждаю статистику поствакцинальных осложнений http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=70349 в новой теме.
Повторю свой вопрос уже прозучавший раньшеhttp://forums.rusmedserv.com/showthr...t=79347&page=6:
Из этих данных следует, что не во всех регионах зарегистрированы ПВО. Какова причина отсутствия этих данных? Я сомневаюсь, что ПВО не было в этих регионах, хотя не могу это однозначно утверждать. Чтобы не оскорблять уважаемое медицинское сообщество своими профанскими домыслами, я бы хотел услышать анализ или попытку анализа от сведующих в этих вопросах специалистов. Или получить ссылку на такого рода публикации, но на русском, доступном мне для понимания, языке.
Ответ уважаемого и всеми ценимого Александра Наумовича на мой вопрос по оценке данных этой официальной статистики меня не совсем устраивает "Доказанные поствакцинальные осложнения, в отличие от поствакцинальных реакций, имеют крайне малые риски порядка 1/100 000 - 1/1000 000 вакцинаций. Бывают территории, на которых их за отчётный период (пол года или год) может и не быть. Вот, риск каждого среднестатистического россиянина за отчётный год погибнуть в ДТП порядка 1/4000 и в авиакатастрофе 1/25 000. Однако, бывают районы, где за год никто не погиб и не разбился. Пуассоновское распределение редких событий, понимаешь!". http://forums.rusmedserv.com/showthr...=79347&page=6: Объясню почему. Как неисправимый "умереный антипрививочник" я не поленился проверить распределение статистики ДТП по регионам([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) и я там не нашел упомянутого уважаемым Александром Наумовичем "Пуассоновское распределения редких событий". Наоборот прослеживаются четкие закономерности даже для меня имеющего весьма скромные познания в математике и в математическом анализе. То есть я не доверяю Пуассоновским распределениям редких событий в вопросе статистики регистрации ПВО.
Объясню, как я понимаю "вредоносность" своих "антипрививочных" "измышлений", что бы избавить любителей искать "тайный" смысл моих вопросов от лишних затрат времени и сил:
я считаю, что правдивость и достоверность предоставляемых данных повышает доверие к структурам, организациям и лицам их предоставляющим. То есть я согласен с официальной точкой зрения на этот болезненный вопрос: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] "Полнота регистрации ПВО в России до настоящего времени оставляет желать лучшего. Это обусловлено существовавшей долгие годы практикой поиска виновных в возникновении ПВО среди врачей, делавших профилактические прививки. Желание избежать потенциальных неприятностей часто являлось причиной утаивания ПВО. С принятием Закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» ответственность (в т.ч. материальную) за их возникновение берет на себя государство, что, несомненно, улучшит регистрацию ПВО, а издание методических указаний по расследованию и мониторингу ПВО облегчит и сделает более точной их диагностику, что, в целом, позволит повысить безопасность вакцинации."
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2009, 12:22
Justafather Justafather вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Саратов
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 20 раз(а) за 16 сообщений
Justafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Занятно...

Цитата:
Сообщение от vanjka Посмотреть сообщение
... Из этих данных следует, что не во всех регионах зарегистрированы ПВО. Какова причина отсутствия этих данных?
Ответ уже содержится в первой части вопроса: данные отсутствуют, потому что ПВО в этих регионах зарегистрированы не были. Собственно, вот и все.

А знаете почему Вы не видите этого простого ответа? Потому что Вам видимо очень хочется услышать историю-признание о том как некие "вредители" в поликлинниках скрывают якобы огромное количество ПВО с целью улучшения отчетности. И потому призываете к "анализу", хотя на самом деле анализировать тут особо нечего.

Цитата:
Сообщение от vanjka Посмотреть сообщение
...я сомневаюсь, что ПВО не было в этих регионах. хотя не могу это однозначно утверждать.
Для сомнений должны быть основания. Аргументированные при том. Они у Вас есть?

Комментарии к сообщению:
vanjka одобрил(а): не одобряю: здесь есть специалисты способные ответить без Ваших эмоций
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.04.2009, 16:11
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здесь не с кем обсуждать вопросы регистрации ПВО в региональных и национальных масштабах. Мы не можем и не будем отвечать за врачей всей страны.
Рекомендую обратиться на сайт Минздравсоцразвития. Или писать письма с вопросами туда. Здесь же переливать из пустого в порожнее бесперспективно и неинтересно.

Комментарии к сообщению:
anikaa одобрил(а): да-да! Энергию- в мирное русло, пусть пользу приносит
DmitryTro одобрил(а):
qwerty одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.04.2009, 05:54
Аватар для vanjka
vanjka vanjka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: новокузнецк
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 23 раз(а) за 16 сообщений
vanjka *
Question

Цитата:
Сообщение от Наталья П. Посмотреть сообщение
Здесь не с кем обсуждать вопросы регистрации ПВО в региональных и национальных масштабах. Мы не можем и не будем отвечать за врачей всей страны.
Я и не призываю уважаемых участников Русского Медицинского Дисскусионного Сервера отвечать за действия всех врачей нашей огромной страны, я просил поделиться результатами анализа официальной статистики регистрации поствакцинальных осложнений если кем то этот анализ проводился.
Цитата:
Сообщение от Наталья П. Посмотреть сообщение
Рекомендую обратиться на сайт Минздравсоцразвития. Или писать письма с вопросами туда. Здесь же переливать из пустого в порожнее бесперспективно и неинтересно.
Действительно, я с Вами абсолютно согласен, взаимодействовать с этой солидной организацией возможно более перспективное занятие. Единственное, что хотелось бы прежде чем обращаться туда, прояснить с вашей (участников дисскусионного форума)помощью вопрос: а есть ли такая необходимость?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.04.2009, 06:19
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извиняюсь, это Вы у нас совета спрашиваете или разрешения? А кто мы такие, чтобы давать Вам то или другое?

Комментарии к сообщению:
vanjka одобрил(а): совета спрашиваю у Вашего рассудка и здравого смысла, ведь через прививку этого не получить
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.04.2009, 07:37
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
vanjka одобрил(а): совета спрашиваю у Вашего рассудка и здравого смысла, ведь через прививку этого не получить
Совета хотите? Ну так получите.
Руководствуйтесь в принятии решения собственным рассудком и здравым смыслом. Здешнее профессиональное сообщество знает, что давать советы в отношении поведения другого человека непрофессионально. Поэтому совета Вы не получите.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.04.2009, 08:44
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здесь нет работников ни Государственного НИИ стандартизации и контроля медицинских биологических препаратов им. Л.А. Тарасевича, ни Федерального центра Роспотребнадзора, которые как раз составляют такие сводные обзоры и владеют информацией по всем зарегистрированным случаям ПВО в России.
Мы все здесь имеем только ту информацию, которая представлена в вышеуказанных информационных письмах.
Если Вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересуют детали этой деятельности, то задавать вопросы здесь - бесперспективно.

Комментарии к сообщению:
vanjka одобрил(а): понятно
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.04.2009, 05:33
Аватар для vanjka
vanjka vanjka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: новокузнецк
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 23 раз(а) за 16 сообщений
vanjka *
Question недоумение

Простите великодушно, я нашел "интересный" документ: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Из него следует, что в 1996 году в России "заболеваемость (туберкулезом) среди детей раннего возраста составила 14,3 на 100 тыс. детей", а "показатель частоты поствакцинальных осложнений составил 21,1 на 100 тыс. привитых, что полностью соответствует международным требованиям к вакцине. Согласно фармацевтическим статьям частота поствакцинальных лимфаденитов при использовании отечественной вакцины не должна превышать 60,0 на 100 тыс. привитых."
Я в полном недоумении... только пожалуйста, не обвиняйте меня в поиске "заговора", очень вас прошу. Я на самом деле ищу здравый смысл в вакцинопрофилактике, ведь "Рассудок и здравый смысл не то, что оспа" - прививкой не ликвидируешь.
И на всякий случай, если вдруг меня "забанят", хочу сказать организаторам этого форума: спасибо вам, что защищаете прививки, даете серьезную прививочную информацию и рекомендации желающим вакцинироваться.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.04.2009, 10:44
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уточните причину Вашего недоумения. Правильно сформулированный вопрос содержит в себе 90 % ответа.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.04.2009, 10:50
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это данные за 1996 год, я очень не уверена, что они правильные. Я пришла в 1998 году, и регистрация была в таком состоянии, что даже и не знаю.
У меня есть данные по нашему региону, где охват вакцинацией БЦЖ почти 100% за 2008 год - ПВО 4 случая, заболеваемость туберкулезом детей и подростков (мы по возрастам не считали) - 13 случаев.
ПВО - 3 абсцесса (технические, т.е. "кривые руки", подкожное введение), и 1 остит (иммунологическое, непредсказуемо).

Комментарии к сообщению:
vanjka одобрил(а): а лимфоденитов не было?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.