Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2009, 03:27
TanGalushko TanGalushko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Rostov
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 16
TanGalushko *
Делать ли прививку гепатит В?

Здравствуйте, я здавала свой вопрос http://forums.rusmedserv.com/showthr...t=80879&page=3, но там мне никто не ответил. Очень надеюсь на совет, так как решение надо принять до четверга. И еще вчера сдали мочу, результатов не знаю пока. Если он будет плохой, то нам нельзя делать прививки вообще?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2009, 10:32
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие сейчас высыпания? Зачем сдавали анализ мочи? вакцинация не зависит от результатов анализа мочи.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2009, 12:38
TanGalushko TanGalushko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Rostov
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 16
TanGalushko *
Цитата:
Сообщение от anikaa Посмотреть сообщение
Какие сейчас высыпания? Зачем сдавали анализ мочи? вакцинация не зависит от результатов анализа мочи.
Сейчас высыпания прошли, а мочу нас теперь заставляют сдавать постоянно раз в две недели, так как ранее было много плохих анализов. И сказали, чтоб перед прививкой сдала.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.04.2009, 12:56
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проводить вакцинацию можно и нужно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.04.2009, 13:03
TanGalushko TanGalushko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Rostov
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 16
TanGalushko *
Спасибо за быстрый ответ!!! А вот еще я читала,что вторую вакцину надо проводить через 4 месяца, а у нас получается 5. Это не страшно? И еще я думаю от АКДС и полиомиелита пока отказаться, чтоб нагрузку на организм снизить, как думаете, я правильно поступаю?!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.04.2009, 13:34
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Относительно гепатита - не откладывайте дальше, и все.

Относительно АКДС и полиомиелита- на мой взгляд неправильно. Вакцины не "нагружают" организм, а предотврящают тяжелые заболевания. Заболевание натуральной инфекцией - вот это будет реальная "нагрузка".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.04.2009, 13:54
TanGalushko TanGalushko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Rostov
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 16
TanGalushko *
Вы меня не совсем правильно поняли. Я не хочу отказываться от прививки вообще, думаю может ее провести через неделю или месяц. Я и до этого не отказвывалась, аллерголог дал отвод,так как у нас была постоянная сыпь до 4,5 месяцев по всему телу. А если вдруг возникнет аллергическая реакция после тройной прививки, то мы и не сможем понять на что именно или я ошибаюсь? Ребенок полностью на ГВ, а я в детстве полностью прививалась и переболела очень многими инфекционными заболеваниями(ветрянка, корьевая краснуха, "свинка") ,поэтому надеюсь,что молочко пока защитит мою доченьку от болячек.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.04.2009, 14:04
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Молочко никак не защитит от дифтерии коклюша столбняка полиомиелита и гепатита В. Многокомпонентная прививка (несколько вакцин в одном шприце) - мировой стандарт.
Современные многокомпонентные прививки имеют минимальную реактогенность и частота реакций зависят не от количества комонентов в вакцине, а от количества инъекций, то есть - меньше инъекций при использовании многокомпонентных вакцин - меньше реакций.
Если хотите - можете использовать многокомпонентные импортные вакцины, имеющиеся уже в России, но скорее всего это будет платно.
Если будете использовать однокомпонентные вакцины, то придется или их одновременно делать несколькими инъекциями в один день или с интервалом не менее месяца, то есть постоянно носить ребенка в поликлинику и колоть, колоть...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.04.2009, 14:17
TanGalushko TanGalushko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Rostov
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 16
TanGalushko *
Спасибо за советы и разъяснения. Я согласна на платные вакцины, лишь бы моему ребеночку было лучше ,надеюсь,что они будут в наличии.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.04.2009, 14:31
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кстати к кори краснухе паротиту гемофильной инфекции все вышесказанное тоже относится.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.