Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2004, 00:23
Anton 1 Anton 1 вне форума
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 2
Anton 1 *
У меня WPW

Подскажите пожалуйста, что мне делать мне 21 год.
Если делать операцию, то как это может сказаться на мне.
Какова статистика этих операций, полностью ли излечиваются. Меня аритмолог отправляет на операцию, пожалуйста скажите мне про операцию, что это такое?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2004, 15:02
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Антон!
Начну с вопроса: а пароксизмы тахикардии у Вас есть?
Если они есть и беспокоят часто - однозначно показана операция. Современная тактика такова - проводят радиочастотную аблацию пучка Кента. Т.е. в сердце вводится специальный электрод (через прокол в сосуде, без разреза) и дополнительный пучок - виновник Ваших проблем разрушается токами высокой частоты. Процедура безопасна, проводится под местной анестезией. Эффективность 95% и более. В Москве делается в институте им. Бакулева. ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2004, 22:52
Anton 1 Anton 1 вне форума
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 2
Anton 1 *
Пароксизмы 2 раза в год. У меня был сильный стресс и мне врач назначил прием милдроната в течении 20 дней по 2 таблетки в день. После этого стало легче, но не так как я себя чувствовал до стресса. 3 года назад во время обследования приступы купировали новокаиномидом. В течении последнего года у меня было 2 приступа, которые я купировал анаприлином.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2004, 09:17
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стоит оперироваться, т.е. выполнить радиочастотную аблацию дополнительного пучка, т.к. никто не гарантирует дальнейшего учащения приступов и когда они возникнут.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.