Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2015, 10:55
Kristina1604 Kristina1604 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 1
Kristina1604 *
Гипертрофический фимоз у ребенка 6 лет. Отказывают оперировать.

Здравствуйте! У моего сына с рождения был диагноз Фимоз. Никогда его ничего не беспокоило, а неделю назад начал жаловаться, что щипит когда писает. Головка никогда не открывалась, но cqxfc отверстие почти 1мм, очень маленькое. Я промывала ему шприцом (без иглы) раствором фурацилина. Но с каждым днем отверстие наоборот еще сильнее сужалось. И даже он начал писать во сне, хотя до этого никогда этого не делал. Позавчера когда я его забрала из сада, дома он отказывался писать, но я его все же заставила. И когда он начал писать, струйка было очень тонкая 1-2мм. и пошла кровь, образовалась трещинка. Он очень сильно плакал, говорил что ему больно. Я вызвала скорую, нас отвезли в 9ю ГКБ, на Шмитовском. В приемном отделении его осматривали 3 врача, в том числе и хирург. Сказали, что показаний к экстренной операции нет, поставили диагноз Гипертрофический фимоз. Читала что обычно он у полных детей, но мой ребенок худенький. Пол часа заставляли его писать, в итоге с горем пополам он это сделал сквозь слезы. Я настаивала на том, чтобы нас положили на операцию, но они отказали. Отправили нас домой. На след день каждый поход в туалет по маленькому приносил ему ужасную боль, он сжимал при этом писю чтобы писать по чуть-чуть и по каплям у него все выходило. Пошли к хирургу, она так же сказала что пока не нужно делать операцию, не дала нам путевку в больницу, сказав что это долгая процедура и сейчас им некогда, велела делать ванночки с отваром ромашки или фурацилином и мазать левомеколью. Велела приходить через неделю. Сегодня картина та же. Писать больно, струя очень и очень тонкая, порой даже просто капли выходят. Я вот не понимаю одного, если у ребенка проблема с мочеиспусканием, разве это не является показанием к операции? Если при мочеиспускании у него лопается кожа от давления мочи до крови-это не показания для операции? Когда ребенок отказывается писать, потому что ему больно-это не показания к операции? Посоветуйте, что мне делать? Вызывать снова скорую, чтобы нас везли опять в больницу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2015, 21:12
ggg650 ggg650 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Коряжма
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 746 раз(а) за 721 сообщений
ggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я промывала ему шприцом (без иглы) раствором фурацилина
Это крайне опасно в домашних условиях и никакой пользы не приносит.
Может вызвать образование трещин и надрывов.

Цитата:
Я вот не понимаю одного, если у ребенка проблема с мочеиспусканием, разве это не является показанием к операции?
Далеко не всегда.

Цитата:
Вызывать снова скорую, чтобы нас везли опять в больницу?
Можете обратиться за вторым мнением очно.
Пока - левомиколь (или другие водорастворимые мази) и парацетамол при необходимости обезболивания.
Мочиться можно сидя в тёплой ванне.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.