Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2015, 13:00
snowman85 snowman85 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 4
snowman85 *
Вопросы по поводу простаты в 21 и ее лечения

Добрый день

В 19 лет 9 Августа 2012 года пошел к урологу после того как вроде как натер член после 3х мастурбаций за день)) Было чуть покраснение по краям конца головки и вроде боли при мочеиспускании. Честно говоря плохо помню, но врач ничего страшного не увидел плюс половой жизнью не жил и на анализы не послал. Сделали узи:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Врач сказал, что хоть написано, что структура неоднородная, но он ничего такого не почувствовал (при осмотре пальцами) и не знает почему узист написала так. Прописал Ципринол – я выпил одну таблетку всего и все вроде прошло. Понимаю был дурак, но что теперь поделать.

2015 год – 21 год

Примерно 10 марта начался зуд внутри головки члена, обычно начинался после мочеиспускания. Вроде началось после мастурбации, половой жизнью не живу. К 16 марта был готов лезть на стену от зуда и ночью 16 марта выпил одну таблетку антибиотика название которого сейчас пытаюсь найти (точно помню, что кто-то в интернете писал трихопол как его аналог). Через пару часов настало облегчение. 17 марта не смог попасть к урологу, попал к нему 18 марта. Был сначала взят мазок из уретры – «посев материала из уретры» и сразу же назначен ципринол (без результатов анализов) 500мг*2 раза в день в течении 5 дней. Ципринол пропил зуд ушел, но появились частые позывы к мочеиспусканию, слабые струи, ощущение неполного опорожнения, подтекание мочи после мочеиспускания и два раза прострелило левое яицо. 26 марта снова пошел к урологу и узнал результат анализа – есть рост; Staphylococcus haemolyticus 10^7. Уролог сказал, что пропитого было достаточно, больше анализы не нужны и на мои жалобы ответил, что пока постоянных болей нет ничего делать не надо. Сразу же записался к другому урологу на 30 марта – сделали узи:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

На все мои уговоры анализы брать отказался, сказал анализы возьмем после лечения, по узи дал диагноз простатит и предложил лечение за 40000. Таких денег у меня нет и он мне прописал:
Зофлокс 400мг – 1 раз в день 10 дней – читал что при простатите надо по 800мг в день?
Вольтарен – 50мг 10 дней
Флебодия - 15 дней
Омник – 1 таблетка 10 дней

Завтра, 1 апреля, иду к другому урологу и буду выпытывать анализы: опять мазок из уретры и ПЦР сока простаты так как тут прочитал, что простатит не ставится по узи.

Пока этих результатов нет, хотелось бы задать такие вопросы:
1) Может ли влиять разная степень наполнения мочевого пузыря на размеры простаты при узи (точнее мог ли врач/прибор ошибиться в расчетах)?
2) Являются ли такие изменения простаты нормальными за 2,5 года в моем возрасте?
3) Должен ли я беспокоиться из-за увеличения почек?
4) 5 дней ципринола слишком мало? Мог ли развиться хронический простатит за те 6 дней «отдыха» организма от антибиотиков?
5) Стоит ли принимать Зофлокс по 800 мг вместо 400 мг в день?
6) Если по результатам анализов подтвердится простатит то я собираюсь допить Зофлокс по 800 мг в течение 15 дней и потом снова Ципринол (500 мг два раза в день) на 13 дней – 28 дней антибиотиков в общем (хотя и с отдыхом в 6 дней в середине). Это оправданно или слишком тупо?
7) Какие еще анализы надо попросить сделать?
8) Что значит "Эхо картина диффузных изменений в предстательной железе"? Это очень плохо? Что делать теперь? Как предотвратить дальнейшее ухудшение?

Я понимаю, что тут врачи не любят отвечать на вопросы без точных данных. Если я что-то не привел, пожалуйста, подскажите и я все сделаю. Только очень прошу не игнорируйте, мне всего 21 и диагноз простатит меня поверг в шок.

Спасибо огромное


P.S. Фото были слишком большими, пришлось оставить только ссылки.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2015, 13:22
snowman85 snowman85 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 4
snowman85 *
и еще вопрос в догонку. Размеры железы по узи 2,6*2,8*3,2 cm - я так понимаю что железа слишком толстая (3,2 см??). Это очень плохо?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.04.2015, 01:02
snowman85 snowman85 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 4
snowman85 *
могу подтвердить что это был трихопол (начало сообщения)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.04.2015, 12:03
snowman85 snowman85 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 4
snowman85 *
Один из анализов пришел (на лейкоциты)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Все, это приговор? Всю жизнь теперь с этим бороться? Уважаемые врачи, умоляю, прокомментируйте
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.