Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.03.2015, 11:40
Аватар для Sartur
Sartur Sartur вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: П-К
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 11
Sartur этот участник положительно характеризуется на форуме
Бактериальный простатит? Лечение и прогноз

Здравствуйте. Прошу проконсультировать по моей проблеме. Мне 28 лет. Работа офисная. Веду здоровый образ жизни. Занимаюсь бегом по 5 км каждую неделю и после каждого часа работы делаю приседания.

26 декабря 2014 года на работе внезапно начались сильные боли в мошонке слева. Стало частое мочеиспускание. Т.к. в 20 лет были хламидии и картина была схожая, я сразу пошёл проверяться на ИППП методом ПЦР.
Проверился на х,м,2у,тр. - всё отрицательно. Боли не проходили и 1 января 2015 я пошёл в краевую урологию проконсультироваться у ординатора. Тот сказал, что с яичком всё в порядке (это подтвердило УЗИ) и посоветовал свечи витапрост или простателен от простатита. После двух свечей простателена боли заметно снизились. Так в январе, 20 дней я принимал свечи простателена, пил тыквеол по 5т. два раза в день и эскузан в каплях по инструкции. Прошёл также трузи простаты. На УЗИ всё в норме. Патологий нет. Половая жизнь не регулярная и специалист предположил застойный простатит. 17 февраля ещё раз проверился на ИППП - отрицательно.

С этими результатами и вновь появившемся болями в промежности, 21 февраля я обратился к урологу, который поставил мне диагноз хронический простатит. Назначил 20 дней свечи витапрост и посев спермы.

Сегодня получил результат посева. Обнаружили стафилокок.

Вопрос:

1. Это означает, что у меня действительно хрон. простатит?
2. Насколько эффективно лечение в моём случае стафилококовой бактерии и можно ли навсегда от этого вылечиться?
3. Девушке тоже необходимо пройти лечение? (с ней был только оральный секс)

C уважением, Константин.
Вложения
Тип файла: pdf Результат микробиологического исследования.pdf (1.05 Мб, 13 просмотров)
Тип файла: pdf Результат ПЦР.pdf (416.8 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: pdf ТРУЗИ.pdf (26.3 Кб, 7 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2015, 11:00
Аватар для Sartur
Sartur Sartur вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: П-К
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 11
Sartur этот участник положительно характеризуется на форуме
Вчера показал доктору результаты посева. Сказал ситуация благоприятная и назначил ещё на 10 дней свечи Витапрост Плюс. Вставил вчера вечером первую свечу. У меня нет матов об этом лекарстве. Сегодня весь день бегаю до унитаза. Уже под вечер боли в заднем проходе появились. Взял лактофильтрум и гепатромбин Г.
Правильно в Инете пишут про "..Плюс". Не в коем случае не принимайте. У кого-то конечно идёт хорошо, но это адская вещь. Весь выходной был испорчен.

Вопрос к врачам, чем можно заменить эти свечи и нужно ли вообще?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2015, 09:26
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Воспользуйтесь, пожалуйста, поиском по форуму. Витапрост и прочие снадобья не обладают доказанной эффективностью, то есть ни от чего не лечат. Также Вы прочтете о том, что входит в стандарт диагностики и лечения простатита; это частый вопрос.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.