Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2009, 03:31
tuz1 tuz1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
tuz1 *
Unhappy 2.5 года запоры! Помогите!

Здравствуйте!
Мне 20 лет, вес 85 , рост 180.Вот уже 2.5 года страдаю сильными запорами.В среднем не хожу в туалет 3 дня.Позывов не возникает,болей нет.При этом испытываю сильный метеоризм.Запор не зависит от продуктов.Единственное что помогает это геркулесовая каша с молоком( не считая слабительных ,которые я не употребляю).Могу заставить сходить пару раз в день но без "больших успехов" .Кал сухой.Присутствует "гнилосный" запах.

Теперь о развитии болезни:Все началось 2.5 года назад.У меня появился "овечий кал" и небольшой метеоризм.Поначалу все списывали на смену питания( я студент приехал В Питер учиться после каникул , но это был уже 2 курс , т е на 1 курсе проблем не было).потом в течении полугода запоры стали постянными по 3-4 дня .Никакие народные средства не помогали.Соблюдал диету , много овощей,всегда ел первое.И с того времени до сегодняшнего дня мое состояние без изменений.
Хочеться заметить что мой недуг ЧЕРЕЗВЫЧАЙНО мешает учебе, и жизни вообще!
О проводимом лечении:
1. пошел Гастороэнтерологу в поликлинику - тот сказал сделать анализ на дисбактериоз ( теперь я знаю что такого диагноза не существует, и выводы о компетентности врача я сделал).Обнаружелась патогенная флора - золотистый стафилакок, пролечили антибиотиками.Дале он назначил линекс и мукофальк ( теперь я знаю что Линекс лекарство от несуществующей болезни).Пропил курс - результатов по понятным принам нет.
После этого я решил сменить врача и пошел в платную клинику на прием.
Были назначены и проведены анализы:
Колоноскопия - все в норме
Гастроскопия - все в норме
Узи желчного пузыря - без значительных потологий ( незначительное утолщение стенок желчного пузыря)
Узи органов брюшной полости - все в норме
Интерфероновый статус : Ифн-g 600 при норме 1000 - 5000 пг/мл -нужен ли был этот анализ?
Анализ крови на антитела к Аскоридам - отриц.
Анализ крови на антитела к Люмблиям
Анализ крови на Хеликобактер пилори - положительно.(ринято решение доктором не лечить , т к меется нарушение во флоре кишечнка - можно узнать ваше мнение по этому поводу?)
Общий анализ крови - в норме
Копрограмма все в норме кроме ph. Насколько информативен данный анализ?
Анализ кала на цисты ростйших - отриц
Липидограмма - в норме
Ревматоидный фактор отрицательный
АСЛО - отриц
Натрий кали магний, кальций - в норме.
СРБ - 15 мг/л (а должен быть отриц)
Аст ,АЛТ - в норме
Глюкозы билерубин, криатин - в норме
Липаза - в норме
Пепсиноген 1 - в норме
Посмотрев на эти результаты новый врач сказал то что у вас особых нарушений нет , но есть проблемы в " слаженной работе органов пищеварения" ( это же бред да?) , и таккак клиника была блатная предложил лечение за 50 тысяч рублей!!! Я естественно отказался.

Пролблемы со здоровьем напрямую не звязанные с пщеварением:Есть большие проблемы с гормонами ( существует сообщение на этом форуме с описанием моей проблемы http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=115198 ), которые на мой субъективный взгляд связаны с микроаденомой гипофиза.

Вопросы:
1. какие еще анализы и обследования выполнить для выявления причины запоров.
2 Могли бы вы пояснить такой анализ как - пассаж бария?
3 Может ли каким либо косвенным образом микроаденома быть причиной запоров? Ну или хотябы способствующим фактором?
4 Посоветуйте хорошего гастроэнтеролога в СПБ.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2009, 13:12
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"таккак клиника была блатная предложил лечение за 50 тысяч рублей!!!" - интересно, что же входит в "программу" такого "лечения"?

Стул самостоятельный до 1 раза в 3 и даже 5 дней - вариант нормы.

Тем не менее, проанализируйте свое питание. ЖидкостьЮфрукты.овощи,жиры. Регулярность питания, время,когда Вы посещаете туалет и проч. Раз геркулесовая каша с молоком помогает - относитесь к ней как к лечебному средству.
+ физическая активность - бег,ходьба,плаванье...

"осмотрев на эти результаты новый врач сказал то что у вас особых нарушений нет , но есть проблемы в " слаженной работе органов пищеварения" ( это же бред да?)" - скорее всего врач пытался Вам "на пальцах" объяснить .что у Вас функциональный запор.

По вопросам
1)Вы достаточно обследованы.
2) Его применяют (если барий с метками) для оценки скорости транзита по толстой кишке - не вижу необходимости в нем.
3) нет
4) ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.