Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2023, 18:19
Kris0207 Kris0207 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2023
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Kris0207 *
Дерганье мышц, внутренне дребезжание,боли ног, спины

Добрый день. Весной 2022 года я попала в больницу с мигренью с аурой и повышением давления до 150. болела голова сзади в области черепа в течение недели)напугалась сильно, так как была дергающая радуга и один глаз мутно видел, там прошла обследование МРТ ГМ, рентген ШОП ( нестабильность и признаки артроза), метаболическую терапию ( повышены биохимические показатели печени /холестерин/ Сахар в крови ) и сосудистую терапию. Вышла, стала вести ЗОЖ, снизила холестерин. Дальше летом пару раз были приступы в виде сильной слабости, просто хотелось быстрее лечь и лежать, тело было каким то ватным, неконтролируем, движения тяжелыми. За лето было несколько раз, затем осенью тоже было пару раз и на данный момент было тоже пару раз, причем намного сильнее слабость, вообще еле несла свое тело, было такое что просто за 5 минут сборки вещей уставала силльно, хотелось только лежать, но лежание особо не приносили облегчения. Затем через какое то время/дни все само собой проходило. Осенью немела как будто сзади шея, такое ощущение что я переставала ее чувствовать, становилось сразу страшно, как будто сейчас задохнусь, пыталась себя контролировать. А октябре ОП герпес, сильно переживала за последствия, нервничала. Затем появилось давление в области ключиц при ходьбе с одышкой, по линии ключиц в лево и вправо полосой сдавливало и хотелось глубже дышать, было и в покое как будто сейчас перестану дышать, параллельно появилась отрыжка воздухом,может я сама ее вызывала. Отрыжка доилась месяца два, периодически сейчас бывает, но в основном на погрешности в еде. В тот момент делала МРТ ГОП ( остеофиты в нижней части, остеохондроз 4 стадии, спондилоартроз). Также в конце осени появилось подергивание нижнего века, которое не проходит и до сих пор, то становясь меньше, то намного больше в определение дни. Проблемы с дыханием продолжались долго, до весны 2023 года. Также с осени появилось странные ощущение когда я лежу на спине ощущения покачивания как на волнах со стороны спины, такое бывает и в положении стоя, но это именно внутренне качание, внешне нет. Также когда стоя эти покачивания, состояние тупости/плохой соображаемости/рассеянности. Были эпизоды давления в горле, как будто кто то берет за горло и душит, сразу хотелось глубоко дышать/ также делать отрыжку. Сопровождалось какое то время. Были периоды бессонницы, когда меня что то выкидывало из сна, либо я не могла дышать/ либо часто сглатывала/либо были какие то дерганья перед глазами. Руки и ноги сами дергались при засыпании. Сейчас дергается глаз уже с осени 2022 года ( нижнее веко)последний месяц дергается верхнее веко на другом глазу, но и присоединись какие то подергивания в лице, как будто там что то перекатывется или подергивается но изнутри, плюс под кожей в области подбородка дергается тоже такое ощущение как резкое движение зубами неконтролируемое. Бывает дергается над губой, бывает в переносице. Дергаются мышцы подбородка, шеи, ног, рук, живота, спины, лица. Бывают ритмичные, бывают единичные, бывают как пружина или желе. Сейчас стали чаще. Был эпизод подергиванйи в 2015 году,потом как то сам прошел. Внутренний гудеж,больше всего ощущается в ногах, ноги гудят, вибрируют, шумят, неспокойные ноги постоянно. В ногах ощущаю дрожь в ногах/коленях как гул стоит все там как холодец ходит ходуном!!! Можно описать как как будто там что то активно и быстро шевелится постоянно. Это я чувствую от макушки до ног. Ужасно неприятно и страшно. Сильное гудение и вибрации в стопах.
Вибрации и гудение уже с утра, но усиливаются после того как побуду на ногах. Если лежу на боку на противоположной стороне на бедре сразу мурашки. В теле тоже бывает дрожь внутренняя, ярко выражена в области плеч,верха спины. Как будто потряхивает все тело но изнутри.
Очень неприятные ощущения, как будто все валится из рук. Месяц назад начали двигаться пальцы в стороны по типу нет-нет и дождать пальцы на руках. Это после определений нагрузки ( домашних работа/ упражнений/ готовки/уборки), через минут 15-10 если посидеть и отдохнуть проходят. Есть боли в спине, если лежать на животе, то болит поясница и тянет ягодицы. И вся спина болит и скованная после пробуждения. После того как сделаю зарядку, становится полегче. Ноги тоже болят, в с лежачем и сидячем положении, если хожу болят икры, если лежу то все ноги. Боль тянущая, неприятная, сильно болят стопы и пятки, особенно если долго стоять. Шея не болит, но часто в напряжении, хочется ее растянуть, как натянута. При наклоне шеи влево или вправо/вниз тянущая боль от шеи до плеча по линии спины. Давно заметила что хочется чаще сидеть так чтобы шея была на что то оперта. Есть боли в плече правом, 2 года назад болело сильно поечо, делала снимок, была жидкость, лечилась. Сейчас тоже самое болит плечо, больше бицепс а не плечо,хрустит в плечевом суставе. Руки быстро затекают, если держать телефон в сидячем положении или руки за головой. Вообще руки стали по ощущениям слабее, но физически также могу делать ими все. Слабость ощущается в бицепсе и от локтя до кисти с внутренней стороны, также бывают колющие/режущие боли от локтя к кисти.бывает болят ладони и кисти, также голени. Когда делаю что то с руками вверх,допустим развешивают белье или мою посуду, то сразу устают плечи и появляются тяжесть в плечах и боль ( на протяжении года). Несколько раз были тянущие изнуряюще боли в руках от плеча до пальцев. Болит стопа в левой ноге, даже бывает больно когда хожу. Если разминать теннисным мячом, то очень больно. Когда тяну шею вниз при растяжке, болит вся верхняя часть спины до поясницы по линии позвоночника. При физических упражнениях/ растяжке/зарядке дрожжат руки и ноги. Беспокоит рассеянность, туман, заторможенность и утомляемость. И на всем лице есть какое то напряжение, как стянуты мышцы щек/ лица, хочется его расслабить. Довольно давно стала замечать, что иногда тяжело говорить, как будто лицо стянутое где щеки и челюсть. Челюсть тоже напряжена, какое то напряжение во рту. Я чувствую дрожь в зубах, если соединить зубы, или это дрожь во всей челюсти непонятно ( тоже с весны 2022 года). Сильная потливость при любых движениях/ упражнениях, мокрая спина. Меня очень сильно беспокоит внутренний тремор, невыносимое состояние, такое ощущение что я как оголенный провод, очень неприятные ощущения этой дрожи, больше всего ощущаю в области колен, ягодиц, сильная вибрация в стопах, шеи и лице. Не могу сказать что живу в стрессе или тревоге, все как обычно, но не могу расслабиться в таком положении, меня это беспокоит, хочется от этого избавиться и жить обычной жизнью. Потому что когда твое тело дребезжит, тут же трясутся руки, дергаются мышцы на руках и лице, еще и тяжесть в теле, то как можно нолмдаьно жить 😕ТТГ в норме, гипотериоз компенсированный, электролиты в крови в норме, магний тоже, биохимию в пределах нормы кроме холестерина 6, и сахара 5.6. По МРТ в пояснице есть грыжа 5мм, в шеи небольшие протрузии, узи вен/артерий ног норма, по стимуляционной ЭНМГ исключена полиневропатия.

понимаю что много жалоб, но помогите что то связать с чем то! Хочу избавить от внутреннего тремора и подергивпния мышц. Почему дрожь в пальцах и самопроизвольные движения пальцев появляются после нагрузки? И связано ли это с какой то орг паталогией?
Это может быть связано все с позвоночником? С грудным отделом? С шеей? С поясницей?С какими то зажимами, или еще чем то?
Что вообще трясется внутри? Мышцы?
Нужно ли мне к ревматологу?
Может ли какая то органическая паралогия давать такие симптомы ( внутренне дребезжание)?
Может ли это все быть связано с метаболическим синдромом?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2023, 10:07
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как не прискорбно мне писать, но органики у Вас нет. Вы пациент психиатра и психотерапевта.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2023, 12:17
Kris0207 Kris0207 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2023
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Kris0207 *
Спасибо за ответ! А как можно объяснить что дрожь усиливается на какие то движения/действия? Особенно в руках
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.07.2023, 12:58
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 964 раз(а) за 931 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kris0207 Посмотреть сообщение
А как можно объяснить что дрожь усиливается на какие то движения/действия? Особенно в руках
Вы ищете не объяснения, а основания не обращаться к рекомендованному специалисту. А объяснить можно все, что угодно. Оглянитесь вокруг.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.07.2023, 16:27
Kris0207 Kris0207 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2023
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Kris0207 *
Спасибо за ответ! Я планирую посетить психотерапевта. Но мне кажется на мой вопрос должен быть какой то ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.07.2023, 16:40
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши ощущения и жалобы называются сенестопатией. Вы можете погуглить
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.