Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2021, 00:46
bufc bufc вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2021
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
bufc *
Ковид схема лечения

39 Лет Вес 72 Мужчина

Здравствуйте в среду днем начала подниматься температура к ночи 39,2 . Выпил Ибуклин сбилась до 37,0. В четверг температура к 16 часам 39,4 попробовал выпить парацетомол таблетку он сбил не надолго до 38,0. К ночи температура 39,4 ,прочитал ,что лучше не сбивать и долго терпел ,но ночью выпил Ибуклин,он сбил опять до 37,0 я заснул. Утром cегодня 36,8-37,0 . Максимум за день 38,5 ближе к ночи сейчас 38,2 , температуру не сбивал. Сегодня пришел врач из поликлиники взял мазок и сделал экспресс тест ,система Abbott,тест положительный ,завтра жду результат основного теста. Послушал легкие сказал есть небольшой шум сзади слева снизу,говорит ничего страшного.Посмотрел горло,сатурация 98.


Как лечусь я пью 2,5 литра воды в день. Полоскаю горло фурацилином,два раза в день ,оно не болит просто неприятные ощущения. Также у меня кашель не очень частый с небольшой мокротой.


И вопрос такой мне назначили Арбидол(выдали бесплатно),Лоратадин,Мирамистин. Я правильно понимаю ,что Арбидол лучше не пить? И что насчет остального. Убрать ли фурацилин и нужно ли пить что нибудь отхаркивающее ?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2021, 08:55
Dr_Feb Dr_Feb вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.07.2020
Город: Харьков
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 138 раз(а) за 114 сообщений
Dr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от bufc Посмотреть сообщение
Как лечусь я пью 2,5 литра воды в день. Полоскаю горло фурацилином,два раза в день ,оно не болит просто неприятные ощущения. Также у меня кашель не очень частый с небольшой мокротой.
Обильное питьё это основное лечение. Фурацилин можно смело выбросить в мусорку - устаревшее и бесполезное для полосканий горла средство.

Арбидол лучше не принимать - его эффективность не доказана, а вот побочные эффекты очень серьёзные.

Лоратадин - антигистаминное второго поколения, хороши при аллергии, бесполезны при COVID-19.

Мирмистин - с ним такая же ситуация, как и с фурацилином.

Если кашель сильно донимает, то можно использовать АЦЦ, но тут обильное питьё должно и тут играть первую скрипку.

Следите за своим самочувствием и сатурацией.
Выздоравливайте!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.07.2021, 18:59
bufc bufc вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2021
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
bufc *
Сегодня ночью температура была 38,3. Выпил Ибуклин ,так как голова очень сильно болела. Надо было конечно пить Ибупрофен 200 мг или 400 мг. А после Ибуклина к утру очень сильно пропотел раза два.Утром сильная слабость температура 36,0 Также со вчерашнего дня и сегодня утром была диарея. Утром пришел врач ,так как основной тест положительный. Говорит надо сделать КТ,я говорю не рано ли? только 4 день болезни,она говорит если температура будет 38 надо сделать в итоге записали на КТ на сегодня вечером,но я запись отменил так как сейчас в 18 часов вечера температура 36,9-37,0. Самочувствие стало лучше,немного вымотала диарея,сатурация 98 .Кашля почти нет.

1) Подскажите правильно ,что я отменил КТ ? Я понимаю,что показания к КТ это низкая сатурация,одышка,много вздохов в минуту,боли в груди,что то из этого ? Или надо все таки делать его ,но чуть позже?

2) Как на течение болезни влияет то ,что температура стала нормальной? ,после столь высокой,произошел как бы резкий переход к нормальным значениям температуры.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.07.2021, 23:03
Dr_Feb Dr_Feb вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.07.2020
Город: Харьков
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 138 раз(а) за 114 сообщений
Dr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) КТ это не очень безопасный, с точки зрения лучевой нагрузки, метод диагностики при COVID-19, да и к тому же, не очень информативный с точки зрения прогноза - есть люди, у которых 40% матового стекла, а они бессимптомные носители, а есть те, у кого 20% матового стекла, а самочувствие ужасное.

2) Не зацикливайтесь на этом. Скорее всего это не значит ничего.

Вы придерживаетесь полностью правильной тактики. К стати, первая линия в лечении диареи это так же обильное питьё, желательно сладковатой жидкости, что -то типа узвара или компота.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.11.2021, 12:34
bufc bufc вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2021
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
bufc *
Забыл написать вовремя,но лучше поздно чем никогда.Хотел бы вас поблагодарить за ответы ,я поправился где то через неделю,из лечения только было обильное питьё как вы и сказали,хорошо что не поехал на КТ,а то неизвестно чем бы это закончилось,огромное вам Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.