Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 27.12.2015, 15:16
angi78 angi78 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Город: Харьков
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
angi78 *
Здравствуйте, у меня к вам вопрос, сейчас заболели ОРВИ всей семьей все кашляем, мокрота у сына откашливается. но трудновато, температура до 38,3. Пикфлоуметром обзавелись недавно значения были стабильны, две недели утром 100 вечером 150, 2 дня подряд утром 60, вечером 70-80, никаких указаний врач не давала на этот случай, хрипов не слышу, кашель влажный, откашливается, но вязковато, слегка затруднено.
Из лечения сейчас 2 дозы фликсотида 125, парацетомол при темп, пьем и полощем горло. Педиатр смотрела 25,12 обструкции не было, красное горло с белым налетом, диагноз ОРВИ, трахеит. Скажите нужна ли сейчас ингаляция с беродуалом и можно ли ее делать при температуре?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.02.2016, 14:51
angi78 angi78 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Город: Харьков
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
angi78 *
Здравствуйте, уважаемые врачи! Очень вас прошу дать совет или рекомендации. Мальчик 6,5 лет, БА легкая персист. Получали АСИТ лечение, отменили с 26,12.
30,12,2015 госпитализированы с двусторонней пневмонией и обострением БА в стационар. Пневмония развилась на 3-и сутки, температура до 39,5, сбиваемая на 3-4 часа парацетомол-нурофен. Перенесли возможно грипп, диагноз никто не поставил, хотя у нас с мужем был только жуткий почти до рвоты с болью в груди, не откашливаемый кашель и у меня единоразово уже в стационаре температура 38.
Выписались 8.01 назначено пульмикорт 0,5 2 р.д месяц. 15,01 посетили аллерголога состояние норм, хрипы не выслушиваются, перейти на пульмикорт 0,5 1 р.день до 1,02,2016. С 1,02 бронховаксом курсами.
Вопрос в следующем с 1,12,2015 купили пикфлоуметр вели график лучший показатель 150, больше так и не получалось выдут, возможно потому что я купила универсальный, а не детский. На момент пневмонии упали показания до 60. Пока дышали пульмикортом после выписки значения прыгали, но выдувал 135 и были утренние провалы до 100, иногда 150 вечером. После отмены пульмикорт упали до 80-100. Съездили на консультацию к пульмонологу. При форсированном выдохе слышны единичные хрипы, ремиссии нет, продолжить фликсотид 125 2 р.д через аэрочамбер на 3 мес и бронховаксом. Дышим фликсотидом 4 день. Сейчас выдувает 100-110, может редко 120. Вопрос в следующем я слишком рано хочу, чтоб показания вернулись к прежним цифрам или не стоит сейчас вообще заострять внимание на показаниях. Или же нам не хватает 250 мг в сутки и необходима терапия сильнее. Вопросов масса, а к аллергологу записаться очередь. Просто скажите нормально ли это и просто продолжать лечение?
Еще по бронхо ваксом я его не начинала, но смутило то что пульмонолог тоже поддерживает это назначение, хотя с остальным она не согласна. По спирограмме пульмонолог сказала, что она не показательна, т.к был на сильной терапии пульмикортом. Это так?
Ребенок чувствует себя нормально, пару раз кхекнул и почихивал после выписки из стационара, единственное в носу во сне хрюкает как летом при АР, в школу пока не ходим. Мне отстать от ребенка? И стоит ли купить детский пикфлоуметр
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.02.2016, 17:14
Аватар для annainet
annainet annainet вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,544 раз(а) за 1,454 сообщений
annainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какого роста мальчик?
Вероятно, что данной дозы Фликсотида мало.
__________________
С уважением, Косова Анна Николаевна.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.02.2016, 17:18
angi78 angi78 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Город: Харьков
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
angi78 *
рост 124
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.02.2016, 17:52
Аватар для annainet
annainet annainet вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,544 раз(а) за 1,454 сообщений
annainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При таком росте выдувать должен от 165. Но решаться все должно на очном приёме. Правильно ли ребёнок выдыхает? Уже должен был научиться. Вероятно, есть смысл приобрести именно детский пикфлоуметр.
Увеличьте дозу фликсотида до 250мкг 2 р/сут и продолжайте вести дневник. Запишитесь к аллергологу.
Бронховаксом сейчас никак на ситуацию не повлияет.
__________________
С уважением, Косова Анна Николаевна.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.02.2016, 18:07
angi78 angi78 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Город: Харьков
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
angi78 *
Спасибо за внимание, приобретем обязательно детский и запишусь. Павильно я понимаю вас, если у меня фликсотид 125 мг, то это утром по 2 пшика и вечером по 2? Выдыхает правильно ли незнаю и видео смотрели, и к аллергологу трубку брали, чтоб объяснили, но больше 150 не добились ни разу, я при росте 167 выдыхаю 350-400 на этом пикфлоуметре. Однозначно думаю, что что-то не так потому, что на пульмикорте 0,5 2 р в сутки и даже на 0,5 1 раз в сутки показатель был выше.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.02.2016, 18:29
angi78 angi78 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Город: Харьков
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
angi78 *
простите, еще забыла спросить может сейчас лучше купить фликсотид в небулах, может через спейсер лекарство хуже поступает? Мы его в небулах никогда не брали. там чуть дозировки другие
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.02.2016, 18:32
Аватар для annainet
annainet annainet вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,544 раз(а) за 1,454 сообщений
annainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дышите пока через спейсер, через него хорошо поступает.
__________________
С уважением, Косова Анна Николаевна.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.03.2016, 14:28
angi78 angi78 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Город: Харьков
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
angi78 *
Здравствуйте, у меня снова возникли вопросы по БА. Ребенок находился на 2 дозах фликсотида. Показания пикфлоуметра 120 утром вечером 150. Максимум выдул 160. Рост 124. 7 лет. Аллерголог сказала, что это его норма, больше он не выдует. С 4 марта должны были переходить на 1 дозу 125 утром и через месяц отменить полностью, врач мотивирует тем, что мы уже полгода на фликсотиде и это очень долго.
1.03 заболел ОРВи горло, сопли прошло за неделю без обструкции. 10 марта убрала одну дозу фликотида. Появился ночной храп и вчера были единичные откашливания мокроты влажные. Начали снова фликс в нос. Сегодня утром ребенок проснулся с обструкцией(хрипы, свист на выдохе и труднооткашливаемая мокрота), хотя был здоров, симптомов ОРВИ нет и ночью в носу храпа никакого не было. Сняли 10 капель беродуала через 15 минут фликсотид одна доза. Это может быть реакцией на отмену фликсотида, еще не цветет ничего, хотя проблемы с носом появились уже в конце февраля.
Во вторник едем планово к аллергологу. Не пойму как с ней говорить, знаю что она отменит фликотид, но ведь состояние выходит нестабильно. И объясните мне что действительно гормонами дышат циклами 3-6 мес и отменяют, я так понимаю, что когда люди пишут дышали 2 года пока не вышли в ремиссию, значит изо дня в день не отменяя. Если можно дайте какие-то рекомендации. Потому как нервы мои уже не выдерживают. Ребенок болеет часто неделю ходим в школу и ОРВИ, да еще и через раз с обструкцией. На новый год писала ранее была двусторонняя пневмония. На что мне врач сказал, что вы хотите люди умирают сейчас такой грипп, при чем тут астма. Я не могу сына отдать ни в какую секцию и занять спортом, хотя реакции на физнагрузку нет, но так часто болеет, что нет смысла начинать ходить. Извините, что так много написала, но хочу понимать как мне добиться ремиссии у ребенка.
Еще вопрос если утром выдул 100, а вечером 150, это норма? По рассчетам получается далеко не норма, но аллерголог говорит. что падение до 50 единиц это нормально
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.03.2016, 22:33
Аватар для annainet
annainet annainet вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,544 раз(а) за 1,454 сообщений
annainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Базисная терапия в подобранной индивидуально дозе (показатель - отсутствие/снижение количества обострений, оптимальные значения ПСВ) проводится постоянно. Вести речь о снижении дозы можно лишь при стабилизации состояния на этом фоне, ну и никак не в предвкушении сезона цветения.
Т.о., ни о каких курсах гормонов речи быть не может.
Возобновление АСИТ (видимо, уже в следующем сезоне) может способствовать снижению потребности в дозе гормонов.
Сейчас речь может идти о возвращении прежней дозы или о подборе комбинированного препарата.
__________________
С уважением, Косова Анна Николаевна.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.03.2016, 14:38
angi78 angi78 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Город: Харьков
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
angi78 *
спасибо, за подробный ответ. Сегодня утром проснулся с дерущим, я бы сказала лающим или ларингитным кашлем и хрипом в груди, кашель сдерживаетт больно откашливаь, сделали беродуал+фликсотид, к обеду чуть легче откашливает. Педиатр обструкции не услышала, сказала есть бронхит и красное горло. Пить много, увлажнять, полоскать горло, гулять. Самочувствие ребенка нормальное, пока не захочет кашлять, хватается за горло и кашляет очень звонко. Завтра послушаем, что скажет аллерголог. Педиатр кстати категорически против бронхо-ваксом, на которм очень настаивает аллерголог.
По-поводу АСИТ будем пробовать, но уже не отечественным препаратом. если не сложно можете подсказать на каких производителей обратить внимание. Выявлена аллергия ежа, тимофеевка, полынь. У каких препаратов репутация лучше и побочек меньше. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.04.2016, 19:13
angi78 angi78 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Город: Харьков
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
angi78 *
Здравстуйте, подскажите пож-та. Мальчик 6 лет 11 мес, БА и АР. 21,04 после школы температура 38 до 38,5, ночью снова до 38,5, сбили парацетомолом. На след день педиатр осмотрела - фарингит, питье, полоскание, рассасывать пастилки. В теч дня 37-38. К вечеру 37,7. 30,04 температуры не было весь день, гуляли. Ребенка не беспокоило все дни вообще ничего, только ухудшился аппетит, немного вялый при подъеме температуры.
Сегодня утром 36,8 погуляли немного(ветренно). После обеда 37,8. К вечеру уже 38,2. Жалуется на боли в шее(в этом месте с 2 лет есть лимфоузел небольшой подшейно-челюстной кажется это называется), ощупать лимфоузлы не дает говорит больно, но не факт, что больно (капризы возможно). Шея болит с той стороны где лезет шестерка зуб, стоматолог 4 дня назад смотрела сказала все нормально, но выглядит все воспаленное и напухшее. Показания пикфлоу упали немного сегодня
У меня вопрос могут ли постоянные зубы давать температуру, при прорезывании молочных температуры не было никогда?
Возможно ли осложнение ОРВИ, когда симптомов никаких не видно и по ребенку почти не заметно, что он болеет, капризнее стал?
Стоит ли утром до осмотра педиатра сдать кровь и мочу?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.04.2016, 22:31
Аватар для annainet
annainet annainet вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,544 раз(а) за 1,454 сообщений
annainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала осмотр педиатра.
__________________
С уважением, Косова Анна Николаевна.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.04.2016, 12:31
angi78 angi78 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Город: Харьков
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
angi78 *
спасибо за ответ. С утра температура 37-36,6, кашель влажный как откашливает, ухом слышу подхрипывает, после откашливания нет. Когда кашляет говорит горло дерет.
Приходила педиатр хрипов нет, горло отечное, красное. Трахеит. Обструкции нет. Утром выдул 100 на пикфлоуметре. Обильное питье, ингаляции, в нос делуфен, флюдитек, на ночь алерон. Не нравится ей левая сторона легких. Лечение до среды. Если не будет улучшений, в среду назначит антибиотик. Анализ не нужен, что он вам даст. С четверга добавили вторую дозу фликсотид 125 вечером, были на 1 утром.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.06.2016, 19:50
angi78 angi78 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Город: Харьков
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
angi78 *
Здравствуйте, не знаю правильно ли. но задам вопрос в этой теме.
Мальчик 7 лет аллегрик, БА. Сегодня были у стоматолога- стоматит, почитав форум поняла, что точный диагноз нам не озвучили, но было сказано "что-то по типу вирусного". Предложено полоскание на выбор ромашка, шалфей, фурацилин. Метрогил гель. Меня волнует то, что я травы в полосканиях у своего ребенка не использую, фурацилин вызывал мелкие раздражения, когда назначали промывать интимное место маленькому. Поэтому незнаю чем лечить и полоскать рот. Полощем горло сода или солевым раствором.
На боли при еде и вообще боли не жалуется. Более того вчера ничего не было однозначно и есть подозрение, что мы вчера сами занесли инфекцию. Ребенок жаловался на боль в челюсти над зубами и мы вчера активно в этом месте выясняли болит кожа или десна во рту над зубиком. Сегодня в углу рта снаружи появилась мелкая сыпь как раздражение. а внутри краснота по десне и белая язвочка со спичечную головку.
Ездили на плановый осмотр и хотели узнать про боль в челюсти, а тут уже и стоматит обнаружился.
Подскажите, чем можно полоскать рот с минимальным риском для ребенка? Мирамистин, выпускаемый у нас (Украина) в педиатрии не используют.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.