Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2008, 15:26
Slivun Slivun вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 1
Slivun этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Постоянная боль в горле

На протяжении 4-х месяцев болит в области небных миндалин и мягкого неба. Особенно при пустом глотке. Боль не сильная, иногда закладывает ухо. Прошел 4-х лоров, все говорят ничего страшного и назначают полоскания различные. Была сухость сильная во рту. Взяли мазок на микрофлору. Выявили каких-то там бактерий. Пролечился 7 дней цифраном. Сухость прошла и общее раздражение слизистой боле мене ушло, но боль осталась!! Общий анализ крови в норме по всем показателям. Сахар в крови 4.7. Как мне дальше быть? Смириться с этой болью или еще обратится к каким-нибудь врачам? Подскажите пожалуйста.

Кашля или изменения голоса нет. Простудными заболеваниями за последний год не болел. Раньше курил, но с появлением болей бросил. Спитрное не употребляю. Острое не ем.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2008, 15:21
Аватар для Veselova
Veselova Veselova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 570
Поблагодарили 48 раз(а) за 48 сообщений
Записей в дневнике: 1
Veselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Slivun Посмотреть сообщение
Прошел 4-х лоров, все говорят ничего страшного и назначают полоскания различные. Была сухость сильная во рту. Взяли мазок на микрофлору. Выявили каких-то там бактерий...
Как мне дальше быть? Смириться с этой болью или еще обратится к каким-нибудь врачам?
Довольно сложно заочно давать рекомендации, если уже 4 очных врача Вас смотрели и для Вас этого оказалось мало.
Какой диагноз Вам выставлен? Чем ЛОР-врачи объясняют сохранение болей в горле? Каких именно бактерий выявили в мазке (отсканируйте результат посева)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2008, 16:03
Slivun Slivun вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 1
Slivun этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Диагноз - хронический фарингит в стадии обострения. Но чтот это обострение уже протекает 4 месяца. При этом я могу есть мороженное пачками, бегать зимой по улице. Т.е. ухудшения не происходит. Но и улучшения тоже. Только что пришел от ЛОР-врача. Врач говорит, что какое-то странное у меня горло и она ничего понять не может. То есть там есть признаки воспаления (покраснение слизистой), но никаких высыпаний, пузырьков, язвочек, трещин ничего нет. Она предполагает, что у меня это аллергия на что-то. Сказала убрать из полосканий йодинол и полоскать только слабым растворам соли. Еще назначила попринимать диазолин. Взяли седня снова мазки из носа и рта. Результаты будут через неделю. Про бактерии в прошлом мазке ничего не могу сказать, поскольку нет на руках.

Вот пока все... послезавтра пойду к терапевту, попрошу назначить общее обследование - кровь, моча, флюрография, гастроскопия, узи внутренних органов...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2008, 09:40
Slivun Slivun вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 1
Slivun этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вот после этой темы http://www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=48672 Невропатолог выписал уколы мовалиса и мильгаммы. Сделал уже по два укола каждым лекарством. Горло перестало беспокоить, но припухли щеки (слизистая внутри) и теперь трудно кушать, потому что прикусываю щеки. Может так проявляться аллергия? На внешних покровах кожи высыпаний нет. Также еще объявился жидкий стул, которого у меня уже давно не было.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2008, 20:06
Slivun Slivun вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 1
Slivun этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Посетил терапевта, который меня направил к стоматологу. Стоматолог долго прощупывал мои слюнные железы... Вырвал один зуб и выдал направление в челюстно-лицевой госпиталь с подозрением на синдром Шергена.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.04.2008, 18:34
Slivun Slivun вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 1
Slivun этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
синдром Шегрена не подтвердился. А в мазке обнаружен только зеленящий стрептококк, который я так понял присутствует в ротовой полости почти у всех.. только в более умеренных количествах. Врач назначил сосать лизобакт и полоскать горло раствором цитросепта
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.