Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2006, 16:51
andrology andrology вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
andrology этот участник положительно характеризуется на форуме
Опять ЭС

Подскажите, какое то время назад я создавал здесь рублику со своей ситуацией про ЭС.
Напомню ситуацию. Много ЖЭС, прилично было в течение всего дня, больше вечером\ночью. Появились 8 мес назад на фоне перегрева. Сейчас днем они стали практически пропадать на фоне более высокого пульса, но утром их приличное кол-во, а вот начиная часов с 8 вечера колотят каждый день от некольких в минуту до 20 штук - 5-10 сердечных сокращений, потом серия из 6-8 ЭС через каждые 2-3 нормальных сокращения, потом до 10-15 норальных сокращыний, потом опять серия. Бывает мина пацза без ЭС, Но вот так каждый вечер - пульс успокаивается - где то в районе 58-68 и лупят ЭС. По всем органам и системам, гормонам и пр - без патологии. ЭХО-КГ, тредмил-норма, по холтеру - от 2000 до 6000 тыс эс в сутки. Заснуть с ними крайне тяжело. Когда целый день, например в выходные, занимаешься легким спортом и набиваешь пульс, то этих эв может быть до 500 штук. Такая бради-вагусная форма? Беллоид чуть помогает учащая пульс, снимает вечером ЭС только зарядка, т.е. физ. активность сбивает ЭС. Пробовал бетта-блоки - пульс реже, ЭС еще больше.
От психотропов - разивается тахикардия, не переношу.
Вопросы:
1) Нужно ли ЭФИ? Жутко боюсь делать, да и сомневаюсь, что это будет информативно, ибо все обычные кардиологи по папке анализов твердят, что с сердцем все в порядке(?).
2) Показан ли мне прием антиаритмиков типа аллопинина, этазицина и пр ибо ну очень тяжко мне от эс, да и вечером хоть в петлю лезь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2006, 18:12
Chevychase Chevychase вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2005
Город: Москва
Сообщений: 45
Chevychase этот участник положительно характеризуется на форуме
Я бы на Вашем месте НИЧЕГО бы не делал. Просто вообще НИЧЕГО!

И сюда бы не писал. Забыть, просто забыть. Навсегда, навеки, совсем...
Не думайте об этом.


PS - вы женаты? Если нет - влюбитесь чтоль, в кого-нибудь
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2006, 18:39
andrology andrology вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
andrology этот участник положительно характеризуется на форуме
Эх

"Просто ничего
И сюда бы не писал. Забыть, просто забыть. Навсегда, навеки, совсем...
Не думайте об этом.
PS - вы женаты? Если нет - влюбитесь чтоль, в кого-нибудь [/quote]"

Однако Вы сами себе противоречите. ВЫ были на оном сайте пока они у Вас не прошли. В том то и разница между мной и Вами.
Женат? Разве что сейчас н аШаталовой-Гогулан-Бреге-Шелтоне, ну и на Эс конечно.
* мес назад я начл лечит эс......за эти 8 мес я сбросил 20 кило веса, из гипертонийки перешел в легкую гипотонийку, из тахи в нормопульс, подвыпрямил позвоночник, был небольшой гипотиреоз, не дребующий коорекции, атк сейчас все гормоны стали в норме, бегаю по много км, взбегаю на 17 этаж и обратно уже с секундомером на скорость, все показател ив крови восстановились до наилучшевозможных норм, подлечил свой вазомотрный ринит, от к-го оперировался до этого 13 раз........все стало лучше....ес-но кроме кол-ва ЭС, окончательно и бесповоротно съехавшей крыши о твсех этих лечений, соков, баночек,раздельных питаний, калорий, сочетания продуктов, наличия в них определенных микроэлементов и т.п., да и экстра психоз-депресняк-нервяк и т.п. Стоит ли говорит, что я к тому же еще и врач, и замдиректора известной клиники, дважды канд наук и т.п.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2006, 19:22
Аватар для GOREC
GOREC GOREC вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: г.Н.Новгород
Сообщений: 866
GOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приведите полностью заключение ХМ ЭКГ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2006, 22:32
Chevychase Chevychase вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2005
Город: Москва
Сообщений: 45
Chevychase этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от andrology
Однако Вы сами себе противоречите. ВЫ были на оном сайте пока они у Вас не прошли

Гм...а кто сказал, что они у меня прошли?
Просто я перестал их замечать, перестал думать о них. А они есть, они рядом, каждый день, может быть - каждый час.

А я, поверьте, даже знать об этом не хочу . Жизнь слишком коротка и слишком ПРЕКРАСНА, чтобы посвящать большую ее часть бесплодным поискам причин непонятных явлений...

Все в руках Господа И не хотелось бы осознавать, в случае чего, что бОльшую часть своей жизни потратил на непойми-что.

В общем - удачи!
Полагаю, в нашем случае все же вопрос больше в области психологии и неврологии, нежели клинической кардиологии
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.01.2006, 08:27
andrology andrology вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
andrology этот участник положительно характеризуется на форуме
ответ

Цитата:
Сообщение от GOREC
Приведите полностью заключение ХМ ЭКГ.
Холтер:
Время исследования 24 часа 48 мин
Всего 109863 комплекса
Мин Чсс 51 уд мин в 3 ч 45 мин
макс Чсс 124 уд мин в 16 ч 30 мин
Ритм синусовый
Выявлено 48 предс ЭС
3163 Жэс, местамит по типу бигемении
Жел пар 3
Триплет 1
Аритмии 7
Заключение чатсые желудочковые ЭС с преобладанием в вечерненочное время без изменения конечной части желудочкового комплекса

ЭХО КГ - без изменений
Тредмил - высокая толерантность к физ нагрузке, эс на фоне исследования отмечено не было
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.01.2006, 23:04
zoe_zoe zoe_zoe вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.01.2005
Город: Москва
Сообщений: 457
Поблагодарили 75 раз(а) за 74 сообщений
zoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите здесь ЭКГ
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.01.2006, 01:16
Аватар для GOREC
GOREC GOREC вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: г.Н.Новгород
Сообщений: 866
GOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На вас, уважаемый andrology, распространяются те же рекомендации,что и посте
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=17787
Перечитайте, что-то будет непонятно - спрашивайте. В целом, если очень мучают и мешают жить - подбор антиаритмика, если нет - см.пост.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.01.2006, 13:35
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от GOREC
На вас, уважаемый andrology, распространяются те же рекомендации,что и посте
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=17787
Не дают одобрить по-человечески... Полностью присоединяюсь.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.01.2006, 15:24
andrology andrology вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
andrology этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от birdname
Не дают одобрить по-человечески... Полностью присоединяюсь.
Я стараюсь их терпеть и не замечать, но это невозможно. Где то чилсо их в стурки до которого их можно терпеть без лекарств? 10 тыс? 20 тыс? Я понимаю ,что основной показатель - не их кол-во, а их качество, но все же должен быть предел...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.01.2006, 18:14
Аватар для GOREC
GOREC GOREC вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: г.Н.Новгород
Сообщений: 866
GOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При отсутствии органической патологии сердца даже групповые желудочковые экстрасистолы (т.е. 3 и более подряд) по мнению многих современных специалистов не требуют лечения.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.01.2006, 21:09
andrology andrology вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
andrology этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от GOREC
При отсутствии органической патологии сердца даже групповые желудочковые экстрасистолы (т.е. 3 и более подряд) по мнению многих современных специалистов не требуют лечения.
Спасибо, Иван Тимофеевич, я понял. Спасибо вдвойне за то, что на мои вопросы в этом топике получил ответы из Вашего города, и ни одного от кардиоаритмологов из Москвы. Вот почему в частности нет особого желания и обращаться вновь к оным. Смысл моего вопроса был в том, есть ли у меня еще люфт времени, чтобы найти по возможности их причину и чем их сбивать. Ибо как ни громко это звучит, но уверен, что в молодом возрасте при соответствующем подходе 90% хронических (неизлечимых) заболеваний все же излечимы. Знаю уйму оных примеров.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.01.2006, 00:14
Аватар для GOREC
GOREC GOREC вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: г.Н.Новгород
Сообщений: 866
GOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На счет коллег москвичей это вы зря, на форуме все специалисты очень высокого уровня (и скажу по секрету многие более высокого уровня, чем я) . Кого-то в данный момент нет, кто-то считает, что вы уже получили полный ответ. Заметьте, на форуме консультации бесплатны. Поэтому не нужно обвинять в нежелании вам помочь. А вообще, врач врачу рознь. И дело не в том, где проживает врач, а что он за человек. Поверьте мне, если бы вы попали к коллегам в моем городе, вы бы уже давно сидели на кордароне, ну или как минимум на аллапинине.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.