Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.02.2020, 09:31
Lindor Lindor вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2020
Город: Москва
Сообщений: 4
Lindor *
уреаплазмоз у партнера

У партнера (м., 35лет) обнаружен уреаплазмоз, у меня (ж, 36лет) - нет. Мы вместе больше 10 лет, и за это время ни у кого не было проявлений данной болезни. Что касается меня - несколько раз сдавала анализы на ЗППП, и тоже ничего не было обнаружено. Давно в молодости и он и я пролечивались от данной инфекции вместе с прошлыми партнерами, с тех пор ничего не беспокоило.
Много читала о способах передачи инфекции, но так и не могу понять до конца. Поняла только, что у женщины может быть уреаплазмоз без аналогичной ситуации у партнера, так как уреаплазма может долго сидеть в организме и проявиться при снижении иммунитета и т.д. А возможна ли обратная ситуация? Вот такие внезапные вспышки у мужчины заболевания, сидевшего в организме давно? Если да - то насколько долго оно могло там сидеть? Или все таки заболевание могло передаться только от женщины с уреаплазмозом?

Данные вопросы связаны с непониманием схемы лечения сейчас. Партнер начал лечение, его врач утверждает что пролечиться нам нужно совместно. Но у меня сомнения, что я вообще тут имею отношение к делу. Половых контактов у нас не было довольно давно, несколько месяцев. Заболевание у меня не обнаружено по анализам. Ничего на данный момент не беспокоит. Нужно ли мне лечиться?
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.