Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2010, 08:53
POZITIVCHIK82 POZITIVCHIK82 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
POZITIVCHIK82 *
Не пойму, есть ли повод для переживания!

Здравствуйте Уважаемые врачи, возможно пишу не туда куда нужно, но вроде как другой темы не нашла.
Меня зовут Ольга, мне 28 лет, вес 63 кг, рост 162 см. Проходила лечение в стационаре по поводу бесплодия, заодно решила проверить почки т.к. ранее были проблемы с ними (цистит и пиелонефрит).
Анализ мочи (сразу как поступила в стационар):
Цвет с/кс
Прозрачность-(ая)
Относительная плотность: 1,018
Реакция-кис.
Белок-следы
Эпителий плоский-ед
Лейкоциты-10-12 в п.зр.
Соли-1-2 в п.зр.
Все инфекции отсутствуют, сдавала и методом ПЦР (реал. таим) и кровь.
Посев мочи:
Е.coli 10 в 7 КОЕ/мл., уреаплазма-отр.
Когда обнаружили эти самые "коли" в посеве мочи, назначили амоксиклав з раза в/в и 3 дня таблетки 3 раза в день, после лечения мочу не сдавала.
Вот что меня больше взволновало это УЗИ почек:
Расположены на обычном уровне с четким контуром. Правая почка 107 на 50 мм, левая 103*48. У верхней полости правой почки определяется неправильной формы полость с толстыми стенками 14*7 мм. и верхняя чашечка расширена до 17*17 мм. В перенхиме верх. полосы левой почки (тут могла написать не правильно, т.к. почерк не понимаю) киста диаметром 13 мм. ЧЛК не расширена. Конкрементов не выявлено.
Очень прошу прокомментировать УЗИ6
Врач УЗИ сказала что вроде как и с кистой живут, ее больше взволновала полость в правой почки, она мне посоветовала сделать МРТ почки, также сказала что эта полость могла возникнуть из за перенесенного воспаления (оно у меня было в 2007 году) но тогда мне его купировали. Тогда же ходила и на МРТ почки, вот что оно показало:
В правой почке определяется локальное расширение верхнего бокала правой почки до 17-30 мм, перенхима над ними резко истончена. Нити бокала сужены. Выделительная функция почки не нарушена. в Левой почке изменения не выявлены. Заключение: Эктазия верхнего бокала правой почки за счет структуры его нитки с выраженной атрофией перенхимы почки вокруг. Необходимо исследование мочи на БК.
Моча на БК была исследована, и ничего не обнаружили.
У меня вопросы: Мне еще раз нужно проводить МРТ почки? срашна ли киста почки? может мне попить канефрон, сборы? т.к. после стационара у меня резко стало жечь правую почку, ощущение как будто она "горит" может это уже мои "бзики" прошу совета! или пояснения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.12.2010, 07:16
POZITIVCHIK82 POZITIVCHIK82 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
POZITIVCHIK82 *
Уважаемые врачи очень жду Вашего ответа!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.12.2010, 10:15
POZITIVCHIK82 POZITIVCHIK82 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
POZITIVCHIK82 *
Уважаемые врачи, может кто нибудь обратит внимание на мое сообщение??? может я ни туда куда нужно написала?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2011, 19:50
Аватар для donurolog
donurolog donurolog вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2009
Город: Донецк
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
donurolog *
Сделайте ПЦР мочи к микобактериям туберкулеза + повторите Нечипоренко.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2011, 19:59
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ мочи по Нечипоренко не нужен, поскольку не несет никакого диагностического смысла.
Снимки МРТ выложить можете?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2011, 06:19
Harleyquin Harleyquin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2010
Город: РФ
Сообщений: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Harleyquin о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Анализ мочи (ПЦР) на туберкулёз и анализ мочи по Нечипоренко не нужны. Выложите, пожалуйста, МРТ снимки. Если будете повторять МРТ, то просите рентгенологов сделать увеличенные цифровые слайды (в формате .bmp, .jpg, .tiff). Они легко помещаются на флэш-носители (не надо будет сканировать рентгеновские плёнки). Ждём снимки. Не откладывайте...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.01.2011, 18:19
POZITIVCHIK82 POZITIVCHIK82 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
POZITIVCHIK82 *
Здравствуйте уважаемые врачи, спасибо что ответили, долго сюда не заходила так как думала что отклика не будет.
Выкладываю Вам как Вы и просили МРТ почки, которое делала в 2006 году, МРТ делали с констрастным веществом, выкладываю снимок в том качестве в котором есть, раньше не сохраняли файлы на флешках, пришлось сфотографировать снимки и выложить на форум, извините, но только так, если нужно сфотографирую каждый фрагмент, только еще один момент, я вам дам ссылку где можно посмотреть фотографию, т.к. на форуме нужно уменьшать фотографии чтобы они сюда попали, а я не хочу это делать т.к. качество может потеряться, если это возможно то посмотрите фотографии по ссылкам, если это не возможно буду пробывать скидывать на форум.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.01.2011, 18:25
POZITIVCHIK82 POZITIVCHIK82 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
POZITIVCHIK82 *
Надеюсь у Вас снимки откроются, очень взволновало Ваше сообщение о том что затягивать не следует, надеюсь что ничего страшного, т.к. врач посмотрев на данный снимок сказал что вроде как функция почки не нарушена, но напоминаю снимки от 2006 года
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.01.2011, 13:03
POZITIVCHIK82 POZITIVCHIK82 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
POZITIVCHIK82 *
Ну что то мое сообщение опять застапарилось((
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.02.2011, 10:19
POZITIVCHIK82 POZITIVCHIK82 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
POZITIVCHIK82 *
Меня как то опять пропустили... а я переживаю((
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.04.2011, 11:33
POZITIVCHIK82 POZITIVCHIK82 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
POZITIVCHIK82 *
Что то Уважаемые доктора совсем про меня забыли, очень странно( сами написали что ждете снимков и что мне не откладывать а на вопрос мой никто не отвечает, печально как то((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.