Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 01.03.2012, 13:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оптимальный вариант- скан выписки и я покажу в ин - те детской эндокринологии
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.03.2012, 16:58
Nadeznda Nadeznda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Город: Ирбит
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 14
Nadeznda *
Спасибо, Галина Афанасьевна!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.03.2012, 21:03
Nadeznda Nadeznda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Город: Ирбит
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 14
Nadeznda *
Ну вот мы и дома, после обследования!
Наш диагноз-Ложное ППР, неполная форма:телархе.Кистозное образование правого яичника, эстрогенпродуцирующее.


МРТ :В проекции правого яичника определяется неправильной формы многокамерное кистозное образование, расположенное справа от мочевого пузыря, с четкими неровными ,р-ром 27*18*25мм.Содержимиое кисты однородная жидкость без примесей крови.
По периферии видна ткань яичника р-ром 20*9 мм, с фоликулами 1-6 мм.
заключение:Мультикистозная трансформация правого яичника.

Рекомендовано-плановая госпитализация в онкогематологический центр в отд. детской онкологии.
Онкомаркеры(получила перед выпиской поэтому комметарий к ним нет)ХГЧ 0,АФП7,08 С 19,9-5,75 ме/л; Са125-11,15ме/л.

Через неделю(если не заболеем) то ложимся.Сказали готовиться к операции.
Яичник будут полностью убирать?Как долго потом нужно наблюдение у эндокринолога?После операции я так понимаю источник выброса гормонов будет удален, значит ли это, что и развитие половое прекратится?Что будет с тем, что успело отрасти-останется в "замороженном состоянии" до подросткового возраста или как то волшебным образом "рассосётся"? Извините, не могу подобрать правильных слов...У лечащего врача не смогла спросить-просто была в ступоре.Почему то чувствую себя как амёба в стальной банке.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.03.2012, 21:02
Nadeznda Nadeznda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Город: Ирбит
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 14
Nadeznda *
здравствуйте! Снова я со своими проблемами...Отлежали в онкологии.Перед операцией врач заверил меня, что судя по МРТ у нас опухоль.Взял согласие на удаление яичника, трубы и сальника(вроде так помню).После операции сказали , что опухоли визуально не было обнаружено, поэтому удалять ничего не стали,т.к. оба яичника изменены, то было взято от обоих на гистологию.После операции было произведено дальнейшее обследование-МРТ мозга, УЗИ надпочечников онкологом.Все результаты хорошие.Сейчас ждем результатов гистологии, затем будет решаться-где мы будем обследоваться-лечиться дальше.Онколог сказал,что у нас оба яичника поликистозные, возможно с рождения..
Галина Афанасьевна! Мы уже второй месяц на обследовании, а источник выброса гормонов так и не найден.Может у Вас был подобный случай? Ну правда сил уже нет.Ребенка от гормонов крутит, сейчас еще и после операции.Может что то подскажете?Просто молю Вас!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.03.2012, 11:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Cкажите , пожалуйста . с САМОГО НАЧАЛА разве я не сообщала Вам , чт о ППР занимается ин-т детской эндокринологии ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.03.2012, 20:02
Nadeznda Nadeznda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Город: Ирбит
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 14
Nadeznda *
Да, Галина Афанасьевна, вы говорили, нам и квоту в Москву обещали, но вдруг перевели в онкологию.Я ведь не могу попасть институт самостоятельно...
Сейчас мы, пока ждем гистологию,дома.Как приедем обратно в больницу, то буду настаивать.Спасибо за отклик.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.03.2012, 09:28
Nadeznda Nadeznda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Город: Ирбит
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 14
Nadeznda *
гистология показала, что опухоли у нас нет.Нашу выписку направили в Москву-ждем ответа...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.04.2012, 21:00
Nadeznda Nadeznda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Город: Ирбит
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 14
Nadeznda *
Всё еще ждём ответа.Нам предварительно при выписке поставили :синдром Олбрайта-Брайцева,но думаю,что это не наш диагноз.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.