Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 08.06.2005, 13:09
nuke nuke вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2005
Город: Брест
Сообщений: 40
nuke *
Цитата:
Сообщение от Nevrolog
Здравствуйте!
Посмотрел я снимки, качество желает лучшего. МОгу лишь сказать, что ничего ужасного я на них не увидел. Вообще сейчас стараются дублировать МРТ, помимо пленки, на СD, что более удобвно в том числе и для виртуальных консультаций.
А вот за это сапасибо - честно говоря мне легче на душе стало (как мало оказываеться надо), а снимки я говорю в хорошем качестве могу выслать Вам лично на е-майл. Просто здесь на форуме ограничеие размера - хотя может щас на сайте своем выложу.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.06.2005, 13:31
nuke nuke вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2005
Город: Брест
Сообщений: 40
nuke *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
2 раза - это полный курс??? Мгновенного излечения ждать не надо. Тот, кто его Вам обещает, скорее всего жулик.
Так я только начал - а голова скорее всего не именно от него начала проходить
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.06.2005, 14:56
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nevrolog
вам стоит обратиться внимание на шейно-грудной отдел позвоночника. Кстати, длительно седение за монитором нередко усугубляет ситуацию если есть проблемы с вышеуказанным отделом позвоночника, так что соблюдайте правила работы с компьютером.
Золотые слова! А что это за правила такие?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.06.2005, 15:24
nuke nuke вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2005
Город: Брест
Сообщений: 40
nuke *
Снимки в качестве!!!!!!!!

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.06.2005, 17:27
Пьер Пьер вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.02.2005
Город: Канада
Сообщений: 274
Пьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mikhail
...
А пока лично мне думается о затянувшемся приступе мигрени. (Про "синдром позвоночной артерии" забудте.)
Кстати, читал работу, показывашую эффективность ИРТ и, кажется, триптанов, на прмерно одинаковом уровне
Невролгия отпадает? Хотелось бы исключить патологию. Таня, клещи не кусали? Молоко какое пьём?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.06.2005, 17:37
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
DJD это называется, скорее всего.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.06.2005, 18:12
Пьер Пьер вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.02.2005
Город: Канада
Сообщений: 274
Пьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
DJD это называется, скорее всего.
Если мне не изменяет память там нужно что бы небыло операции или травмы.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.06.2005, 21:27
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
DJD это называется, скорее всего.
Вы имеете ввиду Degenerative Joint Disease?

Мы имеем боль 8-9/10, длительностью около 3 суток без и ответа на НПВС . Также небыло очаговости и менингеальных... Я не отрицаю возможную патологию шейного отдела позвоночника, но интесивность, характер (пульсирующий), латерализация ...
А вообще, по моему мнению, наличие такого интесивного и длительного приступа есть хоть и не веское, но все же основание для нейроимиджа...
Ну и Рг шейного отдела позвоночника...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.06.2005, 21:32
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну да, Рг, МР. Почему нет?
"не снимающаяся приемом спазгана, спазмалгона, баралгина (в том числе, в/м), ксефокама, кетанова". Михаил, простите мою серость - что из этого НПВС?

P.S. Все, спасибо, выяснила. Последние два НПВС, кажется. Все остальные не при чем.
Если бы это боли всегда снимались НПВС было бы очень здорово.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.06.2005, 22:12
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
Ну да, Рг, МР. Почему нет?
"не снимающаяся приемом спазгана, спазмалгона, баралгина (в том числе, в/м), ксефокама, кетанова". Михаил, простите мою серость - что из этого НПВС?

P.S. Все, спасибо, выяснила. Последние два НПВС, кажется. Все остальные не при чем.
Это 3 анальгина со спазмолитиками, лорноксикам и кеторолак
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 09.06.2005, 01:59
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Большое спасибо всем за отклик...
На 14 июня записалась на прием к нейрохирургу... Заодно и к окулисту... А там - уж что покажет... Действительно, чего гадать, правда?
Травма была - падение зимой... Насчет сотрясения не знаю, или там ушиба... Вроде, клиники не было... Хотя, с той поры периодически голова и начала беспокоить. Непереносимость душных помещений. Оперативные вмешательства - на голову-шею, как и какие-то мануальные дела, массажи - нет... Вообще операция, с наркозом - это да, в 2002 году, обширная полостная гинекологическая (но я ее сюда не приплетаю)... В далеком 1995 году делала Кт головы - признаки конвекститального арахноидита. Больше ничего. Клещи не кусали. Молоко вообще не пью (для Пьера).
Да, забыла - из НПВС - кроме лорноксиками и кеторола - дексалгин и нимесил, которые тоже боль не снимали.
Хотела махнуть рукой, но все же... Здоровье дороже...
Еще раз всем спасибо.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 09.06.2005, 09:35
nuke nuke вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2005
Город: Брест
Сообщений: 40
nuke *
Unhappy

ДА уж, а про меня уже и забыли, ладно буду дальше болеть
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 09.06.2005, 19:14
Аватар для Nevrolog
Nevrolog Nevrolog вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.03.2005
Город: г. Москва
Сообщений: 186
Nevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nuke
А вот за это сапасибо - честно говоря мне легче на душе стало (как мало оказываеться надо), а снимки я говорю в хорошем качестве могу выслать Вам лично на е-майл. Просто здесь на форуме ограничеие размера - хотя может щас на сайте своем выложу.

Здравствуйте!
Глядя на снимки я не могу понять, что имели в виду коллеги-радиологи под "субатрофическим процессом".
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.06.2005, 20:59
nuke nuke вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2005
Город: Брест
Сообщений: 40
nuke *
т.е. уважаемый -Nevrolog - Вы считаете, что по снимкам все ок?. Это радует
Спасибо Вам огромное за консультацию. Вы на самом деле единственный, кто уделили мне должное внимание, так что я ваш виртуальный должник
Кстати на самом деле мне немного легче - даже можно сказать дня 3 вообще отпустила головная боль, и надеюсь не возратиться, еще по утрам остаеться немного чувства тревоги, но надеюсь психолог поможет. БУДУ ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.06.2005, 21:23
Пьер Пьер вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.02.2005
Город: Канада
Сообщений: 274
Пьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nuke
т.е. уважаемый -Nevrolog - Вы считаете, что по снимкам все ок?. Это радует
Спасибо Вам огромное за консультацию. Вы на самом деле единственный, кто уделили мне должное внимание, так что я ваш виртуальный должник
Кстати на самом деле мне немного легче - даже можно сказать дня 3 вообще отпустила головная боль, и надеюсь не возратиться, еще по утрам остаеться немного чувства тревоги, но надеюсь психолог поможет. БУДУ ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ
Скорее психиатр. Очень рекомендую сходить.

Комментарии к сообщению:
Mikhail одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.