Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2013, 14:00
Luckycurl Luckycurl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Luckycurl *
Проблемы с ВНЧС

Здравствуйте. 2,5 месяца назад попыталась откусить твердое мороженое и после этого не смогла закрыть рот. После 30 секунд паники рот закрылся сам, но осталась боль и рот стал открываться на два см, не больше. Спустя три дня обратилась к врачу в стоматологическую поликлинику (отложила визит, т.к. была заграницей). Стоматолог-хирург после осмотра поставил диагноз "Дисфункция ВНЧС", выписал нурофен на неделю и сказал, что нужно поставить имплантант недостающего нижнего зуба (шестерка) и пообещал, что все пройдет. Никаких исследований врач не назначил.
Боль в области сустава стала меньше, но не прошла, рот нормально так и не открылся и добавился скрежет (слышу его) при жевании и разговоре. Обратилась к челюстно-лицевому хирургу на кафедру известного заведения. Там врач сходу заявила, что у меня крайне неправильный прикус и что срочнейшим образом мне нужно установить брекет-систему и сделать МРТ сустава (должна признаться, что за 30 лет первый раз слышу о неправильном прикусе, стоматологов посещала регулярно). МРТ сделала. Заключение прилагаю.

Я в растерянности. Какую из двух тактик лечения выбрать? Обе они достаточно дорогостоящие. Хотелось бы потратить деньги и время на лечение с пользой.
Заранее спасибо за ответы!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2482.JPG
Просмотров: 24
Размер:	1.67 Мб
ID:	53825  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2013, 12:41
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,412
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,374 раз(а) за 1,322 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Luckycurl, дисфункция ВНЧС не лечится установкой одного имплантата или приклеиванием брекетов. Это сложное, длительное и дорогое лечение с привлечением многих специалистов, в первую очередь гнатолога. Стоимость такого лечения многократно превышает имплантацию одного зуба или ортодонтическое лечение.

Если Вы материально не готовы к этому, Вам придётся ограничиться недорогими паллиативными мероприятиями и сосуществовать с этой дисфункцией остальную жизнь. Без гнатологического обследования не начинайте ортодонтического лечения. Оно в этом случае может только усугубить ситуацию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.10.2013, 13:25
Luckycurl Luckycurl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Luckycurl *
Спасибо за ответ!
Скажите, пожалуйста, что включает в себя гнатологическое обследование (МРТ и панорамный снимок есть)?
Как я поняла гнатологов в природе мало. Может быть Вы знаете, к кому с этой проблемой можно обратиться в Санкт-Петербурге?
Финансовой стороны вопроса коснулась только в контексте "не тратить деньги впустую". Понятно, что в рамках ОМС вопрос уж точно не решить.
Честно признаться, к врачам больше не обращалась, потому что не знаю просто к кому идти (к тем, у которых была в начале истории обращаться больше не хочу - ибо доверия не вызвали). Боюсь все усугубить.

Заранее спасибо за любые рекомендации!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.