Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2013, 22:34
Tayano4ka Tayano4ka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2012
Город: Сумы
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tayano4ka *
Exclamation Странные хрипы. Трахеит?

Здравствуйте, уважаемые врачи! Очень нужна ваша помощь, так как очень переживаю.

Мне 33 года. Женщина. Рост - 176 см. Вес - 76 кг.

30.11 почувствовала легкое недомогание. Померила температуру 37,2 и ощущала першение в горле. Сразу начала полоскать горло содой с солью и рассасывала Тонзилотрен + фармацитрон. Состояние улучшилось в том плане, что прошла температура, но горло стало хуже, болело больше, а через 3 дня начался сухой сильный кашель. Обратилась к ЛОРу. Он диагностировал трахеит и выписал следующее лечение:

Исла-мосс - 1 т/3 раза в день. Неделю.
Декатилен 1 т/3 раза в день. Неделю.
Ножные ванны неделю
Амбробене 1 т/3 раза в день. Неделю.
Клоритромицин - 0,5 т/2раза в день 3 дня
Лоротодин -1 таблетка/1 раз в день. 5 дней.

Начала лечение, горлу стало легче, но кашель сохраняется до сих пор. на второй день с начала лечения и приема антибиотиков появились свистящие хрипы на глубоком вдохе и выдохе, которые вызывали приступы кашля. На следующий день хрипы стали меньше. Доктор на очередном приеме сказал, что спустя три дня все пройдет. Но кашель все равно сохраняется, он не такой частый, но есть. Сейчас чуть более влажный. Утром и ночью его нет. Чаще днем и вечером. Но меня больше беспокоят хрипы. Вернее даже не хрипы, а какой-то свистящий звук с правой стороны. Он возникает периодически в конце глубокого вдоха ртом, на выдохе его нет и при вдыхании носом тоже нет. При этом чаще такой вдох сопровождается кашлем на выдохе и во время такого вдоха кажется, что в районе горла как будто спазм и першение. Звук бывает не всегда, может за день быть раза 2-4, а может и чаще. Когда откашляюсь зачастую свистящий звук проходит.

Купила небулайзер, начала делать ингаляции с раствором календулы, но пока еще судить рано. 2 раза только сделала да и не знаю нужна ли мне календула или что-то другое.

Подскажите пожалуйста, что это может быть за звук при вдохе? Очень переживаю. К какому доктору обратиться - к пульмонологу или ЛОРу? ЛОР сказал, что хрипы могут быть при трахеите.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.