Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2013, 10:25
LOlV LOlV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2012
Город: Искитим
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
LOlV *
Острый ринофаренгит и хр. аденоидит 2-3 ст. обострение у ребенка 2-х лет

Здравствуйте, неделю назад у ребенка появился не частый кашель "сухой", ночью ребенок тоже кашлял и начал храпеть. Сходили к участковому педиатру назначила противовирусное средство, Аквамарис для горла и Аквалор для носа, Амбробене и услышала, что у ребенка изменен голос (осип) и сказала, что нужно делать аппликации на горло гидрокортизоновая мазь и Демиксид. Очень меня это насторожило, пошли к другому педиатру - Протаргол, антивирусное средство и Аскорил, я слышала, что Протаргол в Европе вообще запрещен, поэтому это назначение меня тоже смутило. Самостоятельно записались к оториноларингологу, который поставил диагноз острый ринофарингит и аденоидит 2-3 ст.. Лечение такое - в нос Ринорин ч/з 15 мин. Мираместин, Аскорутин, Ломилан, Тонзилгон курс лечения 5-7 дней. Лечились назначенными препаратами улучшения конечно есть, ночной кашель прошел, храп остался, но не сильный, а кашель днем все равно есть и "мокрый" и "сухой". Сходили на приём, рекомендации остались прежними, но добавил в нос Диоксидин, ингаляции и лазерное лечение. Сдали анализы на флору из носа и горла, результата пока нет. Настораживает назначение ингаляций, спросила, что будет входить в растворы ингаляций, ответили разные составляющие 2 раза одни, 2 раза другие и т.д., но конкретики не какой. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу назначений, и не опасно ли 2-х летнему ребенку делать ингаляции (ингаляции делают в клинике).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.