Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.01.2008, 13:40
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Arrow Вспотела голова-признак ВЧД?

Уважаемый доктор,пожалуйста помогите разобраться. Моему сыну 11,5 мес. На профилактическом осмотре невропатолог сказала, что у сына большая голова-47см. Я сказала ,что судя по центильной шкале,которая опубликованна в журнале "Мой ребенок"(ей же пользуются педиаторы) сын находиться в 4м коридоре,что все в норме.Но врач настаивает на УЗИ,аргументируя это тем,что у ребенка на тот момент вспотела голова(было душно и ребенок спал).Правдв ли, что потливость головы является признаком ВЧД? Затем я услышала, что у ребенка неправильная форма головы-вытянута к затылку,и все это свидетельствует о присутствии неврологии,а именно ВЧД.
В возрасте 2 мес.мы делалали снимок глазного дна,на диагнозе(точно не помню, кажется полнокровные вены или сосуды),врач сказала глазное давление и назначила Диакарб и Аспаркам,а когда сын стоял на носочках и Мидокал.Вчера прочитала статью Др.W.Н,я полностью доверяю этой статье, Но не могли бы вы прокоментировать именно мой случай? Мне хочется бежать от этого невропотолога,может я не права?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2008, 18:16
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бегите.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2008, 20:09
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тоже почитал статью Dr.W.N, и думаю, что да, бегите.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2008, 21:38
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Многоуважаемому Dr.W.N

Уважаемый доктор,если вас не затруднит,прочитайте пожалуйста приведенные мною данные о развитии моего ребенка,мне очень важно узнать Ваше мнение о его развитии.
Родился 31.01.2007г в 38 недель с помощью кесарева сечения.
Вес 2630,рост 48см.
При выписке из роддома диагноз ПЭП(гр.риска по гипоксическо-травматическому поражению ЦНС)
Причины кесарева сечения-дефицит веса и увеличение щитовидной железы 2й степени с явлениями гипертириоза.
1 мес-вес 4200,рост 51см,голова38см,грудь38см
2 мес-вес 5300,рост 55,5см,голова39см.
3 мес-вес 6000,рост 57,5,голова 41см.
4 мес-вес 6500, рост 60см,голова 40,5см
5 мес-вес7300,рост 62,5см,голова 42см
6,5-7 мес-вес 7800,рост 66см,голова 43см.
8 мес-вес 8400,рост 67,5см
11,5 мес-вес 9300,рост 73см,голова 47см,грудь 46см.родничек-0,5х0,5
Это все данные,что я нашла в карточке,кроме(гемоглабин 126),и данных из прошлого сообщения(полнокровные вены при осмотре глазного дна в возрасте 2х мес.,был назначен Диакарб и Аспаркам,и стояние на носочках нам лечили Мидокалом)
Сидеть начал самостоятельно в 7 мес, ходить в 10,5 мес.
Сейчас сыну 11,5 мес. он говорит:мама,папа,баба,кака,ёлка,кис-кис(когда зовет кошку),грозит пальцем,показывает спрашиваемые нами предметы,ходит полностью наступая на ступню,пирамиду только ломает,а не строит,говорит брррр-когда катает машину за веревочку,знает всех членов семьи. Пожалуй это все,что я припоминаю на данный момент.
Прокомментируйте пожалуйста развитие моего ребенка(если это возможно сделать по этим данным),есть ли отклонения?_
Заранее благодарна,спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2008, 22:14
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не видно отклонений. Не очень понимаю, почему это не стало ясно после прочтения Частых вопросов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2008, 23:09
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо

Спасибо доктор,но ответ я хотела услышать именно по моей теме и именно от Вас!
Прочитав ваши статьи я нашла в них поттверждение тому, что и сама знала,действительно мало квалифицированных специалистов,и нужно подумать 100 раз,прежде чем дать ребенку какое нибудь лекарство.
У нас даже не каждому второму,а поголовно ставят ВЧД,ПЭП,Гипертонус только на основании того,что ребенок ходит на насочках,и это без каких либо анализов.
Когда я спросила у врача почему поставили ПЭП?-ответ: было кесарево
Когда соседка спросила почему у ее ребенка ПЭП?-ответили:потому,что сама рожала.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.01.2008, 23:12
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Когда я спросила у врача почему поставили ПЭП?-ответ: было кесарево
Когда соседка спросила почему у ее ребенка ПЭП?-ответили:потому,что сама рожала.
Это хорошо !

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а): Синхронно подпрыгнули
Annabella одобрил(а): Подвиньтесь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.