Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.07.2008, 17:42
frank83 frank83 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2008
Город: Украина
Сообщений: 4
frank83 *
Unhappy Трихомониаз. Корректное-ли лечение мне назначили?

Добрый день, уважаемая администрация!

Прошу помочь мне в очень волнующем меня вопросе. Итак, начну. Мне 25 лет. В КВД я обратился в сентябре прошлого (2007) года по просьбе моей девушки предъявить справку о том, что я здоров в плане венерических болезней (до этого полгода назад я лечил хламидиоз, который,как показали анализы (мазок+ИФА) был излечен). На этот момент жалоб не было. Сдавал анализы три раза. На третий день сдачи анализов у меня нашли ТРИХОМОНИАЗ. Направили в частную клинику (по откликам лучшая в городе) на сдачу анализов на остальные инфекции (хлами, гоннорея, микоплазмы и т.д) методом ПЦР. Перед анализами врач сказала сделать вечером провокацию путем инстилляции хлогексидином. После вливания ощутил резкое жжение от хлоргексидина, которое через 20 мин прошло. Утром обнаружил белые выделения из уретры. Пошел сдал анализы ПЦР - ничего не обнаружено. Итак было назначено лечение трихомониаза:

КУРС 1:
  • Кагоцел - 2таб 3р/д 5дней
  • Полимик - 1таб 3р/д 10 дней
  • Наксоджин (0,5) 1таб 3 р/д 6дней с 6-го дня
  • Доксибене 1таб 2р/д 10 дней
  • Лактовит
  • гепебене
  • свечи с метилфурацилом 5 дней
  • свечи простатилен

После сдачи контроля с провокацией хлоргексидином трихомонады обнаружены в мазке (сдавал мазок+ИФА)

Обратился опять к врачу, который назначил лечение. Она меня перенаправила к другому, мотивировав тем что на момент назначения лечения она просто ее заменяла (Врач, который назначал лечение, работает кожником в КВД и венерологом в частной клинике). Вобщем второй врач назначила следующий курс:

КУРС 2:
  • Мератин 1таб зр/д 10 дней
  • Ровацид 1 таб 3 р/д 10 дней
  • Макмирор 1таб 3р/д 10 дней с 11-го дня
  • Трихомонаден-флюоор 1амп через день на протяжении курса
  • Серта 1таб 3р/д 20 дней
  • свечи викбурпол
  • протефлазид
  • лактовит

Первый контроль (мазок+ИФА) ничего не обнаружил. Второй контроль - обнаружены ГАРДНЕРЕЛЛЫ в анализах "урогенитальная система". Лечил предыдущий врач

КУРС 3:
  • Оргил 1таб 3р/д 7 дней
  • Амоксицилин 1таб 3 р/д 7 дней
  • Клиндамицин 1таб 4р/д 7 дней
  • хилак-форте
  • нейровитан

После контроля опять обнаружены и ТРИХОМОНИАЗ (в мазке) и ГАРДНЕРЕЛЛЫ+ЭНТЕРОКОКИ (в урогенитальной системе)....
Я упал в отчаяние.. Врач направила на УЗИ простаты. Простата в норме без изменений. Назначили опять курс лечения трихомонад:

КУРС 4:
  • Атрикан 1таб 2р/д 8 дней
  • Цефутил (0,5) 1таб 2р/д 7 дней
  • Вобензим
  • Трикасайт 1 табл 3р/д 7 дней с 9-го дня
  • Азитромицин (0,5) 1 таб 2р/д 10 дней с 8-го дня
  • Бифи-форм
  • Екстракт алое

и снова обнаружены ТРИХОМОНАДЫ(((

С опущенными руками я пошел в другую лабораторию. Сдал на все инфекции (мазок+ИФА). Врачу, который делал забор материала не сказал, что перед этим лечился. Результат - обнаружены ХЛАМИДИИ и больше ничего.. я в замешательстве пошел к тому врачу что меня лечила перед этим. Сказал о том, что в другой лаборатории обнаружили хламидии. После анализов на чувствительность микрофлоры (делался впервые, и то по моей просьбе) врач назначила следующий курс

КУРС 5:
  • Фуразолидон 1 таб 4р/д 10дней
  • Ципрофлоксацин 1 табл 3р/д 10 дней
  • Циклоферон №10 через день
  • Лораксон (на лидокаине) 1р/д 5дней
  • Орнизол 1 табл 3р/д 10 дней с 11-го дня
  • Клабакс ОД 1таб 2р/д 10дн с 11-го дня
  • нуклеинат
  • Инстилляции октенисептом 1:4 (на физрастворе) 10 дней
  • карсил

По утрам от инстилляций октенисептом имели место мутные выделения (как и при вливании хлоргексидина при провокации).
Пошел сдавать контроль, как всегда перед сдачей анализов сделал провокацию хлоргексидином и как всегда жжение на протяжении 15-ти минут и утренние белые выделения. После этого курса обнаружены в слайде ТРИХОМОНАДЫ и..... ГОНОРЕЯ...

Я уже ничего не хочу... скоро прийдется оббивать пороги не только КВД а и психдиспансеров. Врач предложила лечиться стационарно. Но я сомневаюсь в результативности дальнейшего лечения, да и не хочу чтоб кто-то из родных знал, что я болен. Сколько уже здоровья и денег ушло на эти курсы. В связи с вышеизложенным у меня возникло несколько вопросов

1. Возможно-ли вылечить все эти болезни которые у меня нашли (или "нашли") или это уже на всю жизнь? С момента назначения первого курса (с сентября 2007 года) половых связей не имел. Жалоб (кроме жжения и выделений после хлоргексидина или октенисепта) нет.
2. Корректны-ли курсы, которые мне были назначены?
3 Почему обнаруживаются новые инфекции, неужели они сидели в трихомонадах а сейчас начали вылазить наружу?
4. Насколько вредно (или полезно) местное лечение (инстилляции)? Могут ли быть побочные эффекты от этого (и какие)?
5. Можно-ли употреблять молочные продукты и заниматься спортом во время лечения антибиотиками?
6. Можно-ли заразиться какой-то вен.болезнью через влажный поцелуй?
7. Какие из препаратов, приведених в курсах можно исключить (имуностимуляторы, препараты для восстановления микрофлоры..)?
8. .. и самое главное... Что мне делать дальше?((

Буду очень благодарен за ответы и за понимание моего нынешнего состояния.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2008, 18:21
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не хотелось бы Вас огорчать , но все лечение, что Вы описали, кажется таким абсурдом, что возникает один вопрос - у Вас есть возможность обратиться в другую клинику к другому компетентному врачу с другой лабораторией?
Для справки - трихомониаз эффективно излечивается одним антибиотиком, единым курсом. Все. Как правило ничего больше не требуется. И никакие провокации и инстилляции вообще не нужны.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.07.2008, 19:11
frank83 frank83 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2008
Город: Украина
Сообщений: 4
frank83 *
Спасибо за быстрый ответ. Частных кабинетов у нас в городе немало, но вот анализы все они сдают в одну лабораторию. По поводу компетентности врача я уже давно начал сомневаться, но после того, как пообщался с врачами в процессе ходьбы по кабинетах никого лучшего не нашел( Один из них вообще было меня "обрадовал".... "В том, что Вы долго лечитесь, нет ничего удивительного... Трихомониаз намного сложнее и дольше лечится, чем сифилис".
Посоветуйте, может есть в сети какая-то база данных врачей-венерологов с откликами о них. По поводу провокаций хлоргексидином, то было пару раз что я их не делал.. тогда ничего не обнаруживалось. После пива с таранькой (как советуют большинство) при взятии материала петля для забора оставалась вообще почти сухой. А вот после хлоргексидина обнаруживается. Вот и боюсь я теперь что без хлоргексидина результат покажется ложноотрицательным и буду жить я с этой всей холерой, думая что здоров.
У меня возник еще один вопрос... Могли-ли описанные курсы развить устойчивость к антибиотикам?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.07.2008, 00:07
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если возможно, сдайте анализы безо всяких провокаций. Мазок, бак. посев с чувствительностью и ПЦР. Если захотите, можете выложить потом здесь результаты.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.07.2008, 22:01
frank83 frank83 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2008
Город: Украина
Сообщений: 4
frank83 *
Сдам с понедельника. Результаты обязательно выложу
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.07.2008, 18:58
frank83 frank83 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2008
Город: Украина
Сообщений: 4
frank83 *
РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ

Антигены Neisseria gonorrhoeae (гонослайд) - НЕ ОБНАРУЖЕНО
Антигены Trichomonas vaginalis (трихослайд) - ОБНАРУЖЕНО
ДНК Chlamidia trachomatis - ОТСУТСТВУЕТ

Лейкоциты 10-15
Эпителиальные клетки - м/скуп (сложно прочитать)
Микрофлора - коков.
Гонококи - не обнаружено
Трихомонады - обнаружено
Гарднерели (ключевые клетки) - не обнаружено
Грибы - не обнаружено


Чувствительность выделенных культур к химиотерапевтическим препаратам

Амфотерицин В - устойчивый
Азитромицин - чувствительный
Азтреонам (азактам) - чувствительный
Ампицилин - устойчивый
Гентамицин - чувствительный
Доксициклин - чувствительный
Еритромицин - чувствительный
Имипенем (тиенам) - чувствительный
Канамицин - чувствительный
Кларитромицин - чувствительный
Клиндамицин (далацин) - устойчивый
Клотримазол - устойчивый
Левомицетин - чувствительный
Линкомицин - устойчивый
Ломефоксацин - чувствительный
Налидиксовая к-та (невиграмон) - чувствительный
Неомицин - чувствительный
Нетилмицин (нетромицин) - устойчивый
Кетоненазол - чувствительный
Норфлоксацин - чувствительный
Озерлик - чувствительный
Оксацилин - чувствительный
Олеандомицин - чувствительный
Офлоксацин - чувствительный
Полимиксин М - чувствительный
Рифампицин - устойчивый
Рокситромицин - чувствительный
Тетрациклин - устойчивый
Флуконазол - устойчивый
Фурадонін - чувствительный
Фурагин - чувствительный
Фуразолидон - чувствительный
Фуцис - чувствительный
Цефалотин - чувствительный
Цефепим - чувствительный
Цефомандол - чувствительный
Цефотаксим - чувствительный
Цефазолин - чувствительный
Цефаклор - чувствительный
Цефалексин - чувствительный
Цефоперазон - чувствительный
Цефтазидим - чувствительный
Цефтибутен - чувствительный
Цефтриаксон - чувствительный
Цефуроксим - чувствительный
Ципрофлоксацин - чувствительный
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.