Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 17.09.2008, 00:11
kill_Bill kill_Bill вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 1
kill_Bill *
«…Я к Вам, профессор, и вот по какому делу…»

«…Я к Вам, профессор, и вот по какому делу…»
Постараюсь кратко описать все то, что волнует меня. Волнует достаточно короткий промежуток времени, но сильно…ну если уж быть до конца честной, то мне это реально мешает жить!
Паническая атака, депрессия, невроз, истерия и т.д. , я не могу дать этому никакого определения, ибо в терминологии я не сильна. К врачам (психиатру и психотерапевту) не обращалась, т.к. совсем недавно у меня был негативный опыт лечения у невропатолога, с того самого момента я врачам нашим( Луганским) как-то особо и не доверяю.
Сама по себе человек я очень эмоциональный и демонстративный…По Вашему же совету прошла череду тестов, вот результаты:
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 14.
Опросник для выявления панических атак-Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги-
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Шкала эмоциональной возбудимости-эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Индивидуально- типологический опросник-
Ложь: 1
Аггравация: 2
Экстраверсия: 9
Спонтанность: 5
Агрессивность: 6
Ригидность: 4
Интроверсия: 1
Сензитивность: 9
Тревожность: 9
Лабильность: 9
Торонтская алекситимическая шкала-Алекситимия: 51
Таковы вот результаты, ну а теперь к сути. Мне 25 лет, не замужем, работы постоянной нет, детей нет. Круг общения не мал. Около месяца назад порвала отношения с мужчиной(переживала сильно, но не долго).Хронических заболеваний нет. Курю…курю много, больше пачки в день. Пью, не редко(раза 3-4 в неделю), зачастую это пиво. И вот три месяца назад произошел со мной вот какой вот эпизод. Полетела я отдыхать в Турцию, отдыхала как полагается, по-русски=) Пила много, курила еще больше, часами лежала на пляже, парилась в сауне. И после очередного такого вот дня, придя в номер вся обгоревшая и немного выпившая, понимая что время уже позднее, а с утра у меня экскурсия, я решила лечь спать. Началось все минут через 20-30: боль в спине(справа) и в плече правой руки, переворачиваюсь на спину…и понимаю, что теряю зрение, начинаю задыхаться и у меня начинается сумасшедший озноб, сердце колотится с бешенной скоростью..вызываю врачей, пока жду их поливаю себя водой холодной- безрезультатно. Скорая увозит меня в госпиталь, там мне надевают маску кислородную, все это естественно происходит как во сне, ощущаю как по венам течет кровь, ору на всю больницу: « Лишь бы не кровоизлияние в мозг»…вообщем меряют мне пульс-210 ударов, давление 130 на 80.(мое рабочее 100 на 60), вкалывают успокоительное какое-то и через 3 часа отпускают обратно в отель, с рекомендацией по приезду на родину посетить невропатолога. Ну и с этого момента у меня наблюдается следущее: удушье, нехватка воздуха, остановка дыхания, ком в горле, чувство инородного тела в горле, тремор, чувство тревоги, которое не покидает меня не на минуту, озноб(но редко) онемение конечностей(тоже редко), боязнь внезапной остановки сердца или кровоизлияния в мозг, мокрые ладони, боль в спине(грудной отдел) не покидает меня не на минуту, боль в области сердца, боязнь шизофрении, волнение постоянное, как перед экзаменом, головные боли…Наш местный невропатолог поставил мне диагноз ВСД по кардиологическому типу, другой невропатолог ставит ВСД по смешанному типу(греша на щитовидную железу). Делаю анализы: сердце в норме, щитовидная железа в норме, гормоны в норме, прохожу полное обследование головного мозга-функционируют мозги на твердую пятерку, почки, печень, желудок, клинический анализ крови, все в норме. Делаю рентген спины-ставят остеохондроз начальной степени. Назначил мне невропатолог лечение: витамины, золофт, афобазол, милдранат, магний B6…как следствие у меня тревога возросла вообще до небывалых высот и появилась сыпь на лице. Естественно я прекратила лечение. Засыпаю сейчас только после того, как выпью пол пузырька пустырника и то через раз. Сон не глубокий, часто просыпаюсь среди ночи и во сколько бы я не заснула всегда просыпаюсь ровно в 8 утра и чувствую себя абсолютно разбитой и вялой. Работоспособность снизилась. Аппетит есть. Но остались еще радужные мечты о будущем и желание общаться с людьми. Ах, да…добавился еще страх оставаться одной в квартире, ибо а вдруг я внезапно умру, а мне никто так и не успеет помочь =))
Медикаменты (АД и транки)-это последнее на что я пойду. На сколько эффективно лечение психотерапией? И возможно ли помочь себе самой без вмешательства психиатра и психотерапевта?( я не верю местным врачам) судя по описанному выше? Если я сейчас брошу курить, не усугубит ли это мое состояние? Ведь это же стресс для организма, не так ли?
Спасибо за внимание и понимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2008, 17:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,069
Поблагодарили 3,895 раз(а) за 3,793 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВСД - диагноз несуществующий.
Без лекарств справиться можно, но с ними в Вашей ситуацией будет проще справиться с симптомами.
Лечение психотерапией - эффективно, да, но нужно будет трудиться. Нужно будет найти психотерапевта в Луганске.
Курить бросать - как хотите, это должно быть Ваше самостоятельное решение. Знаю многих людей, которым панические атаки позволили бросить курить.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.