Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2010, 00:20
ivasi ivasi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: спб
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 28
ivasi *
Ощущение, что мой внутренний мир рухнул. помогите, пожалуйста!

Сегодня мне исполнилось 29 лет.
У меня все хорошо. Двое мальчишек - 6,5 и 4.5 года, муж с которым мы вместе уже 12 лет (7 лет в браке) и по прежнему сильно любим друг друга. работа, на которой меня ценят, родители и свекры, с которыми теплые отношения.
2 года назад я кардинально поменяла свою жизнь.
просидев 4 года дома, с детьми, я вышла на работу,оставив за спиной 8 лет обучения в мед. институте, получила второе высшее и стала заниматься рекламой.
причем эта работа у меня пошла прошло замечательно. за два года я с нуля добилась огромных результатов, стала востребована и успешна.
Это оказалось целиком мое-общение с людьми, продажи, встречи, поездки.
Было ощущение, что я лечу с горы на огромной скорости. одна, две , три работы- и все успешно, меня везде приглашали я все успевала.
меня очень поддерживали в семье, все помогали с детьми, появилась няня.
муж полностью обеспечивает нашу жизнь. я работаю ради своего удовольствия и интереса.
Прошел примерно год и я как будто сломалась.Причем нет точной границы, когда это случилось.
Мне стало невероятно трудно следить за своей внешностью, даже элементарные правила гигиены выполняются "из под палки".
Я ужасно раздражительная, могу накричать без повода, при чем. только на домашних.
Очень беспокоит потому что дети сейчас в том возрасте. что они копируют меня, как зеркало и то, что я вижу-мне не нравится.
Я не могу планировать свои дела-пользуюсь ежедневником но либо не смотрю в него неделями. забывая о встречах и важных звонках, либо на меня нападает такая апатия, что я не могу себя заставить распланировать свои дела.
Я по прежнему с удовольствием хожу на работу, но делаю все кое-как, на грани того, чтоб шеф не подумал, что я не справляюсь.
меня по-прежнему поддерживают мои близкие, но бытовых сложностей навалилось больше-муж стал часто ездить по командировкам. все мелочи, связанные с детьми и домом висят на мне.
Я пробовала отдыхать, уходить. уезжать,расслабляться, но результат тот же.
Кроме того, ситуация осложняется моим бесконечным чувством вины перед детьми, мужем, мамой, клиентами. Я ни чего не успеваю, хотя очень стараюсь.
Появились проблемы личного плана ( в интимной сфере).
Я забыла. когда возвращалась с работы обычным шагом-только бегом .
Меня это угнетает и я не могу с собой справиться.
острое ощущение "поломки" моего внутреннего мира.
я не знаю, чего хочу от жизни и зачем вообще что-то делаю.
Помогите, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2010, 00:24
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2010, 00:40
ivasi ivasi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: спб
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 28
ivasi *
________________________________________
Ложь: 1
Аггравация: 0
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 3
Агрессивность: 0
Ригидность: 2
Интроверсия: 1
Сензитивность: 2
Тревожность: 5
Лабильность: 3
________________________________________
Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.

Алекситимия: 62
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Госпитальная шкала депрессии и тревоги:

Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека
Умеренная депрессия.
Возбудимость:
________________________________________Эмоциональ ная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
________________________________________
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2010, 00:55
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств.
Если у Вас , действительно, такой уровень алекситимии, то Вы вполне могли не заметить сигналов , что пора отдохнуть.
Почитайте тему про выгорание http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=8748. Эта тема про выгорание врачей, но выгоранию подвержены люди , чья профессия связана с постоянным общением с людьми.
Найдете ли что-то похожее на Ваше состояние?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2010, 01:13
ivasi ivasi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: спб
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 28
ivasi *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Если у Вас , действительно, такой уровень алекситимии, то Вы вполне могли не заметить сигналов , что пора отдохнуть.
Почитайте тему про выгорание http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=8748. Эта тема про выгорание врачей, но выгоранию подвержены люди , чья профессия связана с постоянным общением с людьми.
Найдете ли что-то похожее на Ваше состояние?

Спасибо большое за ссылку, буду читать тему еще ни одни раз!
Да, это как будто списано с меня.
Я, правда, уже не врач. Хотя очень комплексую из-за осознания не слишком-то большой полезности своей работы, хотя заниматься ей мне нравится.
Подскажите, пожалуйста, в теме есть такие слова:

"Существует также немало конкретных способов преградить путь "синдрому сгорания"..."

А есть ли способы выбраться из этой ситуации с меньшими потерями, взять себя в руки?
особенно критично состояние с чувством вины и вспыльчивостью с близкими, я не могу держать себя в руках.
Пробовала анализировать, следить за своими эмоциями. вести дневник. но руки опускаются и ... по всему дому блокноты с начатыми дневниковыми записями, обрывками мыслей.
не получается.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.03.2010, 01:28
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выбраться, конечно, можно. Пси-специалист Вам в этом поможет. Так же можно совместно с ним выработать профилактические мероприятия и что-то типа "предохранителей" , чтобы избежать таких состояний в будущем.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.10.2010, 20:41
ivasi ivasi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: спб
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 28
ivasi *
Question несобранность и рассеянность. можно ли с этим бороться?

Добрый вечер!

подскажите, пожалуйста!
Мне 29 лет, сейчас не работаю-учусь а автошколе и на курсах анг.языка. Имею детей: 2-х мальчишек.
Всю свою жизнь являюсь человеком крайне не собранным, рассеянным. Все время теряю вещи, которые держала в руках 5 минут назад. Везде и всегда опаздываю. Все приходится делать бегом. Сильно нервничаю.Дел очень много, каждого развести в свое время на разные кружки+первый класс у старшего.
Трудно при такой маме ожидать, что дети будут расти другими. Они тоже все забывают, не кладут на свои места, теряют и т.д.
Я срываюсь, кричу, тороплю их все время. Хотя прекрасно понимаю, что сама виновата.
Эта моя черта стала сильно сказываться на отношении окружающих к детям(учительница у старшего, воспитательницы у младшего)
Меня это очень напрягает.
Плюс у окружающих меня людей складывается не серьезное отношение ко мне.Чувствую себя совсем девочкой (по отношению), хотя уже вполне взрослая тетенька
Пила ноотропил. Правда с трудом пропила курс-все время про него забывалаВеду ежедневник. Но все равно не вписываюсь в график,забываю или опаздываю.
Скажите, пожалуйста, психиатр, психотерапевт, психолог может помочь мне справиться с этим,изменить себя?
Нет внутреннего комфорта, постоянно разлад между тем, как я себя представляю и тем, как меня видят окружающие.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.10.2010, 19:00
ivasi ivasi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: спб
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 28
ivasi *
наверное я все-таки не в тот раздел написала?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.10.2010, 10:33
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, ivasi
Вы перечисляете жалобы, и затруднения в своей жизни. А что, Вы хотели бы изменить, в чем именно нужна помощь?
С уважением. Юлия Смелянец

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.10.2010, 18:53
ivasi ivasi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: спб
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 28
ivasi *
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Здравствуйте, ivasi
Вы перечисляете жалобы, и затруднения в своей жизни. А что, Вы хотели бы изменить, в чем именно нужна помощь?
С уважением. Юлия Смелянец
Я хочу научится держать свою жизнь под контролем.
Научиться быть организованным, ответственным человеком (часто даю заведомо не исполняемые обещания).
Научиться "дружить " со временем. Наверное так.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.10.2010, 20:24
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, ivasi (Как Вас зовут?)
Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Я хочу научится держать свою жизнь под контролем.
Это Вы про что? Поясните, а то не очень понятно...
Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Научиться быть организованным, ответственным человеком (часто даю заведомо не исполняемые обещания).
А кому мешает Ваша неорганизованность? Вам мешает, или Вы о ком-то еще заботитесь?
Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Научиться "дружить " со временем. Наверное так.
Речь про пунктуальность? Вам это зачем?
Я Вас подробно выспрашиваю, чтобы понять где действительно Ваши нужны, а где Вы идете на поводу у некоторого мнения о Вас.
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.10.2010, 20:57
ivasi ivasi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: спб
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 28
ivasi *
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Здравствуйте, ivasi (Как Вас зовут?)

Это Вы про что? Поясните, а то не очень понятно...

А кому мешает Ваша неорганизованность? Вам мешает, или Вы о ком-то еще заботитесь?
Речь про пунктуальность? Вам это зачем?
Я Вас подробно выспрашиваю, чтобы понять где действительно Ваши нужны, а где Вы идете на поводу у некоторого мнения о Вас.
С уважением, Юлия Смелянец
Меня зовут Ирина.
Про контроль-ну вот, представьте, я просыпаюсь -и понимаю, что я не хозяйка сама себе-своей жизни Я опять опаздываю отвести детей одного в сад, другого в школу. Я опять должна перед всеми оправдываться и извиняться. а потом-как снежный ком-весь день в режиме белки в колесе
Пунктуальность мне затем, чтобы перестать испытывать чувство вины перед всеми-моими детьми, мужем, окружающими людьми , с которыми я так или иначе контактирую.
Я хочу хотя бы иногда возвращаться домой неторопясь, потому что все успеваю.
Хочу научиться управлять своим временем.
А еще-проблема для меня-когда время появляется-я впадаю в апатию-мне совсем не хочется делать что-то из своего длинного списка в своем блокноте.
Понимаете, можно сказать себе самой-не хочешь-не делай. но это не возможно. есть дела, которые делать все равно придется мне. Больше не кому.
И это я пока не работаю. Пока учусь. Что будет с моим выходом на работу-вообще страшно представить
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.10.2010, 11:18
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ирина
Я про Вашу жизнь пофантазирую, а Вы меня поправите, если что-то будет не так, как мне кажется.
В вашей жизни очень много "надо", Вы часто заставляете себя делать то, что делать не хотите. Интересно, что там в Вашем длинном списке? Какие дела?
Возможно не очень умеете делиться совместными обязанностями с окружающими. Тенденция постоянно "заставлять" себя отнимает у Вас силы, вследствие чего у Вас просто отсутствует энергия на пунктуальность. Апатия становится Вашим спутником. Все это приводит к тому, что Вы чувствуете вину, и это еще больше лишает Вас опоры и поддержки...
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.10.2010, 21:44
ivasi ivasi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: спб
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 28
ivasi *
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ирина
Я про Вашу жизнь пофантазирую, а Вы меня поправите, если что-то будет не так, как мне кажется.
В вашей жизни очень много "надо", Вы часто заставляете себя делать то, что делать не хотите. Интересно, что там в Вашем длинном списке? Какие дела?
Возможно не очень умеете делиться совместными обязанностями с окружающими. Тенденция постоянно "заставлять" себя отнимает у Вас силы, вследствие чего у Вас просто отсутствует энергия на пунктуальность. Апатия становится Вашим спутником. Все это приводит к тому, что Вы чувствуете вину, и это еще больше лишает Вас опоры и поддержки...
С уважением, Юлия Смелянец
Добрый вечер!

Да Вы довольно точно все описали
Ситуация складывается так, что в последние два года муж, с которым у нас очень теплые отношения, начал свое дело. Оно у него идет очень хорошо, оно ему очень нравится и он наш основной кормилец-поилец. Но оно(дело) вынуждает его почти постоянно быть в разъездах, а по возвращению(на неделю максимум)-все время им заниматься.
Он очень занят и очень устает. Я стараюсь все бытовые вопросы решать сама. В связи с тем. что детей двое-один первоклассник, второй на 2 года младше-это и кружки и спортивные секции, и врачи (мелкого обследуем на бр.астму) и поход в школу-садик( в разных местах, но почти что в одно время ). Ну и мелочи-типа уборка, готовка, магазин и т.д.
Даже не смотря на наличие няни-я зашиваюсь. Потому что во-первых, их двое, а водить их надо в разные места и в одно время.
Во-вторых, я все время испытываю чувство вины, потому что вижу, как они по мне скучают, когда я на учебе.
А в-третьих, меня грызет постоянно обида на мужа. Я все ни как не могу определиться-чего я от него хочу. И имею ли я право обращаться к нему за помощью по этим бытовым, жизненным вопросам.Потому что мне его очень жалко, он реально выматывается и Потому что он реально зарабатывает так, чтобы мы ни в чем не нуждались. А еще он не ходит на встречи с друзьями, не пьет и ве свободное время проводит с нами или на едине с компьютером(= работа) Только времени этого почти нет.
Все это меня очень мучает
И еще . Я ненавижу просить о помощи.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.10.2010, 08:56
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ирина
Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Ну и мелочи-типа уборка, готовка, магазин и т.д.
Разве это мелочи? Приготовить на семью из 4-х человек,убраться в доме и купить продукты???
Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Оно у него идет очень хорошо, оно ему очень нравится и он наш основной кормилец-поилец. Но оно(дело) вынуждает его почти постоянно быть в разъездах, а по возвращению(на неделю максимум)-все время им заниматься.
Он очень занят и очень устает. Я стараюсь все бытовые вопросы решать сама.
О муже заботитесь, а о себе нет...
Зачем Вы к себе так небережно?
Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
А в-третьих, меня грызет постоянно обида на мужа. Я все ни как не могу определиться-чего я от него хочу. И имею ли я право обращаться к нему за помощью по этим бытовым, жизненным вопросам.
Кто это решает есть у Вас право обращаться к мужу или нет?
На что Вы обижаетесь на мужа? На то, что не помогает Вам?
Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Потому что мне его очень жалко, он реально выматывается и Потому что он реально зарабатывает так, чтобы мы ни в чем не нуждались. А еще он не ходит на встречи с друзьями, не пьет и ве свободное время проводит с нами или на едине с компьютером(= работа) Только времени этого почти нет.
Чей все это выбор?
Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
И еще . Я ненавижу просить о помощи.
Не умеете/не знаете/стыдитесь ее просить?
Что Вам мешает?
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.