Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2010, 13:13
Elen4a Elen4a вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: mow
Сообщений: 24
Elen4a *
Smile Помогите разобраться!Моя проблема зависть....

Здравствуйте! Очень прошу помочь мне в моей проблеме... Для кого то может все показаться несерьезно,но для меня это стало настоящей проблемой,которую немогу решить и договорится с собой.
Попробую начать рассказ - моя "проблема"зовется завистью.... к подруге, с которой раньше общались (учились в школе вместе,затем одногрупники в ВУЗе, на данный момент мы можно сказать не общаемся,видмся крайне редко)

Я даже незнаю с чего начать... попробую о себе рассказать:

мне 27 лет, нахожусь в декретном отпуске, замужем, несочтите за "выпендреж" обладаю красивой внешностью, имею хорошую работу в сфере турбизнеса, собственную квартиру.... , состоятельных родителей,моя подруга из всего перечисленного имеет только также хорошую работу и машину, с нее с "машины" все и началось, по сути мне таковая неочень то необходима,т.к. водить я не умею, и не очень меня это привлекает, но я хочу машину потому что она есть у подруги ( блин как в детском саду..., но раз начала и решилась обратится за помощью продолжу) у подруги на мой взгляд хорошая фигура, ну это мне так кажется она 173см и 50 кг веса, никто и никогда ее симпатичной не называл, хотя она и не симпатичная внешне, я даж незнаю что стало причиной того что я без конца веду диалоги с собой, ведь объективно вижу что она просто умеет быть эффекной, ее характер всегда был заносчивым - сколько помню она всегда всех критиковала, даж красивых людей пыталась (да и сейчас не исключение) критиковать в одежде, в красивых женщинах всегда ищет недостатки, мол то нос у нее большой, то ноги не кривые, то еще что то, как сказал один мой приятель "тоже мне красавица нашлась, на себя бы посмотрела сначала) замужем она была 2 раза оба раза неудачно, родила ребенка, практически оставила его с отцом жить,мотивируюя тем что у нее работа, Мне реально не понятно ЧЕМУ я завидую, ее статусу работающей женщины? машине? немогу понять почему Я прицепилась именно к ней, для сравнения у меня есть одна еще подруга, в 27 лет имеющая две собственные квартиры и хорошую машину,статус замужней и работающей, но я ей абсолютно не завидую а наоборот рада за нее, так по какой же причине у меня зависть появилась именно к той подруге? это дурацкое чувство меня очень гложет, я говорить себе устала что ненадо сравнивать себя ни скем, что завидовать это плохо, стала раздражительной, как только мы с ней случайно встречаемся я начинаю нервничать,постоянно начинаю думать и соображать о чем мне с ней поговорить, вдруг какая то моя часть которая завидует сочтет , что она лучше меня и одевается лучше, это я еще могу признать ( по поводу одежды) но ведь и это я могу объяснить - подруга возвращается с работы в деловой костюме с хороших туфлях, здравый ум понимает, что еслиб я работала то выглядела и одевалась не хуже, ну как бы смотрелась девица гуляющая с ребенком на 12 см шпильках и деловом костюме?, я запуталась незнаю что мне еще написать, может вообще сочтете эту тему "детским садом" но мне хотелось бы разобраться!!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2010, 13:34
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас "цепляет" подруга, которая критикует других.
А Вас она критикует? Критикует ли она других открыто или за спиной?
Может Вы пытаетесь избежать ее критики, контролируя себя в отношениях с ней?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2010, 14:03
Elen4a Elen4a вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: mow
Сообщений: 24
Elen4a *
спасибо что ответили мне, нет, она все говорит за спиной (ну идет например красивая девушка, так она может такую физиономию сделать мол " что это за ужас такой идет", хотя девушка то нормальна абсолютно! меня нет,никогда не критиковала и не критикует ( еще бы я такого никому не позволю!) но за "глаза" уверена говорить может всякое..., мне важно чтобы никто в принипе и она в частности не критиковал меня, на мой взгляд я всегда (даж гуляя с ребенком выгляжу хорошо) и критиковать меня незачто,

Может Вы пытаетесь избежать ее критики, контролируя себя в отношениях с ней?

тут даж незнаю, ессно критики я нехочу, но ловлю себя на том, что начинаю реально нервничить когда она например идет с работы домой, начинаю судорожно соображать о чем мне сейчас с ней разговаривать(т.к. в основном говорю я, и когда я это делать перестаю(говорить) возникает тупое мочание! опять же я чувствую себя в ее обществе (только перве минуты) неуверенно, потому как человек идет с работы весь хорошо одетый а я (уже писала выше что так одется на прогулку с ребенком не могу) одета в кроссы - джинсы- куртку....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2010, 16:21
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если не возражаете, я тоже задам несколько вопросов.
А какое поведение у Вашей другой подруги? Критикует ли она всех и все?
Нужно ли Вам с ней "судорожно соображать о чем ... с ней разговаривать"?
Правильно ли я поняла, что находясь с ней Вы чувствуете себя безопасно?
И наоборот, рядом с подругой, которая "всех критикует" Вы находитесь в состоянии "защиты своей безопасности"?
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.10.2010, 16:52
Elen4a Elen4a вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: mow
Сообщений: 24
Elen4a *
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Если не возражаете, я тоже задам несколько вопросов.
А какое поведение у Вашей другой подруги? Критикует ли она всех и все?
Нужно ли Вам с ней "судорожно соображать о чем ... с ней разговаривать"?
Правильно ли я поняла, что находясь с ней Вы чувствуете себя безопасно?
И наоборот, рядом с подругой, которая "всех критикует" Вы находитесь в состоянии "защиты своей безопасности"?
ну да, Вы правы, общаясь с другой подругой я чувствую себя спокойно, с ней всегода есть о чем поболтать, она никоглда с "Надменным" видом небудет никого критиковать и никогда вопщем то токого не делает, она четко ясно и обосновано может высказать мнение о человеке и никогда красивую девушку "страшной" не назовет!

по поводу подруги которая критикует - с ней мне неприятно, я посто\нно жду что она сейчас начнет на своей волне : какие все "дешовки" ходят, одеваются в рынок и.т.д. (хотя сама не в брендах ходит), постоянно распрашивает меня кто во что одет, кто на чем ездит, когда я отвечаю что вот ее соседка ездит на ниссане она говорит :ой дешовая машина",хотя сама ездит сейчас на такой же дешовой машине которую у нее перекупила ее мама, после чего она себе покупает бмб в кредит, затем эту бмв продает т.к. платить по кредиту уже не может, забирает машину которую у нее мать купила,обзывает всех дешовками и говорит что сейчас будет брать машину за 2 000000 млн. рублей, мне всегда нравилось видеть женщин выходящих из машин, это вроде круто считается, а уменя машины нет, даж не потому что я себе ее позволить не могу, а просто потому что езда не очень привлекает....... ну не покупать же мне машину только потому что она есть у нее? ессно дорогую машину я себе не могу пока позволить, и опять же купишь какую нибудь мазду, так подруга скажет "дешовка", мне это очень непрятно! было бы просто взять и как страус спрятать голову в песок и не общаться с ней, но вот хотелось бы разобраться, я ее давно знаю,она всегда такой была, но раньше небыло зависти!вот так
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.10.2010, 17:41
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elen4a Посмотреть сообщение
по поводу подруги которая критикует - с ней мне неприятно, я посто\нно жду что она сейчас начнет на своей волне : какие все "дешовки" ходят, одеваются в рынок и.т.д. (хотя сама не в брендах ходит), постоянно распрашивает меня кто во что одет, кто на чем ездит, когда я отвечаю что вот ее соседка ездит на ниссане она говорит :ой дешовая машина",хотя сама ездит сейчас на такой же дешовой машине которую у нее перекупила ее мама, после чего она себе покупает бмб в кредит, затем эту бмв продает т.к. платить по кредиту уже не может, забирает машину которую у нее мать купила,обзывает всех дешовками и говорит что сейчас будет брать машину за 2 000000 млн. рублей, мне всегда нравилось видеть женщин выходящих из машин, это вроде круто считается, а уменя машины нет, даж не потому что я себе ее позволить не могу, а просто потому что езда не очень привлекает....... ну не покупать же мне машину только потому что она есть у нее? ессно дорогую машину я себе не могу пока позволить, и опять же купишь какую нибудь мазду, так подруга скажет "дешовка", мне это очень непрятно! было бы просто взять и как страус спрятать голову в песок и не общаться с ней, но вот хотелось бы разобраться, я ее давно знаю,она всегда такой была, но раньше небыло зависти!вот так
Вы как будто бы ее слова на себя примериваете, смотрите на себя ее глазами.
Что есть в ней, чего нет в Вас, что вызывает зависть?
Цитата:
За́висть — чувство, возникающее по отношению к тем, кто обладает чем-либо (материальным или нематериальным), чем хочет обладать завидующий, но не обладает.
Зависть - это недовольство собой, ощущение собственной недостаточности.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.10.2010, 18:31
Elen4a Elen4a вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: mow
Сообщений: 24
Elen4a *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Вы как будто бы ее слова на себя примериваете, смотрите на себя ее глазами.
Что есть в ней, чего нет в Вас, что вызывает зависть?

Зависть - это недовольство собой, ощущение собственной недостаточности.
если брать внешние данные то в ней нет ничего,худая,с неприятным прикусом (как у незнаю ..... как помню ее в школьные года дразнили "тетя лошадь)в ее лице нет ничего,никогда я не слышала ни от кого что она симпатичная, хотя когда про нее говорили что она страшная, я ее всегда защищала и говорила всем что она нормальная,да и сейчас сказала бы тож самое если б кто нить начал ее страшной называть, (по сравнению со мной-она и рядом как говорится не стояла,это я и так вижу)это если брать внешние данные,

но главное наверно вот что - если у нее небыло бы машины,хорошей работы- то я б на нее даж внимания не обратила! моя здравая часть понимает что она какой была внешне такой и осталась, а все эти атрибуты делают ее в МОИХ глазах красивой,незнаю почему.На данный момент находясь в декрете я не могу ьак же как и раньше позволить себе покупать каждый месяц вещи,и ходить на каблуках как и раньше..... я уже жду не дождусь когда выйду на работу, буду сама зарабатывать и распоряжаться своими финансами.... ведь до декрета я выглядела как она (укладки, макияж, костюмы, каблуки, офис и.т.д.) а она всегда ходила в спорт стиле ничем не выделяясь.... хотя будь она хоть на бентли и в шубе от шанель я б незачто не хотела бы с ней поменятся местами и быть с ее внешностью.... уф совсем уже запуталась.....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.10.2010, 12:30
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elen4a Посмотреть сообщение
но главное наверно вот что - если у нее небыло бы машины,хорошей работы- то я б на нее даж внимания не обратила!
Правильно ли я понимаю, чтобы попасть в Вашу зону внимания нужно иметь определенную работу, машину, затем уже пройти фильтр по внешним данным? В какую очередь рассматривается личностные качества человека, если рассматриваются?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.10.2010, 16:42
Elen4a Elen4a вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: mow
Сообщений: 24
Elen4a *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, чтобы попасть в Вашу зону внимания нужно иметь определенную работу, машину, затем уже пройти фильтр по внешним данным? В какую очередь рассматривается личностные качества человека, если рассматриваются?
Личностные качества я рассматриваю обязательно, для меня это не на последнем месте! Выше я уже писала про одну свою подругу у которой есть две собственные квартиры, хорошая машина и она во мне никаких чувств подобных не вызывает, я хорошо к ней отношусь, она добрый хороший человек, имеющий на мой взгляд правильное мнение по отношению к другим, нет в ней заносчивости, бесконечной критики и унижения по отношению к другим людям как у "этой моей подружки", я не могу назвать положительные черты ее характера т.к. они мне просто неведомы,у нее постоянно такое выражение лица как будто ей каждый встречный что то "должен", и это не только мое мнение, девушки с которыми мы учились всегда искренне удивлялись почему она такая наглая и "офигевшая" и считает что имеет право называть других людей "некрасивыми"(зачастую необосновано) дешовыми и.т.д.... хотя у самой не красоты, не собственной недвижимости, не мужа (разведена т.к. мужчина был опять же без денег,квартиры, машины,брак что назывется по "залету"), и почему скажите она может негативно высказываться о людях,обладающих всеми этими атрибутами негативно, унижающе.....? да если б она была милой,хорошей,доброй, не критиковала незаслужано людей, я б никогда не завела подобной темы!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.10.2010, 16:51
Elen4a Elen4a вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: mow
Сообщений: 24
Elen4a *
мне просто хочется понять почему, по какой причине я так нервничать начинаю когда мы встречаемся? почему я начинаю думать (то есть какя то часть меня) что она лучше меня может быть?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.10.2010, 17:00
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
и это не только мое мнение, девушки с которыми мы учились всегда искренне удивлялись почему она такая наглая и "офигевшая" и считает что имеет право называть других людей "некрасивыми"(зачастую необосновано) дешовыми и.т.д.... хотя у самой не красоты, не собственной недвижимости, не мужа (разведена т.к. мужчина был опять же без денег,квартиры, машины,брак что назывется по "залету"), и почему скажите она может негативно высказываться о людях,обладающих всеми этими атрибутами негативно, унижающе.....?
У нас вроде демократия, свобода слова. Любой гражданин может высказать свое мнение, пусть даже оценочное. Ваше право его слушать или нет. Принимать на свой счет или нет.
А Вы считаете, что таким правом обладают только красивые и богатые?
Цитата:
Сообщение от Elen4a Посмотреть сообщение
мне просто хочется понять почему, по какой причине я так нервничать начинаю когда мы встречаемся? почему я начинаю думать (то есть какя то часть меня) что она лучше меня может быть?
Ваша часть личности думает, что она лучше Вас. Что эта информация означает о Вас лично? Что Вы думаете о себе в этот момент?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.10.2010, 19:06
Elen4a Elen4a вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: mow
Сообщений: 24
Elen4a *
Ваша часть личности думает, что она лучше Вас. Что эта информация означает о Вас лично? Что Вы думаете о себе в этот момент?[/quote]

попробую сейчас объяснить - когда мы встречамся я как уже говорила начинаю нервничать, уверенность в себе тут же пропадает, начинаю сравнивать что вот она стоит в деловом костюме на шпильках, а я в обычной "повседневке" и с детем под мышку! думаю что она обо мне сейчас может подумать, и сама же себе отвечаю,что мол она думает, что я такая неуверенная, просто одетая, и вообще "никакая", вот так все обстоит дело!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.10.2010, 20:37
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elen4a Посмотреть сообщение
попробую сейчас объяснить - когда мы встречамся я как уже говорила начинаю нервничать, уверенность в себе тут же пропадает, начинаю сравнивать что вот она стоит в деловом костюме на шпильках, а я в обычной "повседневке" и с детем под мышку! думаю что она обо мне сейчас может подумать, и сама же себе отвечаю,что мол она думает, что я такая неуверенная, просто одетая, и вообще "никакая", вот так все обстоит дело!
Помните сказку про трех поросят? Чей дом оказался устойчивым? С крепким фундаментом, с каменными стенами.
Вы же легко теряете устойчивость. Вашу уверенность в себе можно снять с одеждой?
Цитата:
уверенность в себе тут же пропадает, начинаю сравнивать что вот она стоит в деловом костюме на шпильках, а я в обычной "повседневке" и с детем под мышку!
Вы пишите про уверенность в себе и описываете одежду, ее качество .
Одежда = Вы?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.10.2010, 11:03
Elen4a Elen4a вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: mow
Сообщений: 24
Elen4a *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Помните сказку про трех поросят? Чей дом оказался устойчивым? С крепким фундаментом, с каменными стенами.
Вы же легко теряете устойчивость. Вашу уверенность в себе можно снять с одеждой?

легко теряю устойчивость только в этих отношениях, с другими нет, я могу выйти и поболтать с человеком в старых трениках и домашней футболке и не буду думать что о моем внешнем виде думает собеседник, а тут все не так, а когда мы стоим и болтаем с ней, я не могу расслабится, слежу чтобы она меня не рассматривала ( а то вдруг решит что у меня плохая и дешовая куртка,хотя это нет так и ценник всетки на мне не весит), думаю также что мимо проходящие люди смотрят на нас и сравнивают,что она (т.е. Я)вот так одета а эта лучше, хотя также понимаю что это не так и у других людей вообще свои дела и заботы.....

Вы пишите про уверенность в себе и описываете одежду, ее качество .
Одежда = Вы?
одежда помогает чувствовать уверенность в себе - это нормально
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.10.2010, 11:42
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elen4a Посмотреть сообщение
одежда помогает чувствовать уверенность в себе - это нормально
Надеюсь Вы согласитесь, что каждый человек сам выбирает, каких норм придерживаться. Не будем говорить о тех нормах, которые уже вступают в противоречие с законом.
Вы сами выбрали такие нормы, которые вызывают у Вас волнение, потерю уверенности в себе и пр. при встрече с критикующей подругой.
Согласны?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.