Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2017, 16:26
Magnesium Magnesium вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2017
Город: Vilnius
Сообщений: 3
Magnesium *
Псевдогинекомастия и как от нее избавиться

Добрый день,

Мои данные: мужчина, 31 год, рост 174, вес 67 кг.

У меня псевдогинекомастия, то есть аномальное скопление жира, но без железистой ткани в области груди. Диагноз был поставлен после УЗИ.

Причина возможно гормональная:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Также по телосложению я ближе к эндоморфу, так что возможно есть какая-то предрасположенность.

Псевдогинекомастия не нравится мне по эстетическим причинам и хотел бы от нее избавиться.

Как я понял, есть два варианта: операция или гормональная терапия.

И по этим двум вариантам у меня есть много вопросов.

1. Операция.
Речь идет по сути о простой откачки жира, липосакции, верно?
Довольны ли пациенты в среднем результатами такой операции?
Можно ли посмотреть где-то кейсы из серии “до/после”?
Насколько долог остается результат и нету ли тенденции к тому, что псевдогинекомастия возникнет вновь?
Как быстро после подобной операции можно вернуться к активной жизни, начать заниматься спортом, пойти в тренажерный зал?
Можете перечислить еще какие-то +/- подобного решения проблемы?

2. Гормональная терапия.
Я никогда не принимал стероиды или гормональные препараты за исключением, курса, который мне назначил эндокринолог после того, как диагностировали псевдогинекомастию:
250 мг тестостерон энантата раз в месяц на протяжении 3-х месяцев.
Каких-то положительных или отрицательных последствий после этого курса я не заметил.
Уместна ли вообще в моем случае гормональная терапия и если да то в чем она должна заключаться и как избежать негативных последствий.
Есть ли вообще кейсы, когда пациенты избавляются от псевдогинекомастии путем гормональной терапии?

Какой вариант лучше выбрать?
У кого можно было бы проконсультироваться онлайн, готов платно, можете написать в личку.

P.S. В теме также затрагиваю хирургию, так что не буду против, если модератор перенесет тему в более соответствующий раздел.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2017, 21:19
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакой лекарственный препарат ложную гинекомастию не лечит.
Единственный способ лечения - хирургический. Обратитесь к любому пластическому хирургу и обсудите с ним все интересующие вас вопросы.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.