Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #271  
Старый 11.05.2012, 23:16
Аватар для oldangio
oldangio oldangio вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 75 раз(а) за 70 сообщений
oldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shok Посмотреть сообщение
"паука", обычно, мешает сделать детектор, вместо эопа...
Имхо, конечно...
Это я к тому, что у нас на "старом" (ЭОП) аппарате -спайдер - лучше, чем на новом (детектор 30х30).
Речь идет не о качестве изображения, а о проекции (методология укладки).
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 12.05.2012, 05:57
Аватар для shok
shok shok вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Rus.
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 38 раз(а) за 37 сообщений
shok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от oldangio Посмотреть сообщение
Речь идет не о качестве изображения, а о проекции (методология укладки).
И я о том же...
Большой квадрат бывает не "завалить" до нужной проекции, в отличае от маленького круга!
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 16.05.2012, 16:36
Аватар для GreyWolf
GreyWolf GreyWolf вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 16.04.2009
Город: Россия
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
GreyWolf этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shok Посмотреть сообщение
"паука", обычно, мешает сделать детектор, вместо эопа...
А у нас еще "паука" мешают сделать мониторы, стойка для капельниц и анестезиолог...
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 16.05.2012, 20:08
Аватар для angio
angio angio вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Город: Петрозаводск
Сообщений: 949
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 115 раз(а) за 106 сообщений
Записей в дневнике: 1
angio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А мониторы всегда можно ласково подвинуть детектором
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 16.05.2012, 20:24
mizin1 mizin1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ханты-Мансийск
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 113 раз(а) за 105 сообщений
mizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю прав я или нет, но несколько раз, когда никак не получалось сделать хорошего "паука" (у нас тоже универсальный аппарат), я переворачивал дугу (детектор под стол) и завал получался как-будто на больший градус и бифуркация ствола "как на ладони".
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 17.05.2012, 20:30
Аватар для angio
angio angio вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Город: Петрозаводск
Сообщений: 949
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 115 раз(а) за 106 сообщений
Записей в дневнике: 1
angio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mizin1 Посмотреть сообщение
Не знаю прав я или нет, но несколько раз, когда никак не получалось сделать хорошего "паука" (у нас тоже универсальный аппарат), я переворачивал дугу (детектор под стол) и завал получался как-будто на больший градус и бифуркация ствола "как на ладони".
Наскольео мне известно наш аппарат позволяет делать оборот только в 270'. Не могу себе представить подобную манипуляцию.

Ствол ЛКА с устьем ПМЖА помогают выводить глубокие право-краниальные завалы, особенно при "капельном" сердце, когда трудно выкрутить спайдер.
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 18.05.2012, 12:49
mizin1 mizin1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ханты-Мансийск
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 113 раз(а) за 105 сообщений
mizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот так.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: крутой паук.JPG
Просмотров: 50
Размер:	77.8 Кб
ID:	33094  
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 18.05.2012, 18:33
Аватар для oldangio
oldangio oldangio вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 75 раз(а) за 70 сообщений
oldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mizin1 Посмотреть сообщение
Вот так.
А почему нельзя также, но в привычном положении?
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 18.05.2012, 18:55
mizin1 mizin1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ханты-Мансийск
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 113 раз(а) за 105 сообщений
mizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не уверен, но мне кажется, что таким "макаром" можно добиться большей инклинации. Я так делал 3-4 раза, когда никак не получалось хорошо вывести устья ЛОА и ПНА.
Попробуйте и скажите, так ли это. Мне кажется, это можно сделать на любом аппарате.
Сегодня я специально положил самого крупного медработника нашего отделения на стол и покрутил дугу. Без насилия получил дополнительных 10 каудальных градусов. Наружные размеры детектора - 50 на 40см.
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 18.05.2012, 19:40
Аватар для oldangio
oldangio oldangio вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 75 раз(а) за 70 сообщений
oldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mizin1 Посмотреть сообщение
Я не уверен, но мне кажется, что таким "макаром" можно добиться большей инклинации. Я так делал 3-4 раза, когда никак не получалось хорошо вывести устья ЛОА и ПНА.
Попробуйте и скажите, так ли это. Мне кажется, это можно сделать на любом аппарате.
Сегодня я специально положил самого крупного медработника нашего отделения на стол и покрутил дугу. Без насилия получил дополнительных 10 каудальных градусов. Наружные размеры детектора - 50 на 40см.
Хорошо, если Вы крутили дугу в разных позициях, покажите сравнение - детектор сверху - труба сверху в одних градусах, по-моему это всем интересно, так как редко у кого 20 см-эоп или детектор.
Ответить с цитированием
  #281  
Старый 18.05.2012, 20:30
mizin1 mizin1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ханты-Мансийск
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 113 раз(а) за 105 сообщений
mizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У нас небольшая операционная. Я не могу найти место, чтобы вошли дуга целиком и стол вместе.
Один и тот же угол наклона дуги на двух фото. Вы скажете, что я столом играю. Я его конечно двигаю, но поверьте, на фото "труба под столом" резерв каудального наклона исчерпан (если не давить на живот пациента). На фото "труба вверху" можно еще двигать и двигать к ногам. Положение оси детектора не менял, она находится в обоих случаях в самой неудобной позиции.

Комментарии к сообщению:
angio одобрил(а):
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: труба вверху.JPG
Просмотров: 44
Размер:	79.5 Кб
ID:	33116  Нажмите на изображение для увеличения
Название: труба внизу.JPG
Просмотров: 40
Размер:	70.6 Кб
ID:	33117  
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 21.05.2012, 17:21
drangio46 drangio46 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.12.2010
Город: курск
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 46
drangio46 *
Дилатация коронарных артерий.

Уважаемые коллеги. Недавно взяли на КАГ пациента с нижним инфарктом с ПСST. На коронарограммах помимо всего прочего - острая окллюзия ОА. Прошли проводником, раздули баллоном, получили дистальный кровоток. но затем возник вопрос: Какой стент ставить? Поэтому решили пока воздержаться. Смущает пре- постстенотическая дилатация.
Как правильно поступить в данной ситуации?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 21.05.2012, 20:40
Аватар для shok
shok shok вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Rus.
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 38 раз(а) за 37 сообщений
shok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
т.е. Вы сделали предиллатацию, но не решив со стентом - все "свернули"?
это, судя по кадрам, было 11 мая... и что на экг за это время? какие жалобы?
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 21.05.2012, 23:51
Аватар для avderb
avderb avderb вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2011
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
avderb этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Мне кажется такая ОА не вяжется с нижним инфарктом...
Конкретно по ОА сделал бы так: один стент диаметром по постстенотическому расширению, коротким NC баллоном, диаметром престенотического расширения, постдилатация проксимальной части стента.
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 22.05.2012, 00:12
Аватар для Olhovuk
Olhovuk Olhovuk вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.05.2012
Город: Украина,Тернополь
Сообщений: 1
Olhovuk *
Сахарым диабетом болеет???
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.