Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 04.12.2012, 17:24
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Messy!

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
С одной стороны, я отношусь к этим изменениям положительно – я стала меньше нервничать. Но с другой, я больше не испытываю восторга при виде какого-нибудь красивого изделия, смотрю спокойно, повторять особо не тянет… Нет больше чуда, что ли. Но над жилеткой я все еще думаю…
Все же никак не возьму в толк, лучше это для Вас в конечном итоге или нет, что Вы больше встали на почву реальности?
Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Мне кажется, если Вы не против, стоит заняться темой Чувака, потому что он здорово отравляет мне жизнь, и не только в творчестве, но и в повседневном общении.
Думаю, что эта тема действительно основная, если можно так выразиться, в Вашей проблеме с самой собой.


Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Я попробую что-нибудь придумать с темой паники. В переписке ее действительно не обсудишь, как надо.
Тогда ее оставляем. Вы согласны?
Однако не согласна о чем-то договариваться, пока не пойму, что Вы собираетесь предпринять, когда говорите "попробую что-нибудь придумать с темой паники". Что имеется в виду?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 06.12.2012, 11:36
Messy Messy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Рига
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 5
Messy *
Здравствуйте, Ирина Николаевна!!

Цитата:
Все же никак не возьму в толк, лучше это для Вас в конечном итоге или нет, что Вы больше встали на почву реальности?
В целом лучше, конечно, я перестала метаться и терзаться, зря тратить нервы и расстраивать мужа. Но вместе с тем творчество утеряло для меня волшебство, перестало быть пропуском в страну эльфов.

Цитата:
Думаю, что эта тема действительно основная, если можно так выразиться, в Вашей проблеме с самой собой.
Тогда будем ее обсуждать дальше?

Цитата:
Однако не согласна о чем-то договариваться, пока не пойму, что Вы собираетесь предпринять, когда говорите "попробую что-нибудь придумать с темой паники". Что имеется в виду?
Думаю, стоит пойти к врачу на очный прием. Я с удовольствием пошла бы к Вам, но я в другом городе, а скайп, увы, я ненавижу и общаться по нему не могу.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 10.12.2012, 12:44
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Messy!

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Думаю, стоит пойти к врачу на очный прием. Я с удовольствием пошла бы к Вам, но я в другом городе, а скайп, увы, я ненавижу и общаться по нему не могу.
Я поняла Вас. Что ж - это правильное решение. В особенности в работе со страхами. Ничто не заменит очного приема, если есть готовность. Рада, что она у Вас появилась.

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Тогда будем ее обсуждать дальше?
Пока нет. Думаю, на то время, пока Вы будете разбираться с ПА, мы сделаем паузу. Когда закончите работу с другим специалистом, обсудим наши возможности тут. А пока подведем итоги нашей работы за 3,5 месяца.

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
В целом лучше, конечно, я перестала метаться и терзаться, зря тратить нервы и расстраивать мужа. Но вместе с тем творчество утеряло для меня волшебство, перестало быть пропуском в страну эльфов.
Утеря пропуска в страну эльфов отражается на качестве Вашей жизни?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 12.12.2012, 12:13
Messy Messy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Рига
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 5
Messy *
Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Цитата:
Я поняла Вас. Что ж - это правильное решение. В особенности в работе со страхами. Ничто не заменит очного приема, если есть готовность. Рада, что она у Вас появилась.
Не появилась, но у меня нет выхода. Я боюсь ездить в транспорте, боюсь, когда много людей, а ездить мне надо каждый день.
И если Вам не трудно, не подскажете, к какому врачу мне обратиться, к психотерапевту или к психиатру?


Цитата:
Пока нет. Думаю, на то время, пока Вы будете разбираться с ПА, мы сделаем паузу. Когда закончите работу с другим специалистом, обсудим наши возможности тут. А пока подведем итоги нашей работы за 3,5 месяца.
Утеря пропуска в страну эльфов отражается на качестве Вашей жизни?
Хорошо, отложим
Это трудный вопрос… Очень трудно ответить однозначно. С одной стороны нет, а с другой – я осознала, что я все-таки неспособна на чудо и это меня разочаровало в себе. Теперь жизнь мне кажется однообразной, встала-пошла на рвботу-пришла с работы-поиграла с ребенком-пообщалась с мужем-легла спать. И от осознания, что так и будет до самой смерти без просветов, становится, скажем, не очень уютно.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 14.12.2012, 11:06
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Messy!


Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Не появилась, но у меня нет выхода. Я боюсь ездить в транспорте, боюсь, когда много людей, а ездить мне надо каждый день.
Надо сказать, что появление страхов (о причинах актуализации которых нужно отдельно хорошо подумать) может спровоцировать блокирование всего, что как-то связано с удовольствием, радостью и творчеством (поэтому вывод о неспособности ВООБЩЕ преждевременный). Это может быть временным явлением на фоне ПА. Именно поэтому я отдаю сейчас приоритет работе с темой страхов. Она - базовая.

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
И если Вам не трудно, не подскажете, к какому врачу мне обратиться, к психотерапевту или к психиатру?
Конечно, правильнее начать с психотерапевта.

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Хорошо, отложим
Я буду ждать Вас, Messy!

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Это трудный вопрос… Очень трудно ответить однозначно. С одной стороны нет, а с другой – я осознала, что я все-таки неспособна на чудо и это меня разочаровало в себе. Теперь жизнь мне кажется однообразной, встала-пошла на рвботу-пришла с работы-поиграла с ребенком-пообщалась с мужем-легла спать. И от осознания, что так и будет до самой смерти без просветов, становится, скажем, не очень уютно.
Мне трудно, конечно, утверждать наверняка, но с большой долей вероятности кажется, что мы подняли на теме обсуждения успехов в вязании настолько глубокую и трепетную для Вас тему самоотношения и самоценности, что полноценно переработать ее в таком формате довольно сложно. Есть у меня чувство, что степень ранения в области самоценности у Вас довольно глубокая. Кто отнял у Вас пропуск в страну эльфов? Как можно его получать? По готовности быстро сделать обесценивающий вывод о самой себе мне здесь вновь слышится голос Чувака. Это он вновь привычно сделал вывод, заткнув голос творца в Вас, который также есть, иначе как бы Вы переживали взлеты над суетой? Но, может быть, я ошибаюсь, и это чей-то другой голос?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 20.12.2012, 15:51
Messy Messy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Рига
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 5
Messy *
Здравствуйте, Ирина Николаевна!


Цитата:
Надо сказать, что появление страхов (о причинах актуализации которых нужно отдельно хорошо подумать) может спровоцировать блокирование всего, что как-то связано с удовольствием, радостью и творчеством (поэтому вывод о неспособности ВООБЩЕ преждевременный). Это может быть временным явлением на фоне ПА. Именно поэтому я отдаю сейчас приоритет работе с темой страхов. Она - базовая.
Я вот тоже надеюсь, что это все из-за моего общего состояния хронической усталости, и ПА тоже.

Цитата:
Конечно, правильнее начать с психотерапевта.
Спасибо, к нему и пойду!


Цитата:
Я буду ждать Вас, Messy!
Спасибо Вам огромное! Я обязательно вернусь!

Цитата:
Мне трудно, конечно, утверждать наверняка, но с большой долей вероятности кажется, что мы подняли на теме обсуждения успехов в вязании настолько глубокую и трепетную для Вас тему самоотношения и самоценности, что полноценно переработать ее в таком формате довольно сложно. Есть у меня чувство, что степень ранения в области самоценности у Вас довольно глубокая. Кто отнял у Вас пропуск в страну эльфов? Как можно его получать? По готовности быстро сделать обесценивающий вывод о самой себе мне здесь вновь слышится голос Чувака. Это он вновь привычно сделал вывод, заткнув голос творца в Вас, который также есть, иначе как бы Вы переживали взлеты над суетой? Но, может быть, я ошибаюсь, и это чей-то другой голос?
Вы знаете, в детстве у меня часто бывали ситуации, когда меня отвергали друзья, ну например, все собираются, а меня не зовут, или подружки идут гулять, а меня не берут. Я абсолютно не понимала причины, да и, признаться, до сих пор не понимаю. Может, тогда и появился Чувак, и все мне объяснил - не зовут, потому что хуже всех, такие никому не не нужны.
Вы не представляете, как мне больно это писать.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 22.12.2012, 18:21
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Messy!


Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Я вот тоже надеюсь, что это все из-за моего общего состояния хронической усталости, и ПА тоже. Спасибо, к нему и пойду! Спасибо Вам огромное! Я обязательно вернусь!
Хорошо. Желаю Вам удачи, Messy!
Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Вы знаете, в детстве у меня часто бывали ситуации, когда меня отвергали друзья, ну например, все собираются, а меня не зовут, или подружки идут гулять, а меня не берут. Я абсолютно не понимала причины, да и, признаться, до сих пор не понимаю. Может, тогда и появился Чувак, и все мне объяснил - не зовут, потому что хуже всех, такие никому не не нужны.
Может быть, так было тогда. Но так же ли это для Вас сейчас? Могут ли быть еще какие-то другие объяснения, кроме того, что в Вас что-то не так?
Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Вы не представляете, как мне больно это писать.
Это очень больно. Травма отвержения это, наверное, самое страшное для человека, живущего среди людей. Мне жаль, что Вам приходится дотрагиваться до таких болезненных вещей в себе. Но, вероятно, без понимания, откуда взялся этот странный тип, столь тотально обесценивающий Вас, не избавиться от его влияния на Ваше отношение к себе, не вырастить зеленый росточек Творца в Вас. Вы потерпите эту боль какое-то время? Сможете? Если невыносимо, я не могу настаивать. Но сейчас, как мне кажется, эти две вещи идут в связке: либо бесчувствие=утрата контакта с болью, либо боль= возможность прийти к чему-то новому.
.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 28.12.2012, 11:59
Messy Messy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Рига
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 5
Messy *
Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Цитата:
Может быть, так было тогда. Но так же ли это для Вас сейчас? Могут ли быть еще какие-то другие объяснения, кроме того, что в Вас что-то не так?
Сейчас не так, конечно, я более спокойно отношусь к таким ситуациям, хотя они продолжаются. Например, недавно приезжал из другого города человек, с которым мы в школе очень дружили. Позвал встретиться наших общих знакомых… а меня нет. Я потом фотографии с этой встречи увидела, так обидно стало. Как будто где-то внутри живет обиженный ребенок. Но убиваться из-за этого я не стала, ну не позвал, и не позвал.

Цитата:
Это очень больно. Травма отвержения это, наверное, самое страшное для человека, живущего среди людей. Мне жаль, что Вам приходится дотрагиваться до таких болезненных вещей в себе. Но, вероятно, без понимания, откуда взялся этот странный тип, столь тотально обесценивающий Вас, не избавиться от его влияния на Ваше отношение к себе, не вырастить зеленый росточек Творца в Вас. Вы потерпите эту боль какое-то время? Сможете? Если невыносимо, я не могу настаивать. Но сейчас, как мне кажется, эти две вещи идут в связке: либо бесчувствие=утрата контакта с болью, либо боль= возможность прийти к чему-то новому.
Я терплю ее больше 20 лет, потерплю еще Главное, что я хочу в ней разобраться, а не заглушаю.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 29.12.2012, 23:30
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Messy!


Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Сейчас не так, конечно, я более спокойно отношусь к таким ситуациям, хотя они продолжаются. Например, недавно приезжал из другого города человек, с которым мы в школе очень дружили. Позвал встретиться наших общих знакомых… а меня нет. Я потом фотографии с этой встречи увидела, так обидно стало. Как будто где-то внутри живет обиженный ребенок. Но убиваться из-за этого я не стала, ну не позвал, и не позвал.
Да...
И Вы правы, что так стараетесь делать. Хотя конечно непонятно и обидно. Но всего не поймешь на расстоянии стольких лет.


Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Я терплю ее больше 20 лет, потерплю еще Главное, что я хочу в ней разобраться, а не заглушаю.
Я восхищаюсь мужеством, с которым Вы не оставляете этих попыток.

Поздравляю Вас с наступающими праздниками, Messy, и надеюсь, что голос эльфов вновь зазвучит в этот волшебный период года в Вашей душе. Ведь Вам все это не случайно так хорошо знакомо.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 02.01.2013, 11:29
Messy Messy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Рига
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 5
Messy *
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Поздравляю Вас с наступившим 2013 годом, желаю всего самого-самого хорошего!

Цитата:
Я восхищаюсь мужеством, с которым Вы не оставляете этих попыток.
Поздравляю Вас с наступающими праздниками, Messy, и надеюсь, что голос эльфов вновь зазвучит в этот волшебный период года в Вашей душе. Ведь Вам все это не случайно так хорошо знакомо.
Спасибо Вам огромное за поздравления!
Я вот тоже надеюсь... Буду писать Вам, если можно, для меня наше общение очень ценно!
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 20.06.2013, 14:24
Messy Messy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Рига
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 5
Messy *
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Прошел почти год, как мы не переписываемся, если позволите, немного расскажу, что изменилось в моей ситуации за это время. С паническими атаками я пошла к психотерапевту по рекомендации знакомой. Он прекрасно снял тревожность, которая была как бы фоном моей жизни, я практически избавилась от сомнений по поводу своего творчества, теперь мне нравится, что я делаю, избавилась от зависти, и вообще начала мыслить более позитивно. Но этот психотерапевт занимается расстановками по Хеллингеру, и сразу сказал, что индивидуальные консультации дает только в порядке исключения, «приходите на расстановку». Я пришла, но поняла, что работа в группе – совершенно не мое. Все зашло в тупик. Я перестала к нему ходить. Получается, он улучшил мое общее самоощущение, но с основной проблемой не справился. И что самое неприятное – панические атаки переросли в фобию замкнутых пространств. В итоге у меня все хорошо, кроме дикой фобии транспорта и лифтов. Когда закрываются двери, а я внутри, у меня ощущение, что меня хоронят заживо. И сейчас я в растерянности, не знаю, что делать дальше. Пока лето, езжу на работу на велосипеде, никогда не сажусь в лифт… но разве это выход?
Буду очень благодарна, если Вы мне ответите...
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 24.06.2013, 08:08
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Messy!
Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Прошел почти год, как мы не переписываемся, если позволите, немного расскажу, что изменилось в моей ситуации за это время. Буду очень благодарна, если Вы мне ответите...
Я рада, что Вы вновь вышли на контакт и отписались о своем состоянии, но не могу сказать, что меня порадовало развитие событий. Ради точности должна сказать, что прошло полгода со времени окончания нашей переписки. Возможно, период в год названный Вами, свидетельствует о субъективном переживании этого перерыва. С одной стороны, хорошо что Вы воспользовались моей рекомендацией и обратились за очной помощью, с другой стороны, не совсем, понятно, как такое может быть одновременно? Цитирую:

Цитата:
...Он прекрасно снял тревожность, которая была как бы фоном моей жизни...
Цитата:
...панические атаки переросли в фобию замкнутых пространств...
Поймите правильно, если фон тревожности ушел, то и проблем тревожного круга быть не должно. Боюсь, что Вы заблуждаетесь относительно терапевтического эффекта этого обращения и, скорее, пребываете под влиянием убеждения, чем смотрите на реальное положение дел. К тому же хочу напомнить, что на страхи в транспорте Вы уже в декабре жаловались.

Думаю, что в Риге, где живет сам Римантас Кочюнас, точно не один психотерапевт, и просто нужно искать другого специалиста, который РАБОТАЕТ в индивидуальном режиме. Работа со страхами: паниками и фобиями требует вдумчивого и спокойного анализа, а не авторитарных установок и групповых действий над семейной системой, в особенности в экспресс-режиме. В Вашем случае групповая работе не показана, а, наоборот, даже вредна. Хорошо, что Вы на нее не согласились.

Что касается эффекта в области творчества, о котором Вы написали, меня это, конечно, не удивляет. Думаю, Вы и сама хорошо понимаете, что период, который мы с Вами детально прорабатывали эту тему, не прошел даром, и наши действия также сделали свой вклад в эту тему.

Если Ваше обращение ко мне сейчас связано с желанием получить помощь по основной проблеме, я по-прежнему готова предложить ее на условиях приватной работы. В публичном режиме по переписке я за такой труд не возьмусь, как уже писала ранее. Если для Вас это невозможно, то, честно говоря, не знаю, что в таком случае могло бы быть помощью с моей стороны. Жду Вашего отклика, Messy.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 24.06.2013, 22:17
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поправка: Римантас Кочюнас живет не в Риге, а в Бирштонасе. Спасибо коллегам, не дадут ошибиться.
Но думаю, что и помимо него в Риге достаточно квалифицированных специалистов.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 25.06.2013, 09:54
Messy Messy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Рига
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 5
Messy *
Здравствуйте, Ирина Николаевна! Спасибо, что откликнулись!

Цитата:
Ради точности должна сказать, что прошло полгода со времени окончания нашей переписки. Возможно, период в год названный Вами, свидетельствует о субъективном переживании этого перерыва.
Да, сама не знаю, почему написала «год». Мне почему-то кажется, что прошло даже больше года…


Цитата:
Поймите правильно, если фон тревожности ушел, то и проблем тревожного круга быть не должно. Боюсь, что Вы заблуждаетесь относительно терапевтического эффекта этого обращения и, скорее, пребываете под влиянием убеждения, чем смотрите на реальное положение дел. К тому же хочу напомнить, что на страхи в транспорте Вы уже в декабре жаловались.
Вот тут интересный момент, которого я не понимаю. После сеанса психотерапии я чувствовала себя заново рожденной, мне было очень хорошо, ощущался подъем, и это состояние длилось пару месяцев после последнего приема у этого психотерапевта. Но параллельно с этим страх транспорта (и замкнутых пространств) никуда не делся, он словно заглушился, отошел на задний план… а потом с новой силой пошел в атаку. Психотерапевт на первой встрече сказал – «пара сеансов, потом расстановка – и даю 99%, что все пройдет.» Когда не прошло, сказал – иногда одной расстановки недостаточно, надо еще. Тут уже стало ясно, что он просто не знает, как с этим работать.

Цитата:
Думаю, что в Риге, где живет сам Римантас Кочюнас, точно не один психотерапевт, и просто нужно искать другого специалиста, который РАБОТАЕТ в индивидуальном режиме.
Попыталась записаться еще к одному психотерапевту, она работает именно с фобиями и паникой, но она потребовала вперед плату сразу за 14 сеансов. Как-то мне это сразу не понравилось. Или так делают?

Цитата:
Что касается эффекта в области творчества, о котором Вы написали, меня это, конечно, не удивляет. Думаю, Вы и сама хорошо понимаете, что период, который мы с Вами детально прорабатывали эту тему, не прошел даром, и наши действия также сделали свой вклад в эту тему.
Да, с творчеством именно Вы мне очень помогли! Я просто стала делать, слушать только себя, не смотреть на других, и все как-то само пошло, я вяжу, медленно, правда, но главное, мне нравится! Причем вот что интересно, оказывается, мне гораздо больше нравится вязать всякие предметы для дома, чем одежду.

Цитата:
Если Ваше обращение ко мне сейчас связано с желанием получить помощь по основной проблеме, я по-прежнему готова предложить ее на условиях приватной работы. В публичном режиме по переписке я за такой труд не возьмусь, как уже писала ранее. Если для Вас это невозможно, то, честно говоря, не знаю, что в таком случае могло бы быть помощью с моей стороны. Жду Вашего отклика, Messy.
Скажите, пожалуйста, каковы условия приватной работы?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 26.06.2013, 08:46
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Messy!
Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Спасибо, что откликнулись!
Как я могла не откликнуться?

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Да, сама не знаю, почему написала «год». Мне почему-то кажется, что прошло даже больше года…
Субъективно мы переживаем течение времени очень по-разному ...

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Вот тут интересный момент, которого я не понимаю. После сеанса психотерапии я чувствовала себя заново рожденной, мне было очень хорошо, ощущался подъем, и это состояние длилось пару месяцев после последнего приема у этого психотерапевта. Но параллельно с этим страх транспорта (и замкнутых пространств) никуда не делся, он словно заглушился, отошел на задний план… а потом с новой силой пошел в атаку. Психотерапевт на первой встрече сказал – «пара сеансов, потом расстановка – и даю 99%, что все пройдет.» Когда не прошло, сказал – иногда одной расстановки недостаточно, надо еще. Тут уже стало ясно, что он просто не знает, как с этим работать.
Есть такое понятие эффект последействия тренинга. Обычно он имеет свойство затухать спустя какое-то время. Чаще всего пару месяцев как раз достаточно, чтобы все прошло, что было сделано не на достаточно глубоком уровне. Вы думаете, мы случайно говорим тут о многолетней терапии? Это не для красного словца. Истинно глубокая работа не может быть сделана за пару сеансов, а когда речь идет о сильном страхе или нарушениях самоценности, никак нельзя рассчитывать на то, что эти явления возникли где-то на поверхностном слое личности.

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Попыталась записаться еще к одному психотерапевту, она работает именно с фобиями и паникой, но она потребовала вперед плату сразу за 14 сеансов. Как-то мне это сразу не понравилось. Или так делают?
Делают по-разному, но это не значит, что Вы обязаны соглашаться на условия, которые Вам не подходят или идти на что-то, в чем нет уверенности, что это именно то, что нужно. Можете ли Вы прояснить у этого психотерапевта, с чем связано такое требование? Уважающий не только себя, но и пациента специалист обычно исходит из пользы для него. Если Вы не услышите внятных аргументов по процессу, а только повод удержать Вас этим способом и гарантированно получить денег, то может быть это не тот специалист, кто Вам нужен. Если оплата вперед 14 сессий это единственный пропуск в ее кабинет, это не очень хорошо.

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Да, с творчеством именно Вы мне очень помогли! Я просто стала делать, слушать только себя, не смотреть на других, и все как-то само пошло, я вяжу, медленно, правда, но главное, мне нравится! Причем вот что интересно, оказывается, мне гораздо больше нравится вязать всякие предметы для дома, чем одежду
О, как интересно! Вы молодец, Messy! Оказывается дело было еще и в сфере приложения. А что Вы сейчас делаете, если не секрет?


Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, каковы условия приватной работы?
Их можно посмотреть в моем сайте, ссылка на который в подписи. Если возникнут какие-то уточнения, я готова ответить на вопросы в переписке по почте. Если нужно, адрес ящика я вам вышлю в ЛС.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.