Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2012, 17:06
NinaKri NinaKri вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Прага
Сообщений: 1
NinaKri *
Беременность при вырезанной щит.железе

Здравствуйте! Мне 28 лет. Вот уже 2,5 года живу в Праге (Чехия).
1,5 года назад мы с мужем решили стать родителями, но не тут-то было... Я наблюдалась с щитовидкой до этого уже более шести лет в Москве (у меня были кисты и узлы в обоих долях, принимала эутирокс 50мКг 4 года), но ни один врач в России мне не говорил, что могут быть проблемы.
Когда я пришла в Праге к эндокринологу на плановое обследование и сказала, что хочу забеременеть, после узи и пункции, мне категорично сказали "нет", пока не сделаю операцию. Я была в шоке. Сходила ещё к двум специалистам в другие клиники, ответ был аналогичным.
Рисковать здоровьем будущего ребёнка я ни в коем случае не могла, поэтому решилась и 26.08.2011 мне вырезали полностью щит.железу.
Операция прошла удачно, через три дня меня выписали и три месяца я продолжала пить старую дозировку эутирокса. Затем повысили до 100мКг.
20.02.2012 иду на контроль и думаю врач опять повысит, т.к. уровень гормонов ещё не в норме.
Извините за такое долгое вступление, просто прежде чем задавать вопросы, хотела хоть немного ввести в курс моей проблемы...
Могут ли у меня быть теперь проблемы с беременностью?
Абортов и родов до этого у меня не было, по гинекологии видимых проблем нет и овуляции регулярная, но я не беременею (((
Может быть я что-то упустила?! Посоветуйте пожалуйста, я буду Вам очень благодарна... Ведь самое большое счастье - это быть матерью!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2012, 17:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,301
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,629 раз(а) за 32,703 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как называется то заболевание , по поводу которого Вам удалили железу ( +данные гистологии )

Какой ТТГ на 100 мкг ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.