Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #256  
Старый 23.11.2008, 19:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ непрерывно
2/ дефицит иода НЕ диагностируется по его содержанию в волосах
По определению, все живущие в РОссии ( и в больширстве стран Европы люди должны готовить на иодирвоанной соли и забыть про пресловутый дефицит иода ) Исследование ЛЮБЫХ веществ в волосах ( кроме разве что токсинов в судебной медицине ) не имеет отношения к медицине
Думаю, что ответила и на пункт 3

4/ наследственным быть НЕ может применительно к сыну
__________________
Г.А. Мельниченко
  #257  
Старый 23.11.2008, 19:39
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
На йодированной соли я готовлю всегда, морепродукты ем.. Значит все в порядке.. )))
Токсины в волосах тоже не обнаружены, есть немного серебра и свинца (допустимые количества для жителей Москвы).. Остальное все в норме..
Спасибо!)))
  #258  
Старый 23.11.2008, 20:04
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Sariola,

продолжайте прием Ливиала. Ливиал - Ваш препарат на годы. Принимайте без перерывов на праздники и каникулы - \строгены нужны ежедневно, в организме не бывает выходных. Фантазии про волосы с нехваткой металлов и минералов не имеют к медицине никакого отношения.

Сын учился в обычной школе? Сейчас - студент? хорошо успевает?
  #259  
Старый 23.11.2008, 20:23
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Про волосы спросила чтобы снять вопрос для себя (о нехватке минералов)..
Сын учился в английской спецшколе, сейчас заканчивает МАИ.. Успевает хорошо, умудряясь бездельничать.. Один из лучших в группе..)))
Спасибо за ответ!
  #260  
Старый 23.11.2008, 20:43
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оставьте сына в покое. С ним все в порядке.
  #261  
Старый 23.11.2008, 20:48
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо!
  #262  
Старый 08.12.2008, 15:52
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброго дня!
У меня таки возникла проблема... 1,5 месяца приема Ливиала.. С печенью совсем плохо (сейчас кроме Ливиала не принимаю больше никаких лекарств, в питании ничего не меняла).. Стул обесцвеченный, почти белого цвета, диаре, в области печени неприятные ощущения (иногда болезненные), печень увеличена +2.. Диарея мне лично приносит сильный дискомфорт (у меня частичное недержание).. И еще мазня.. 3 дня нормально, неделя - коричневая мазня с кусочками.. Появились саднящие боли в области половых губ (они даже припухли).. Я стала от этого нервной, и мне страшно.. Еще стали болеть ноги (у меня варикоз), без нагрузок..
Из положительного от этого лекарства - только то что приливы сократились в 2 раза..
Отменить лекарство сама не могу, потому что Вы напугали меня остеопорозом и другими последствиями неприема ЗГТ.. Мой гинеколог со мной даже говорить не хочет (она и ранее была против ЗГТ), так что я осталась одна с этими побочками и страхом.. (страх реальный, и к психотерапевту меня не стоит отсылать)..
Что мне делать, и чем можно заменить Ливиал, чтобы избежать (остеопороза, инсульта, инфаркта, и прочих проблем)? Или мне всю жизнь теперь так и мучиться с этим препаратом?
Спасибо, жду ответа..
  #263  
Старый 09.12.2008, 03:41
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Мне отменили ЗГТ.. Извините за беспокойство! И спасибо за то, что пытались мне помочь..
  #264  
Старый 09.12.2008, 08:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сариола, прекрасно, что отменили - теперь надо исключить механическую желтуху и другие причины желтухи
__________________
Г.А. Мельниченко
  #265  
Старый 10.12.2008, 01:56
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Галина Афанасьевна, спасибо за ответ!
Мне исключили механическую желтуху, ставят Холестетическую, вызванную приемом анаболических стероидов (Ливиала).. (((
Печень у меня слабая, алкоголем побитая.. Вот оно и не пошло.. У меня такое было (сейчас вспомнила), на препарат Новинет.. Тогда даже хуже было, я даже есть не могла и думала что мне хана.. (((
Вы не посоветуете чем можно заменить все-таки этот препарат? Может есть какое средство от приливов? Может попить препараты кальция? Естественно когда печень восстановиться..
Спасибо что не оставили без внимания..
Лена.
  #266  
Старый 10.12.2008, 08:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ливиал - не анаболический стероид и я готова просить о помощи наших гепатологов ММА, но не суть

Мы получили эффект от ЗГТ по влиянию на приливы ( и доказали тем самым, что приливы - именно приливы) но есть непереносимость ЗГТ ( ? ) и, с Ваших слов, диагностирован холестатический гепатит

Если нет переносимости ЗГТ и нужно устранять собственно приливы, какльций не при чем (не при чем он и в ЛЕЧЕНИИ остеопороза, факт наличия которго нам пока неизвестен, да и ждем его не завтра ), а вот препараты из группы ингибиторов серотониновых рецепторов - препараты второй линии

Обсуждаемо также питание ведром сои - хотя и слабая доказательная база, рекламный продукт ременс , увы,не имеет доказательной базы
__________________
Г.А. Мельниченко
  #267  
Старый 10.12.2008, 20:34
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Галина Афанасьевна, спасибо за ответ!
Про то что это стероид мне сказали врачи, но нет разницы так это или не так.. У меня видимо непереносимость гормональных препаратов.. Новинет, Ливиал - не пошли, может какую составляющую организм не принимает.. Мне кстати и кровь не идет, ни донорская ни искуственная.. От искуственной все в отеки идет, а от донорской что - то с имунитетом происходит - бесится он.. Такой дурной организм((( Он из спиртного то только коньяк принимал...
Инф. гепатиты тоже исключили - анализы норма.. По узи только дискенезия желчных путей, но она сто лет у меня.. На билирубин пока не готовы, но там и без него видно - я желтая вся как китаец.. И глаза желтые.. Сейчас 2 дня не принимаю Ливиал - стул стал потемнее.. Я же больше вообще ничего не принимала (я и с людиомила сошла и феназепам не пила последнее время)..
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Если нет переносимости ЗГТ и нужно устранять собственно приливы, какльций не при чем (не при чем он и в ЛЕЧЕНИИ остеопороза, факт наличия которго нам пока неизвестен, да и ждем его не завтра ), а вот препараты из группы ингибиторов серотониновых рецепторов - препараты второй линии
Что это за препараты? Антидеприсанты?

Цитата:
Обсуждаемо также питание ведром сои - хотя и слабая доказательная база, рекламный продукт ременс , увы,не имеет доказательной базы
Соевые соусы я люблю.. Да и против сои ничего не имею против, только печень налажу.. Попробую и ременс.. Тогда отпишу..
Спасибо Вам большое, что помогаете мне.. Мне сейчас реально тяжело..
  #268  
Старый 10.12.2008, 20:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, выписку в студию - что исследовано и что исключено

Не всякий стероид анаболик и преднизолон как раз тоже стероид
О паксиле или сертралине - с доктором, курирующим Вас
__________________
Г.А. Мельниченко
  #269  
Старый 10.12.2008, 21:23
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Anti-HAV - отриц.
Anti-HBs - отриц.
Anti-HCV - отриц.

Узи - Печень - увеличена незначительно
контуры - ровные
Эхоструктура - однородная
Сосудистый рисунок не изменен
Нижняя полая вена - N
Печеночные вены -N
Желчный пузырь
Нормальных размеров
Стенки - ровные, тонкие
В полости гомогенная желчь
Определяется перегиб в области шейки
Холедок 0,6 см
В просвете - желчь

Умеренная дисфункция печени, дискенезия ж/п

Об-но - кожа имеет желтоватый оттенок, сухая. Язык красного цвета, сухой. Слизистые сухие воспаленные. Белки глаз желтоватые. В легких дыхание везикулярное, хрипов нет. Тоны сердца приглушенные, ритмичные. ЧСС - 90, АД - 100/60. Живот мягкий, безболезненный. Печень +3 см.
Д.з Холетестический гепатит?
Лечение симптоматическое, диета. Исключить жирное, жареное, острое, соленое.
Пока все..

Так может мне тогда печень и подбили, когда преднизолоном кормили исправно полгода? + с препаратами от туберкулеза..
  #270  
Старый 10.12.2008, 21:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подождите с подбиванием - что там у нас с головкой поджелудочной железы, как ее, родимую, видят?
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.