Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2012, 18:49
netsla netsla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2012
Город: горловка
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
netsla *
Беременность и пониженый ттг

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне сейчас 28 лет с 19 лет мой вес до беремености 58 кг сейчас 68 кг болею гипертереидитом у меня вторая беременость первого вынасила в 22 года здорового мальчишку анализы здавала на гормоны были в пределах нормы и я не заморачивалася. Эта же беременость проходит странно у меня сейчас 29 недели за срок беремености уже 4 раза сдала анализы и была у двух эндокринолого.

25июня ттг0.40 mlu/ml т4 0.75mlu/ml
.
28августа 0.22 mlu/ml т4 0.77mlu/ml

и на этом этапе городской эндокринолог приписывает терозол 1 таблетку и некакого йода в чём я очень сомневаюся и не принимаю лечения (Спасибо большое вашнму форуму), перездаю через три недели
18 сентября 0.49 mlu/ml т4 0.60mlu/ml
еду с ответами к ОБЛАСТНОИУ эндокринологу на что она мне говарит что никакого терозола а срочно йодомарин 250 и через 4 недели перездать. Перездаю

24 октябряТТГ 0.42 mlu/ml т4 0.53mlu/ml

Доктор назночает тероксин 25 на тощак и повторить анализы через 6 недель
17.12.12. ТТГ 0,062 мкМУ/мл, Т4 12.77 пмоль/л (12-22)
узи щитовидки без всяких потологий и если сравнивать его с прошлым иследованием то щитовидка уменьшилась в обьёме: сейчас она 20,32 а бала 2 года назад 26,02, а ещё раньше 29.

Выскажите пожалуйста своё мнение по поводу тероксина стоит ли принимать и что теперь делать ттг очень низкое а т4 на нижней границе както не соответствует ихнему взаимоотношению!!! И зачем я его вообще пила ведь все 4 раза анализы были в пределах нормыпочему такая паника вокрух моей особы не могу понять , мне очень страшно ошибится ведь я и некто другой несу ответственость за своего ребёнка . Заранее Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2012, 20:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Ихнему взаимоотношению" менее всего соответствуют неадекватная трактовка оного .
У здоровой беременной низок ТТГ в первом триместре В НОРМЕ, тн изолированная гипотироксинемия - лабораторный , но не клинический феномен и не требует лечения - покажите это сообщение доктору , буду рада рассказать , где про это прочитать ( получились стихи )
Лечить оную не надо , отменять йодиды в регионе йодного дефицита -тоже , отслеживать в динамике -тоже не надо .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2012, 23:03
netsla netsla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2012
Город: горловка
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
netsla *
Спасибо за ответ! К сажелению что сделано то сделано, тероксин пропила в течении7 недель так понемаю что без надобнасти((((Самочувствие ухудшелось появилася слабость , тахикордия, раздрожительность(( Кому же верить как не облостному эндокринологу? Как же теперь поступить? Срочно бросить пить его или постепенно? и востоновится ли теперь покозатеть ттг-( 0,062) или для востоновления нужно принемать терозол? У меня 30 я неделя беремености какже теперь всё это отрозится на малыше- врачебная неграмотность и мая доверчивость Посоветуйте прошу!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.12.2012, 23:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приняв 25 мкг тироксина , могла бы волноваться муха или комариха ..
Для взрослой женщины это меньше чем гомеопатия , отменяйте с Богом .
И тирозол не нужен .
Что вы такие трепетные там в Горловке ? Вроде как закаленный шахтерский город.. ТТГ через 4 недели посмотрите и почитайте про щитовидную железу на ТИронет , доктору расскажите про наш сайт .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.12.2012, 23:16
netsla netsla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2012
Город: горловка
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
netsla *
Спасибо упакоили))) За комариху или муху отдельное спасибо улыбнуло)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.12.2012, 17:24
Palozyan Palozyan вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2012
Город: Ереван
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Palozyan *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
буду рада рассказать , где про это прочитать ( получились стихи )
Уважаемая Галина Афанасьевна. Я - детский эндокринолог, но интересуюсь и взрослой. Подскажите, где лучше всего описано про тактику ведения заболеваний ЩЖ у беременных в зависимости от диагноза и срока.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.12.2012, 17:33
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.