Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мочекаменная болезнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2009, 00:17
Alora Alora вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Alora *
Оставшаяся почка с камнем+камни в ЖП+пиелоневрит!

Здраствуйте.
39лет. Нет левой почки (4 года как удалили).
Сейчас имею большой камень в оставшейся (УЗИ) + хрон.пиелоневрит +2 камня в желчном пузыре.
За последние несколько недель был приступ острой боли в области поясницы, во время приступа сильная слабость, пот льет градом. Это случилось после того как очень сильно поработала по дому, потом стала готовить «мексиканскую смесь» попробовала, всего пара горошин и почти сразу начался приступ. Во рту стоял вкус этой смеси, даже от запаха было не по себе. Не знаю возможно это и не связанно. Так же бывает, что ноги становятся ватными и очень тяжело ходить.
Вопрос ,что можно сделать в такой ситуации? У меня опустились руки, я не знаю к какому врачу идти изначально с чего начать!(( Оставшуюся почку я потерять не могу, как разобраться что лечить сейчас! В больницу ложиться пока не хочу, не с кем ребенка оставить! Сделано пока УЗИ почки, также сделана гастроскопия, анализ мочи и крови. Может есть какие либо современные методики для людей с одной почкой в которой камень?

Пожалуйста помогите советом!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2009, 18:57
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала напишите результаты имеющихся анализов крови,мочи, данные УЗИ почки и органов брюшной полости. По какой причине удалена левая почка? Что при гастроскопии?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2009, 20:41
Alora Alora вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Alora *
Добрый день! Анализы крови на Спид и Вассерман, они насколько я понимаю мало что тут прояснят или выложить?) Если можно подскажите на что надо сдать,сделаю! Доползла до уролога он сказал,что хрон пиелонефрит не лечиться в принципе, неужели это так?!!!!!
Я читала совершенно обратное,люди лечат зависит конешно от степни запущенности,но не ужели так категорично нет надежды?
Выкладываю УЗИ БП(знакомая по моей просьбе убрала личные данные) и гастроскопию.
Ходить почти не могу,болит поясница,спина,отваливаются ноги! Что мне делать ...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2009, 21:30
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.В скане анализа мочи нет обратной стороны, где самая ценная информация, перепечатайте эти данные. Это важно. Дата анализа - ноябрь.
2.В заключении УЗИ нет ни слова про камень правой почки. Написано про УЗ-признаки пиелонефрита - этот диагноз по УЗИ не ставится. Откуда Вы взяли информацию про камень?
3. Нет биохимического анализа крови. (надо сдать на креатинин, мочевину, мочевую кислоту).
4. Нет заключения гистологии. (С64 в заключении УЗИ напротив левой почки означает онкологию). Вы наблюдаетесь у онкоуролога (или онколога)? Есть ли данные о костях?
5. Жалобы совершенно не характерны для пиелонефрита. Покажитесь неврологу, если есть снимки позвоночника - приложите описание.
6. Что говорит хирург по поводу камней в желчном пузыре?
7. Лечитесь ли Вы по поводу эрозивного гастрита и бульбита?

Цитата:
Доползла до уролога он сказал,что хрон пиелонефрит не лечиться в принципе
Без комментариев.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.12.2009, 23:52
Alora Alora вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Alora *
1.В скане анализа мочи нет обратной стороны, где самая ценная информация, перепечатайте эти данные. Это важно. Дата анализа - ноябрь.

Да анализ сделан в ноябре, обратной стороны на руках нет потому как оригинал остался в карте)

2.В заключении УЗИ нет ни слова про камень правой почки. Написано про УЗ-признаки пиелонефрита - этот диагноз по УЗИ не ставится. Откуда Вы взяли информацию про камень?

Про камень предположил уролог когда я описала ему свои ощущения, слава богу хоть этого нет!

3. Нет биохимического анализа крови. (надо сдать на креатинин, мочевину, мочевую кислоту).

Спасибо за совет, на этой неделе постораюсь сделать и обязательно выложу.

4. Нет заключения гистологии. (С64 в заключении УЗИ напротив левой почки означает онкологию). Вы наблюдаетесь у онкоуролога (или онколога)? Есть ли данные о костях?

С64-это удаленная почка, левая, по описанным проблемам консультировались у обычного уролога в поликлинике.

5. Жалобы совершенно не характерны для пиелонефрита. Покажитесь неврологу, если есть снимки позвоночника - приложите описание.

А для чего же они характерны? Снимков позвоночника нет. Может это быть желчный пузырь, но при приступах желчного пузыря разве болит поясница? Вот уже который день слабость и ощущение дискомфорта в области поясницы, как будто всю нижнюю часть обрезали.

6. Что говорит хирург по поводу камней в желчном пузыре?

Что желчный пузырь надо удалять.

7. Лечитесь ли Вы по поводу эрозивного гастрита и бульбита?
Да! Принимала лекарства 2 недели (по гастриту).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.12.2009, 14:17
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1.В скане анализа мочи нет обратной стороны, где самая ценная информация, перепечатайте эти данные. Это важно. Дата анализа - ноябрь.

Да анализ сделан в ноябре, обратной стороны на руках нет потому как оригинал остался в карте)
Без этих данных никуда. Перепишите из карты. еще лучше - пересдайте мочу сейчас (данные за ноябрь уже мало актуальны).

Цитата:
2.В заключении УЗИ нет ни слова про камень правой почки. Написано про УЗ-признаки пиелонефрита - этот диагноз по УЗИ не ставится. Откуда Вы взяли информацию про камень?

Про камень предположил уролог когда я описала ему свои ощущения, слава богу хоть этого нет!
Предположения в рассчет пока не берем. Объективных данных не видно.

Цитата:
3. Нет биохимического анализа крови. (надо сдать на креатинин, мочевину, мочевую кислоту).

Спасибо за совет, на этой неделе постораюсь сделать и обязательно выложу.
Хорошо.
Цитата:
4. Нет заключения гистологии. (С64 в заключении УЗИ напротив левой почки означает онкологию). Вы наблюдаетесь у онкоуролога (или онколога)? Есть ли данные о костях?

С64-это удаленная почка, левая, по описанным проблемам консультировались у обычного уролога в поликлинике
.
С64 - это не удаленная почка. Это код диагноза. Опухоль почки. Какая опухоль - должен быть результат гистологии. Собственно к Вашим вопросам сейчас это может не иметь прямого отношения, а может и иметь. Спишите полностью диагноз, с указанием стадии и распространенностью процесса. По поводу костей также надо разобраться - что было до операции и что сейчас.

Цитата:
5. Жалобы совершенно не характерны для пиелонефрита. Покажитесь неврологу, если есть снимки позвоночника - приложите описание.

А для чего же они характерны? Снимков позвоночника нет. Может это быть желчный пузырь, но при приступах желчного пузыря разве болит поясница? Вот уже который день слабость и ощущение дискомфорта в области поясницы, как будто всю нижнюю часть обрезали.
Вот для проблем с позвоночником они как раз более характерны. Надо делать снимки, со снимками к неврологам и далее по их рекомендациям.

Цитата:
как будто всю нижнюю часть обрезали
Что Вы имеете в виду - онемение, слабость в ногах?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.01.2010, 23:43
Alora Alora вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Alora *
Добрый день.
Спасибо за внимание к моей проблеме.В связи с праздниками все откладывается ,в полик-ке только дежурный терапевт, лаборатория будет только после 11. Буду сдавать.

Нет! Результаты Гистологии при выписке не отдали (никому насколько я знаю не отдают)Есть только справка при выписке и общая формулировка какое лечение проведено:
Нефрадреналэктомия слева,спленэктомия. Рекомендация наблюдение у районного онкоуролога ,что мы и делаем раз в 6 мес.

По костям никаких снимков несколько лет не далала. надеюсь,что невропатолог даст направление на снимок позвоночника.
У меня бывает и онемение и тяжесть в ногах.
Пока успела сделать только узи по гинекологии,чтобы исключить хоть эту область.
Как только будут результаты выложу.
Скажите пж,а можно ли попасть в случае необходимости к Вам на прием?!
Ещё раз спасибо огромное.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.01.2010, 15:51
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alora Посмотреть сообщение
Результаты Гистологии при выписке не отдали (никому насколько я знаю не отдают)Есть только справка при выписке и общая формулировка какое лечение проведено:
Нефрадреналэктомия слева,спленэктомия. Рекомендация наблюдение у районного онкоуролога ,что мы и делаем раз в 6 мес.
Что за абсурд? Такого просто не может быть. А как ваш районный онколог узнает вашу гистологию, если у вас в выписке её нет?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.