Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2008, 01:20
Nutik8 Nutik8 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2
Nutik8 *
Обструкция ЛМС

Здравствуйте! Мне 34 года, пол женский, вредных привычек нет. До 17 лет на здоровье жалоб не было, а затем начались отеки на лице, апатия, плохое общее самочувствие. Лишь в 2001 г. (через 10 лет с появления жалоб) на экскреторной урографии была выявлена обструкция лоханочно-мочеточникового сегмента справа, пиелоэктазия. Функция обеих почек была хорошая, контрастное вещество сразу появлялось с обеих сторон, но слева оно быстро исчезало, а справа было видно на всех последующих снимках.
В 2003 году я легла на стационарное обследование в НИИ Урологии г.Алма-Аты, была настроена на операцию, однако по результатам обследования мне поставили диагноз "компенсированная недостаточность ЛМС справа" и сказали, что операция не нужна, так как снимки с интервалом в 2 года не показывают увеличения размера почки, то есть отрицательной динамики не наблюдается. И посоветовали поправиться килограмм на десять, чтобы почка поднялась повыше (у меня было небольшое опущение правой почки), и тогда якобы, проблема должна вообще исчезнуть.
Впоследствии я действительно набрала вес с 55 до 65-67 кг. Однако, появились болевые ощущения которых раньше не было - тупые, ноющие боли с правой стороны поясницы, ощущение тяжести.
В 2006 году у меня родился ребенок, беременность протекала без осложнений, хотя у меня были опасения по поводу почки, но анализы мочи всегда были в норме, и у уролога я так и не побывала.
После родов описанные выше болевые ощущения продолжаются практически ежедневно. Уже просто сил нет это терпеть. Я хотела бы сделать операцию, но что, если мне опять откажут? Действительно ли можно считать, что нет оснований для операции, если почка не увеличивается в размерах?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2008, 10:09
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема перемещена в урологию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.