Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2008, 14:45
Slavus Slavus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Slavus *
Правильное ли лечение ? (простата, боли под яичком и в паху)

Здравствуйте

Хочу поблагодарить всех, кто отметился в моих предыдущих топиках, это действительно очень важно, что пациенты могут через интернет уточнить правильность назначенного лечения, получить небольшую консультацию специалиста и тд.

Постараюсь в кратце описать свою проблему, которая как-то затянулась..

У меня появились жалобы на тянущую боль под правым яичком, а также тянущую боль в паху (справа). Иногда одновременно, иногда "по очереди". Бывает день вообще ничего не чувствую, все хорошо.
Боль не интенсивная, скорее просто надоедающий (а иногда и практически отсутствующий) дискомфорт.

Обратился у урологу в местную поликлинику, он "выявил" кисту сем. канатика и варикоцелле справа. Сказал, что это и есть причина моих мучений. Диагноз у меня вызвал сомнение, я обратился в другую клинику, к другому врачу (у которого как-то наблюдался).
УЗИ мошонки показало отсутствие кисты и варикоцеле, но также выявило незначительное увеличение придатка правого яичка.

С результатами УЗИ я обратился в больницу, где мне делали операцию по поводу варикоцеле 3 года назад. Оперировавший меня врач произвел осмотр, пальпацию, и подтвердил небольшое увеличение придатка правого яичка. Поскольку соскоб на ИППП я сдавал, и все (судя по результатам) отрицательно, было назначено лечение: антибиотик СОЛЮТАБ по 200 мг в день, в течение 10 дней, а также эскузан, свечи виферон и витамины. И далее обратно на прием и осмотр.

По прошествию двух недель я (исправно выкушав все таблетки) вернулся на повторную консультацию. Яичко, вроде как, стало чуть менее болезненным при пальпации, врач тоже отметил улучшение. Однако дискомфорт и жалобы остились, о чем я и сообщил врачу.

Врач направил на спермограмму, а также УЗИ предстательной железы.

Сделал, предъявил врачу.

Спермограмма, по словам врача, нормальная, а вот УЗИ показало наличие двух рубцов (кальцификаты?) + увеличение (припухлость) на простате,
а также общую увеличенность простаты.

Врач уверяет, что именно простата (вернее, выявленные на узи проблемы) является причиной болей в яичке и дискомфорта в паху.

Назначил 10 процедур стимуляции простаты (электрод в член, и 10-15 минут слабым током). Сказал, что это обязательная процедура, обязательно пить таблетки (аевит, нолицин и спеман), воздерживаться от половой жизни, алкголя и тд на весь период процедур.

Поскольку процедуры (да и консультации) совсем недешевые (и не очень приятные), волнует вопрос, а в верном ли направлении идет лечение ?

Признаться честно я уже просто очень устал от дискомфорта, мешает жить, работать, постоянные нервы и тд..

Буду благодарен за комментарии!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.