Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.01.2013, 15:36
harron harron вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 11
harron *
Ребенок плохо набирает вес

Здравствуйте!
1.11.12 я родила дочь, вес 3200 рост 52 см, при выписке вес был 3120. В первый месяц вес плохо набирался, педиатр настаивала на докорме, убедила мужа, а он стал давить на меня, в итоге 22.11 стала давать смесь Нан 1, после кормления грудью сначала 1 раз в день по 40 мл, потом 2 раза в день дозировку увеличила до 150 в день примерно (перед сном чуть больше давала, примерно 100, перед прогулкой 50-60). В конце декабря случился лактостаз, грудь одна превратилась в камень, вызвала консультанта по ГВ, она меня убедила, что у меня достаточно молока и оно жирное, с 20.12 я прекратила докорм, решила посмотреть как все будет на ГВ. Теперь о весе, за ноябрь мы набрали 500 гр, что в принципе неплохо, выросли на 3 см, итог: 1.12.12 рост 55 см, вес 3640 (минус только что одетый памперс 3620) 1.01.13 вес 4200 рост 58 см что тоже неплохо, смотрела график на вашем сайте по нему все ок (график выложить не могу, пишу с айпада, поэтому так все расписываю). И вот 2 дня назад я взвешиваю ребенка а она весит 4340!!! За 2 недели набрала 140 гр. Это мало, если смотреть по графику то мы уже приближаемся к критической зоне, к 3 месяцам, к 1.02.13 вес должен быть не меньше 4700.
Теперь о ребенке. Ребенок капризный, кормлю по требованию, тк часто только так можно успокоить. После еды не плачет либо спит у меня на руках либо гулит, улыбается. Спит мало, только на руках, ночью вместе со мной в обнимку, на улице в коляске спит 2-3 часа, в машине засыпает хорошо. Узи у нас хорошие все, замечаний у врачей нет, одно но, не какает, с рождения сама раз 5 наверное покакала в общей сложности, а так ставим трубочку самодельную из спринцовки маленькой, ставим не каждый день, а когда она беспокойной становится сильней обычного. Пукает с трудом. Сдавали анализ на несуществующий дисбак, нашли золотистый стафилококк, давали бактерии жидкие (интести бактериофаг и поливалентный бактериофаг), у вас все читала, знаю что нет дисбактериоза, бактерии давала в надежде вдруг какать начнет. Не начала также читала ваш ЧАВО про колики и запоры, с коликами все ясно - надо ждать, с запорами конкретно для себя инфы не нашла, тем более у нас не запор как таковой, какашки жидкие, зеленовато-желтого цвета, последние 2-3 раза почти без белых комочков.
Решила вчера попробовать опять ввести докорм, но уже кисломолочный Нан 1 в надежде, чтоион поможет кишечнику заработать, но она его не ест. Сегодня после прогулки дала, спала 3 часа, точно голодная, опять не ест, наверное невкусная смесь.
Вот наши 2 проблемы: плохо набираемый вес и отсутствие самостоятельных покаков.
Что делать? Есть ли какое-то разумное объяснение почему вес почти стоит на месте? В феврале нам 3 месяца, очередной рейд по врачам, я боюсь как бы нам прививки не отменили. Знаю, что многие педиатры из-за недобора веса могут медотвод дать. Ладно бы ребенок страдал от голода, так ведь не плачет когда от груди отваливается.
Помогите, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2013, 15:54
Medveduka Medveduka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Medveduka *
Добрый день, уважаемые консультанты! Извините, что вклиниваюсь. Я подруга автора, у нее сейчас нет возможности воспользоваться компьютером, поэтому я заполнила график веса.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Uploaded with [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2013, 16:01
harron harron вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 11
harron *
Лена, спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2013, 22:06
harron harron вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 11
harron *
Очень жду ответа! Пожалуйста подскажите как быть пока меня не обвинили в жестоком обращении с ребенком.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.01.2013, 00:03
Yurkellis Yurkellis вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 27.01.2011
Город: Хацапетовка.ua
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 66 раз(а) за 62 сообщений
Yurkellis этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Из описанных проблем особых проблем не вижу. Покакать самостоятельно ребенок, судя по всему, не успевает - вы ей не даете.
Набор неплохой. Вполне вероятно, что ГВ будет достаточно, дальше будет прикорм.

Витамин Д ребенок получает? Анемию исключали? По мнению очного доктора ребенок здоров?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.01.2013, 13:22
harron harron вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 11
harron *
По мнению доктора ребенок здоров, анализ крови в 1месяц который хороший. Витамин Д даю не регулярно. Побочек много у этого Аквадетрима.
Насчет не успевает покакать, я жду до последнего, но когда она постоянно тужится, плачет и уже даже пропукаться не может ставлю трубочку. Вот сегодня уже 3 сутки пошли. Просто она как правило ночью сильней всего страдать начинает, не спит, плачет. Ну не могу я не обращать на это внимание. Массаж живота, ножки к животу делаю, на фитбол на живот выкладываю, когда она не против, после этого в лучшем случае ребенок 2-3 пукнет, это уже хорошо, обычно и пуков нет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.01.2013, 13:36
nbianki nbianki вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 334 раз(а) за 309 сообщений
nbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про колики почитайте, и про запор у ребенка на грудном вскармливании, там все написано. Потерпите, до 3- 4 мес имеет право иметь колики, это норма. Не волнуйтесь, и она будет спокойнее.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.01.2013, 13:42
harron harron вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 11
harron *
Цитата:
Сообщение от nbianki Посмотреть сообщение
Про колики почитайте, и про запор у ребенка на грудном вскармливании, там все написано. Потерпите, до 3- 4 мес имеет право иметь колики, это норма. Не волнуйтесь, и она будет спокойнее.
Про колики и запоры читала. Спасибо!
А что с весом? Это норма так мало набирать?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.01.2013, 19:56
nbianki nbianki вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 334 раз(а) за 309 сообщений
nbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Где же мало? Не очень много, но достаточно, что и видно на графике вполне наглядно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.