Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #121  
Старый 19.04.2011, 10:40
dina81 dina81 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: Чита
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 44
dina81 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Исследования

Исследования:
1. Снимок от 31.12.2010-[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]2. Заключение рентгенолога от 31.12.2010-[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
3. Снимок от 12.04.2011 - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]4. Заключение - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
5. ОАК от 15.04.2011 - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 19.04.2011, 15:26
dina81 dina81 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: Чита
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 44
dina81 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ну вот, закончили курс АБ утром. А сейчас померила температуру - 37,0, хотя все 7 дней температуры совершенно не было. И кашель каждые 5 минут, сухой.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 19.04.2011, 20:03
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну мало ли что Вас диагноз не устраивает. Вас что волнует - эмоции или все же проблемы ребенка? Оттого, что Вы будете себе твердить, что Вас лично диагноз не устраивает, изменения на рентгенограмме никуда не денутся.
Тактика фтизиатра правильная - кровь спокойная, на рентгене - округлый инфильтрат с реакцией лимфоузлов - может конечно, пневмония, но исключить туберкулез нельзя. Предложенный фтизиатром контроль через 2 недели после курса антибиотиков - совершенно соответствует текущим нормативным документам по наблюдению при первом подозрении на туберкулез.

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 19.04.2011, 20:06
dina81 dina81 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: Чита
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 44
dina81 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Annabella, спасибо Вам огромное, что ответили. Безусловно я не возражаю, что нужен повторный снимок и ОАК.
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
изменения на рентгенограмме никуда не денутся.
Так все-таки рентгенограмма не очень хорошая, да?

Вопрос сейчас стоит уже в другом, почему во время АБ-терапии все было хорошо, без кашля и температуры, а как только закончили вот такая картина? Кашель уже стал непрерывный, температура 37,0-37,3. Кашель каждые 30-60 секунд. Как и 31.12.2010. Делали ингаляцию с беродуалом, эффекта ноль. Неужели опять назначат АБ-терапию? Почему АБ в этот раз не помогли? 31.12 после курса АБ сразу наступило улучшение. Почему после пневмонии ничего не назначили, достаточно курса АБ и все? А физиолечение совершенно не нужно? А в легких то, что скопилось, самое выйдет?
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 19.04.2011, 20:13
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А зачем Вы переспрашиваете? Мне обязательно нужно повторить?
Вам на Ваши вопросы отвечали столько раз, что я поражаюсь терпению педиатров - которые, фактически за Вашего врача работают.
Меня интересует только один вопрос - почему у столь озабоченной соплями матери ребенок не имеет НИ ОДНОЙ пробы Манту к трем с половиной годам?
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 19.04.2011, 20:31
dina81 dina81 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: Чита
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 44
dina81 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Извините, пожалуйста, если я резко ответила или написала негативное сообщение, я правда сейчас растеряна. Я просто думаю, что если нас положат в больницу, то опять назначат курс АБ, а мы ведь только его закончили, вчера (14 уколов). Просто хочу заранее проконсультироваться, какие будут вероятные назначения в стационаре.
Цитата:
Вам на Ваши вопросы отвечали столько раз, что я поражаюсь терпению педиатров - которые, фактически за Вашего врача работают.
Я очень благодарна Ольге Владимировне и другим врачам РМС, которые не оставляют без внимания просьбы родителей. И я понимаю, что врачи РМС тратят на нас свое личное время, порой отписывая ежедневно одно и тоже множеству пользователей. Я всегда думала, что только здесь я могу получить адекватную консультацию образованных врачей. На данный момент я озабочена не "соплями", а состоянием ребенка после пневмонии. И очень прошу помощи.

Еще раз прошу извинения, если была резка в обращениях.

Просто у нас сейчас глубокая ночь. Я хотела спросить, могу ли я чем-то облегчить почти непрерывный кашель ребенка?
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 19.04.2011, 20:55
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теплое питье. Частое проветривание и увлажнение воздуха в комнате. Если кашель совсем непродуктивный, можно Синекод.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 19.04.2011, 21:25
dina81 dina81 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: Чита
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 44
dina81 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольга Владимировна, спасибо большое, что ответили! Да, кашель, действительно, непродуктивный. Синекод приобретем.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 20.04.2011, 05:00
dina81 dina81 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: Чита
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 44
dina81 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольга Владимировна, добрый день!

Ночью ребенок спал не кашлял (хотя уснул только в 4 утра). Как проснулся такой же кашель. Педиатр прописала нам пульмикорт по 1 мл* 1 р. в день.

1. Можно ли с пульмикортом делать ингаляции?
2. Ингаляции с беродуалом продолжать?
3. Синекод давать после ингаляций или при непрерывном кашле?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 20.04.2011, 10:53
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Педиатр выслушал свистящие хрипы? Удлиненный выдох? Если да, то
1-2. Беродуал, через 15-20 минут - Пульмикорт.
3. Синекод при обструкции не давать.
Напишите вечером, как прошел день, я появлюсь около 9 по мск.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 20.04.2011, 16:17
dina81 dina81 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: Чита
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 44
dina81 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольга Владимировна, спасибо вам огромное за отзывчивость!

Утром был кашель, частый, сухой. Сделали ингаляцию беродуал, через час где-то Пульмикорт. После этого кашель фактически сошел на нет, температуры сегодня нет. Уснул днем, во сне не кашлял. После сна - беродуал. Вечером кашель редкий. Перед сном хотим повторить беродуал и пульмикорт. Температура - 36,7. В течение дня не было.
Цитата:
Педиатр выслушал свистящие хрипы? Удлиненный выдох? Если да, то
1-2. Беродуал, через 15-20 минут - Пульмикорт.
Ольга Владимировна, ни педиатр, ни фтизиатр вообще хрипов не слышали за всю пневмонию. Пишут "дыхание жесткое, хрипов нет, тоны ясные". При этом и беродуал, и пульмикорт педиатр назначала без хрипов. Я сама тоже приблизительно знаю как хрипы звучат, всегда к нему прислушиваюсь. Дышит без них. Просто прочла инструкцию, лекарства в основном при обструкциях и астмах показаны. Не могли бы вы еще раз пояснить, что такое "обструкция"? Непрервный кашель?
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 20.04.2011, 21:49
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Продолжайте Пульмикорт, Беродуал; Синекод не нужен.

Обструкция - сужение дыхательных путей с затрудненным выдохом. Обструкция связана с бронхоспазмом, отеком слизистой, выделением большого количества слизи (мокроты). При аускультации (прослушивании легких - выдох удлинен, выслушиваются свистящие, жужжащие, часто еще и влажные хрипы, иногда эти хрипы слышны невооруженным ухом. Может быть, но не обязательно, учащенное дыхание. Кашель в большинстве своем есть, вначале сухой малопродуктивный, по мере разрешения обструкции становится влажным. Но возможны ситуации, когда хрипы выслушиваются, а явного кашля нет.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 21.04.2011, 07:43
dina81 dina81 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: Чита
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 44
dina81 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольга Владимировна, спасибо большое! Ингаляции продолжаем. Кашель редкий и, кажется, стал чуть влажным.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.