Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.06.2022, 09:12
tulip21 tulip21 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
tulip21 этот участник положительно характеризуется на форуме
солнцезащитный крем при ожоге носа в прошлом

Уважаемая Nastassia!

Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу. У меня солнцезащитный крем для лица SPF 50. Ниже написано UVA, UVB, но кружочком обведено только UVA. Правильно ли я понимаю, что мне нужен другой крем, на котором кружочком будет обведено UVA и UVB?

Для меня это важно, так как у меня 10 лет назад на носу был ожог солнечный, когда я пила антибиотики, при которых повышалась чувствительность от солнца. С тех пор у меня каждое лето это пятно на носу с наступлением лета зудит, краснеет и болит, если я не мажу его обильно солнцезащитным кремом. Когда-то смотрели пятно под дерматоскопом. Врач сказала, что там уже последствия ожога (не помню название), мелатонин там не будет уже вырабатываться никогда и нужен всегда солцезащитный крем. Еще сказала, что повышен риск рака, но не меланомы, а базалиомы.


Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2022, 16:46
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормальный крем.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.07.2022, 19:32
tulip21 tulip21 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
tulip21 этот участник положительно характеризуется на форуме
Любовь Сергеевна, спасибо за ответ!
Разрешите уточнить. Я правильно поняла, что от UVB лучей мой крем тоже защищает, несмотря на то, что обведено на креме кружочком только UVA?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.